рубли

Помогите с выбором стиралки

  • Здравствуйте! Перестала сливать стиральная машина (электролюкс 1046). Поскольку ей уже почти 10 лет и она у нас многое повидала, ремонтировать не хочу.
    Что посоветуете из новых моделей?
  • После 1046 пошли с электронным управлением - они менее надёжны. Я бы не менял.
    У меня 1046 пятнадцатый год стирает почти каждый день - тьфу, тьфу, тьфу :boast:
    :boast:
  • Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
  • Бош из Европы (чаще всего из Польши) - это давно уже не то, чем был Электролюкс из Швеции 15-20 лет назад.
    Цена вопроса какая?
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Потолок 800-900 у.е.
  • В чём проблема? За эту сумму можно купить три стиралки уровня 1046 :dance2:
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Потолок 800-900 у.е.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потолок 800-900 у.е.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня Индезиту лет 10 уже. И вообще отлично работает.
  • Проблема в выборе модели и бренда.
    Вычитала, что Миле хвалят. Подыскала вот такую [ссылка удалена] :dntknw: цена 774 евро
    Miele WDA110
    Вес и размеры
    Высота 85 см
    Глубина 61 см
    Ширина 59,5 см
    Вес 94 кг
    Глубина с открытой дверью 98,2 см
    Энергопитание
    Входящее напряжение сети 220-240В
    Годовой расход воды при стирке 10560л
    Годовое потребление энергии при стирке 179 кВтgч
    Сила тока 10А
    Потребление воды за цикл 52л
    Потребляемая мощность (типичная) 2400 Вт
    Класс энергоэффективности A++
    Потребление энергии при стирке 0,94 кВтgч
    Эргономика
    Регулируемые по высоте ножки Да
    Регулировка ножек 8 мм
    Характеристики
    Продолжительность цикла (быстрая программа) 15 мин
    Остаточная влага 52%
    Программы стирки Черный, Блузка/рубашка, Хлопок, Деликатный/шелк, Ручная/шерсть, Джинсовый
    Уровень шума (отжим) 77 дБ
    Контроль пенообразования Да
    Уровень шума 54 дБ
    Продолжительность цикла 179 мин
    Класс отжима B
    Емкость барабана 7 кг
    Максимальная скорость вращения 1400 об/мин
    Дизайн
    Тип управления Кнопки, Вращающийся
    Дверная петля Справа
    Длина кабеля 1,67м
    Встроенный экран Да
    Тип загрузки Фронтальный
    Цвет товара Белый
    Тип корпуса Отдельностоящий

    У папиков тоже индезит отработал более 10 лет. Вопрос в том, что сейчас все не такое, как десяток лет назад.
    Очень хочется, чтобы новая стиралка тоже отработала лет 10-15...
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    В чём проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чём проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw:

    Miele WDA110Miele WDA110
    Вес и размеры
    Высота 85 см
    Глубина 61 см
    Ширина 59,5 см
    Вес 94 кг
    Глубина с открытой дверью 98,2 см
    Энергопитание
    Входящее напряжение сети 220-240В
    Годовой расход воды при стирке 10560л
    Годовое потребление энергии при стирке 179 кВтgч
    Сила тока 10А
    Потребление воды за цикл 52л
    Потребляемая мощность (типичная) 2400 Вт
    Класс энергоэффективности A++
    Потребление энергии при стирке 0,94 кВтgч
    Эргономика
    Регулируемые по высоте ножки Да
    Регулировка ножек 8 мм
    Характеристики
    Продолжительность цикла (быстрая программа) 15 мин
    Остаточная влага 52%
    Программы стирки Черный, Блузка/рубашка, Хлопок, Деликатный/шелк, Ручная/шерсть, Джинсовый
    Уровень шума (отжим) 77 дБ
    Контроль пенообразования Да
    Уровень шума 54 дБ
    Продолжительность цикла 179 мин
    Класс отжима B
    Емкость барабана 7 кг
    Максимальная скорость вращения 1400 об/мин
    Дизайн
    Тип управления Кнопки, Вращающийся
    Дверная петля Справа
    Длина кабеля 1,67м
    Встроенный экран Да
    Тип загрузки Фронтальный
    Цвет товара Белый
    Тип корпуса Отдельностоящий
    Характеристики
    Вес и размеры
    Высота 85 см
    Глубина 61 см
    Ширина 59,5 см
    Вес 94 кг
    Глубина с открытой дверью 98,2 см
    Энергопитание
    Входящее напряжение сети 220-240В
    Годовой расход воды при стирке 10560л
    Годовое потребление энергии при стирке 179 кВтgч
    Сила тока 10А
    Потребление воды за цикл 52л
    Потребляемая мощность (типичная) 2400 Вт
    Класс энергоэффективности A++
    Потребление энергии при стирке 0,94 кВтgч
    Эргономика
    Регулируемые по высоте ножки Да
    Регулировка ножек 8 мм
    Характеристики
    Продолжительность цикла (быстрая программа) 15 мин
    Остаточная влага 52%
    Программы стирки Черный, Блузка/рубашка, Хлопок, Деликатный/шелк, Ручная/шерсть, Джинсовый
    Уровень шума (отжим) 77 дБ
    Контроль пенообразования Да
    Уровень шума 54 дБ
    Продолжительность цикла 179 мин
    Класс отжима B
    Емкость барабана 7 кг
    Максимальная скорость вращения 1400 об/мин
    Дизайн
    Тип управления Кнопки, Вращающийся
    Дверная петля Справа
    Длина кабеля 1,67м
    Встроенный экран Да
    Тип загрузки Фронтальный
    Цвет товара Белый
    Тип корпуса Отдельностоящий







































