рубли

Термос не держит тепло

  • Сразу прошу прощения, что я, скорее не по теме, но я думаю, что мне здесь подскажут. Термос пищевой, металлический 0,6L имеется 4 штуки, и не один не держит тепло, как я понимаю, устройство термоса - это две стенки между которыми вакуум, получается, что сейчас этого вакуума нет, конечно вакуум восстановить я не смогу в домашних условиях, но может пространство между стенками можно чем-нибудь заполнить? Мне не надо, чтобы термос держал тепло на все 100%, пускай сохраняет относительное тепло 5-6 часов.
  • вряд ли там нет вакуума. да и заполнить ничем нельзя - да и смысла нет, даже при отстутствии там вакуума. нужно проверить герметичность пробки. Можно попоробовать утеплить пространство между двойной колбой и корпусом, вплоть да перехода на больший корпус. Для этого - пенопласт, фольгоизол итп, криволинейные места заполняем кусочками, склеивая их, к примеру, силиконом итп клеем, который пенопласт не разъест.
  • Одно слово, Китай.
    Если совсем мало денег и много-много времени, то можно повозиться. Хотя слабо понимаю, как вскрыть металлический корпус, потом закрыть, и чтоб хоть какой-то внешний вид был.
    Проще выбросить.

  • если колба вынемается-то есть такой материал-ПЕНОФОЛ,гибкий утеплитель с фольгой(с одной или двух сторон)
  • Я думал просверлить отверстие и заполнить пустоту чем-то, вроде монтажной пены, только жиже, что-бы там растеклось и все заполнило, есть такие материалы?
  • Для начала надо через что тепло уходит? И что это вообще за термосы? Солдатские что-ли? Если нагревается внешний корпус, то значит где-то внутри есть перемычка из металла, которая и передаёт тепло от внутреннего корпуса. В металлических термосах ваккума обычно не бывает - воздух тоже неплохой изолятор. Вряд ли вы улучшите теплоизоляцию заменив воздух какой-нибудь ерундой с фольгой. Если непременно хочется что-нибудь засыпать, то я бы поискад пеноплистирольные шарики, но опять же пряд ли они будут эффективнее воздуха.
  • обычные БИОСТАЛЬ, у нас в Саратове в каждом рыболовном(и не только) магазине продают
    при покупке предпоследнего термоса(последний держит пока хорошо) дали гарантию две недели, так вот, эти две недели термос держал нормально, внешний корпус был холодным, потом, как вы понимаете, все стало наоборот,(с предыдущими было почти так-же). У меня в семье еще двое человек не прочь пользоваться термосами, но каждые две недели Я не готов их покупать , вот и хотелось бы хоть как нибудь старые термоса реанимировать, что-бы сохраняли относительное тепло часов 5-6.
    Gizmou:
    И что это вообще за термосы? Солдатские что-ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    И что это вообще за термосы? Солдатские что-ли?
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    Если нагревается внешний корпус, то значит где-то внутри есть перемычка из металла, которая и передаёт тепло от внутреннего корпуса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gizmou:
    Если нагревается внешний корпус, то значит где-то внутри есть перемычка из металла, которая и передаёт тепло от внутреннего корпуса.
    Gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да загадка. Ну раз уж у вас все равно их несколько, может один разобрать и посмотреть что у него внутри. То как вы описываете говорит, что похоже внутри какой-то изолирующий наполнитель, который от высокой температуры деградирует. Продолжаю думать, что шарики из пенополистирола - лучшее решение для ремонта. Накрошить можно из любого упаковочного пенопласта.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.