рубли

Морозильная камера на балконе

  • Уважаемые господа!
    Подскажите - может ли нормально работать морозильная камера на балконе в перехоные периоды: осень-зима и зима-весна, когда температура окружающего воздуха мняется впределах от -10 до +10 град С. По идее при более низких температурах расход электроэнергии должен быть меньше. В добавок и шума от дребезжания камеры почти неслышно.
  • Вы абсолютно правы.
    Мой 6-ти камерный "САРАТОВ" работал в этом режиме несколько зим. Я консультировался с производителем: условие одно - чтобы балкон был сухой, то есть остеклён.
  • По инструкции - не может.
    Масло, которое смазывает компрессор рассчитано на определенную температуру. В случае минусовой температуры начинается, как минимум износ компрессора. Кроме того гораздо быстрее состарятся резинки притвора дверей, изоляция электропроводов и другие запчасти которые не рассчитаны на холодную эксплуатацию.
    У моих родственников нормально работавший холодильник вышел из строя после первой такой зимовки, хотя может быть это было простое совпадение...
    Кроме того электробытовым приборам нужна определенная влажность (опять же по инструкции), которую создать на балконе сложно.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.