рубли

Ремонт покрытия газовой плиты

  • На крышке газовой плиты испорчена эмаль. Площадь большая. Подскажите, как отремонтировать?
  • а может проще будет купить другую крышку?
  • Это было бы идеально!
    Но разве продают только крышки? У меня такого опыта не было.
  • jh[bltz, если не трудно, выложите фото повреждённой крышки. Да и фото плиты не помешает.
    Мы же не видим, что там и как повредилось.jh[bltz
  • Можно предположить,что крышка не нагревается?
    Тогда купить шпаклевку по железу,грунтовку и выровняв скол,окрасить всю крышку,подобрав цвет.
    jh[bltz jh[bltz сказал(а):
    jh[bltzjh[bltz сказал(а):
    На крышке газовой плиты испорчена эмаль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На крышке газовой плиты испорчена эмаль
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вообще это не скол. Как я понимаю, было нанесено какое-то хим вещество, которое повредило эмаль. Я смогу сфотографировать и показать фото в понедельник. Так, действительно будет более понятно. Самостоятельно делать не хочу, потому что понятия не имею, что к чему и это отнимет массу времени. Хочу отдать в добрые руки, чтобы помогли отремонтировать или посоветовали, где купить новую крышку.
  • В сервис центр обращались?
    Вы хоть название плиты напишите.
    jh[bltz jh[bltz сказал(а):
    jh[bltzjh[bltz сказал(а):
    или посоветовали, где купить новую крышку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или посоветовали, где купить новую крышку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ваш вариант,это автосервис.......если договоритесь.
    Что это изменит?
    jh[bltz jh[bltz сказал(а):
    jh[bltzjh[bltz сказал(а):
    Хочу отдать в добрые руки, чтобы помогли отремонтировать или посоветовали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу отдать в добрые руки, чтобы помогли отремонтировать или посоветовали
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вы хоть название плиты напишите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хоть название плиты напишите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! Гениальная мысль - обратиться в сервисный центр. Я об этом даже не подумала. Спасибо вам!!!
    Завтра будет фото и название плиты.
  • Давайте.
    jh[bltz jh[bltz сказал(а):
    jh[bltzjh[bltz сказал(а):
    Завтра будет фото и название плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Завтра будет фото и название плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть у меня сомнение, что мы здесь сможем дать совет иной, кроме замены крышки. Если там не скол, то на фото не увидеть каково изменение структуры эмали. Только на месте можно определить.
    jh[bltz jh[bltz сказал(а):
    jh[bltzjh[bltz сказал(а):
    Завтра будет фото и название плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Завтра будет фото и название плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • DSC_0012.JPG DSC_0012.JPG DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG DSC_0011.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0011.JPGDSC_0011.JPGDSC_0012.JPGDSC_0012.JPGDSC_0011.JPGDSC_0011.JPG
  • Вот такой дефект. Кроме крышки, сломана поворотная ручка. Пыталась найти сервис для этой марки, бесполезно. Запчастями мало кто занимается. Только в одном месте приняли заявку на запчасти, но ответа пока нет. Не удивлюсь, если будет отрицательным.
  • jh[bltz,
    Большинство плит идет без этой крышки.Не пробовали представить интерьер вообще без нее?jh[bltz
  • В 80-х годах, на Лен.ГазАппарате,-жаропрочная эмаль для плит и водонагревателей делалась из кремний - органического лака (в простонародьи: силикатный клей для бумаги) и колера: окись цинка, титана, сурики-свинцовый или железный. В простонародьи можно в качестве колера использовать гуаш. Покрытие сделанное на клею с гуашью такое же как оригинальное,-проверял.
    Необходима горячая сушка 180-240 градусов
  • Спасибо за совет! Все это очень интересно... Но кто бы сделал это?! Я ищу того, кто мог бы заняться этим дефектом и исправил его. За вознаграждение, конечно.
  • Жду ответ на свое предложение и обнаруживаю, что мой ответ на рекомендацию потерялся. Спасибо вам за рекомендацию, но сама я за это дело не возьмусь, поскольку не спец.
    Я ищу кого-то, кто мог бы восстановить эмаль за вознаграждение. Каким путем это будет сделано, не важно. Главное, чтобы результат был.
    Кто поможет???

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.