    Женевьева Женевьева сказал(а):
    ЖеневьеваЖеневьева сказал(а):
    У меня Индезиту лет 10 уже. И вообще отлично работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня Индезиту лет 10 уже. И вообще отлично работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дело хозяйское. Можно взять Миле от пол ста (774 - это начальный уровень поди - минималка она и есть минималка), а можно взять за туже сумму 2-3 Лыжи с прямым приводом растянув удовольствие. Достойная Миле имеет большой вес и долгий сервис/ремонт и минимум наворотов.
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Проблема в выборе модели и бренда.
    Вычитала, что Миле хвалят. Подыскала вот такую [ссылка удалена] :dntknw: цена 774 евро.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в выборе модели и бренда.
    Вычитала, что Миле хвалят. Подыскала вот такую [ссылка удалена] :dntknw: цена 774 евро.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    В чём проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чём проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • по собственному опыту советую Индезит (обязательно итальянской, не российской, сборки)
    в свое время брал с рук, ей было 5 лет, активно использовал 4 года, 2 года назад продал следующему собственнику - жива до сих пор
  • Разве бывает Индезит не российской сборки?:dntknw:
    А впрочем, лучше Мерлони не брать- выброшенные деньги.
    Эллюкс свой почините. Там дел на пару тыщ рублей- помпу поменять. Или вообще почистить и все...:dntknw:

  • на сколько мне известно, до 2006 года можно было купить итальянской сборки, потом - только российская
    т.к. я брал б/у, то мне досталась именно такая сборка
  • Хансу не берите, я повелся фигня, сейчас самсунг стирает. Да какая разница какая машина, если у них спецом срок службы занижен до 1 месяца после гарантии.
  • Хорошая стиральная машинка -"Смег" пр-во Италия, проблем не будет!
  • В Италии? :wink3:
    Angela Angela сказал(а):
    AngelaAngela сказал(а):
    Хорошая стиральная машинка -"Смег" пр-во Италия, проблем не будет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошая стиральная машинка -"Смег" пр-во Италия, проблем не будет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Многие советуют Индезит, и действительно как подумала что у меня, что у многих знакомых именно это фирма. У кого-то работает отлично, кто-то меняет через пару лет. Не знаю чем это все объяснить, но я своей машинкой довольна.
  • Бош у меня с 2003 года.
    Узкая модель (глубина 40см).
    Сделана в Неметчине.
    За всё время было два ремонта: замена щёток электромотора в 2011г. и замена тэна в 2013г.
    Продолжаю эксплуатацию.:i-m so happy:



