рубли

Канализационный выход для посудомойки

  • Здравствуйте, форумчане.У меня такой вопрос.Заказываю кухонную мебель, выхода для канализации и воды встроены сзади посудомоечной машины, он говорит, что так нельзя, выхода должны быть сбоку. Что мне делать, прав ли он? :lazy2::lazy2:
  • "ОН" - это кто?
    Путь этот ОН покажет вам модели ПМ с альтернативным вашему расположением штуцеров подключения...
    Выяснить:
    1. Кто такой этот "ОН".
    2. Почему и на основании чего "ОН" так утверждает.
    3. Купить требуемую и подходящую вам по параметрам ПМ и подсоединить ее согласно руководству по подключению.
    Слава:
    он говорит, что так нельзя, выхода должны быть сбоку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава:
    он говорит, что так нельзя, выхода должны быть сбоку.
    Слава:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Слава:
    Что мне делать, прав ли он
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слава:
    Что мне делать, прав ли он
    Слава:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если вы имеете в виду выходы разводки воды и канализации,то установщик прав.Во-первых - расположение их за посудомойкой не позволит задвинуть ее на необходимую глубину\вровень с гарнитуром.А во-вторых это повлечет при необходимости текущих работ по обслуживанию каждый раз выдвигать машину и отсутствие доступа к крану,для перекрытия подачи воды.Пока гарнитур не установлен и хорошо,если до конца не изготовлен \в принципе ,изменения в задней части внести не трудно на месте\,можно перенести выхода воды и канализации.
  • Есть вариант подключения гибкой подводкой от мойки,а выхода для машины заглушить.
  • Спасибо, Олег. Но обычная мойка от посудомойки далеко,о гарнитуру завтра только мебельщик прийдет снимать замеры. А выходы разводки уже в гипсокартоне, пошпаклеваны.Видать это бок сантехников. А если все-таки я расположу машинку возле мойки и установлю двойник на холодную воду, не отразится ли это на напоре воды, вообщем, так можно?
  • Если возьмете воду от мойки - с напором страдать не будете.Мойка не душевая и не ванна.Хватит вполне.Единственное,если будете использовать гибкую подводку,то лучше возьмите ее в сервис-центре посудомойки или любом центре машинок-автоматов.Их родные шланги ни разу на моей практике не рвались.Не используйте шланги в металлической оплетке и с металлическими гайками.Их надежность гораздо меньше.А протянуть их за гарнитуром не сложно и обычно место позволяет.Кран в этом случае расположите или в мойке или в доступном месте.После использования требуется каждый раз перекрывать подачу.Но как правило этого никто не делает.Забывают.А есть вариант поменять местами машинку и другой шкаф местами?
  • Поменять еще не поздно, меня смущает соседство. Получается, что машинка будет стоять между мойкой и газовой плитой, конкретно - духовкой. Не помешает ли такой жаркий сосед?
    Олег:
    Есть вариант подключения гибкой подводкой от мойки,а выхода для машины заглушить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Есть вариант подключения гибкой подводкой от мойки,а выхода для машины заглушить.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.