  • Индезит, Бош, Электролюкс и т.д. сравнивать смысла мало - у каждого производителя куча похожих, но при этом разных моделей, выпускаемых при этом на разных заводах. Тот же Бош в последние годы новинки выпускает в Китае - качество их при этом не уступает европейским. Сравнивать и оценивать нужно конкретные модели.
    ntrushik2000 ntrushik2000 сказал(а):
    ntrushik2000ntrushik2000 сказал(а):
    Бош у меня с 2003 года.
    Узкая модель (глубина 40см).
    Сделана в Неметчине.
    За всё время было два ремонта: замена щёток электромотора в 2011г. и замена тэна в 2013г.
    Продолжаю эксплуатацию.:i-m so happy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бош у меня с 2003 года.
    Узкая модель (глубина 40см).
    Сделана в Неметчине.
    За всё время было два ремонта: замена щёток электромотора в 2011г. и замена тэна в 2013г.
    Продолжаю эксплуатацию.:i-m so happy:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • LG работает без нареканий уже пару лет (это если считать из нового).
    У родителей Самсунгу лет 10, тоже пашет вовсю.
  • И о чём это по Вашему говорит?
    Flynx Flynx сказал(а):
    FlynxFlynx сказал(а):
    LG работает без нареканий уже пару лет (это если считать из нового).
    У родителей Самсунгу лет 10, тоже пашет вовсю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    LG работает без нареканий уже пару лет (это если считать из нового).
    У родителей Самсунгу лет 10, тоже пашет вовсю.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне LG очень нравятся.У нас наша уже 6 лет. Теперь родители себе такую же взяли.
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Здравствуйте! Перестала сливать стиральная машина (электролюкс 1046). Поскольку ей уже почти 10 лет и она у нас многое повидала, ремонтировать не хочу.
    Что посоветуете из новых моделей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Перестала сливать стиральная машина (электролюкс 1046). Поскольку ей уже почти 10 лет и она у нас многое повидала, ремонтировать не хочу.
    Что посоветуете из новых моделей?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купите стиральную доску достанется и правнукам.
  • Не знаю, что там достанется правнукам, но мне почему-то кажется, что меня же правнуки ей и побьют(если конечно догонят):grin:
    Kekur Kekur сказал(а):
    KekurKekur сказал(а):
    Купите стиральную доску достанется и правнукам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купите стиральную доску достанется и правнукам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Занимаетесь бегом.
  • У меня тоже Индезит, самая простоя модель с фронтальной загрузкой. Были пару раз проблемы с ней, но в основном доволен.
  • У меня самсунг, стоит уже лет 5, очень довольна машинкой, ни разу не подводила. Рекомендую
  • У мамы Вирпул узкий 15 лет США ......чего то там недавно поменяли...мастер сказал - не вздумайте менять, она вам еще послужит. Так что - вызовете Мастера - пусть оценит общее состояние агрегата и вынесет вердикт. А там решите - менять или новую.
    В наших условиях надежнее ручное управление.
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ТОже верно.пусть мастер посмотрит и оценит,может подлатать старушку и она вам еще прослужит
    Мадамка Мадамка сказал(а):
    МадамкаМадамка сказал(а):
    У мамы Вирпул узкий 15 лет США ......чего то там недавно поменяли...мастер сказал - не вздумайте менять, она вам еще послужит. Так что - вызовете Мастера - пусть оценит общее состояние агрегата и вынесет вердикт. А там решите - менять или новую.
    В наших условиях надежнее ручное управление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У мамы Вирпул узкий 15 лет США ......чего то там недавно поменяли...мастер сказал - не вздумайте менять, она вам еще послужит. Так что - вызовете Мастера - пусть оценит общее состояние агрегата и вынесет вердикт. А там решите - менять или новую.
    В наших условиях надежнее ручное управление.
    MaSm79 MaSm79 сказал(а):
    MaSm79MaSm79 сказал(а):
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже жалко менять, только страшно, что сбоить начнет каждый год. Все-таки старушка уже. Я уже склоняюсь, может из Европы заказать Бош какой-нибудь, все ж на качество можно будет рассчитывать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, только раньше стирка занимала полдня, пока постираешь, прополоскаешь, сольешь воду. Плюс грохот оглушительный по всей квартире...
  • Имхо, сейчас больше как повезет с конкретной моделью, а в целом плюс-минус все одно и то же, если брать примерно один ценовой сегмент
  • Это вы про ранешние стиралки Малютки, Феи и т.д и т.п. говорите??? Я вам про ту же старую модель Вятка, например, делали очень даже на совесть, у всех, я думаю такие были. ну конечно с отжимом бардак, грохот стоял.
  • Давно хотела приобрести стиральную машину с большой загрузкой, чтобы была возможность стирать большие пледы, или сразу несколько комплектов белья. Взяли Samsung WF1802WFVS рассчитанную на 8кг, как оказалось по документам она рассчитана только на 2-3 кг белья, и только в режиме хлопок на 8. Внимательно изучайте стиралку перед приобретением.
  • Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
  • Угу... У меня вот мой Бош начал пробки выбивать, когда отжимает. Что делать - ума не приложу...
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как что делать? попробовать поменять пробки или вызвать электрика
    Andy-Ger Andy-Ger сказал(а):
    Andy-GerAndy-Ger сказал(а):
    Угу... У меня вот мой Бош начал пробки выбивать, когда отжимает. Что делать - ума не приложу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Угу... У меня вот мой Бош начал пробки выбивать, когда отжимает. Что делать - ума не приложу...
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда покупалась стиралка (совсем недавно), было принято взять б/у Bosh. Сейчас рабочая: справляется на ура и никаких проблем с ней нет) Тем более, цена на неё недорогая.
  • А от чего может быть, что стиралку выбивает из программы? Особенно в режиме отжимания? Подозреваю, что она где-то пробивает, так как из-за стиралки уже несколько пробок сменил. Перегорело много автоматических пробок, причем на 36 ампер.
  • У меня вообще был казус со стиралкой, может ребенок натыкал что, когда уже программа была запущена и стирка шла полным ходом, (любит ребенок кнопочки нажимать, пауза, выключить) так вот, машинка начала полоскать белье горячей водой!!!!!! думала, ну все капец, испортилась, сломалась, полетела, но все обошлось, на следующей стирке полоскание холодной водой. все как полагается. Машинке уже 5 лет, не огорчает.
  • Дома больше 2х лет стоит Samsung WF8590NMW8. Машинка аккуратненькая, компактная, несмотря на 6 кг загрузки. Программ немного, но и мы не настолько щепетильны и не настолько располагаем временем, главное, что есть режим 29 минут - быстро и нормально отстирывает одежду при повседневном ношении. Порошок из лотка забирает нормально - не остается комьев как было на Аристоне, например.
  • Я бы посоветовал обязательно с вертикальной загрузкой и смотрите что бы страна производитель была не Россия (это смотрите на наклейках с обратной стороны стиралки)
  • А какие стиралки производит Россия?
    Я как-то кроме Малютки и не помню ничего.
    Kiber Kiber сказал(а):
    KiberKiber сказал(а):
    что бы страна производитель была не Россия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что бы страна производитель была не Россия
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У вертикалки огромный минус - на нее ничего не положишь...
    Kiber Kiber сказал(а):
    KiberKiber сказал(а):
    Я бы посоветовал обязательно с вертикальной загрузкой ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы посоветовал обязательно с вертикальной загрузкой ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У кого то есть машинкамс вертикальной загрузкой белья? Какую фирму лучше взять,а то выбор таких стиралок не так уж велик.
  • У меня Indesit уже 12 лет работает, сбоев не было.
  • У меня Bosch 8 кг - купила 2 года назад, довольна очень. У мамы тоже этой фирмы уже 11 лет - без поломок. Главное, чтобы сборка была немецкая, обязательно проверяйте!
  • Основное преемущество указанных вами машин в том что они взяты с явным запасом и соответственно работают с недогрузом, а стало быть не на пределе. Но есть и существенный минус. Машина рассчитанная на 8 кг белья набирает и воды соответственно. Не бог весть какие расходы конечно. Но если учесть что больше воды, то и объем порошка надо увеличивать. В противном случае концентрация раствора будет ниже. По поводу сборки. На конвере в германии давно уже работают турки и т.п. контингент. Так что я бы не был так однозначен.
    toratori toratori сказал(а):
    toratoritoratori сказал(а):
    меня Bosch 8 кг - купила 2 года назад, довольна очень. У мамы тоже этой фирмы уже 11 лет - без поломок. Главное, чтобы сборка была немецкая, обязательно проверяйте!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меня Bosch 8 кг - купила 2 года назад, довольна очень. У мамы тоже этой фирмы уже 11 лет - без поломок. Главное, чтобы сборка была немецкая, обязательно проверяйте!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Samsung, LG c прямым приводом!
  • В прошлом году ремонтировал стиралку. Спросил у мастера, что лучше взять. Ответ был - LG. Реже всех ремонтируются.
    А в идеале (его слова) найти стиралку лет 10-12 в хорошем состоянии, с механическим управлением- практически неубиваемая вещь.
    Vovancherep Vovancherep сказал(а):
    VovancherepVovancherep сказал(а):
    Samsung, LG c прямым приводом!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Samsung, LG c прямым приводом!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ремонтировать .Либо в цепи ,либо где-то короткое и замыкает (возможно на корпус) тогда опасно для жизни.Либо еще какие то нагрузки подключены.
    Andy-Ger Andy-Ger сказал(а):
    Andy-GerAndy-Ger сказал(а):
    Угу... У меня вот мой Бош начал пробки выбивать, когда отжимает. Что делать - ума не приложу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Угу... У меня вот мой Бош начал пробки выбивать, когда отжимает. Что делать - ума не приложу...
    Gena31 Gena31 сказал(а):
    Gena31Gena31 сказал(а):
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, у нас тоже кажется вятка была. Тяжелые воспоминания из детства... с нынешними стиралками вобще нет хлопот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну у мамы 6-кг. А у меня с двумя детьми 8 кг набирается. Но вне зависимости от этого, современные машины сами рассчитывают количество воды в зависимости от количества белья. Так что, не думаю, что вы правы.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Основное преемущество указанных вами машин в том что они взяты с явным запасом и соответственно работают с недогрузом, а стало быть не на пределе. Но есть и существенный минус. Машина рассчитанная на 8 кг белья набирает и воды соответственно. Не бог весть какие расходы конечно. Но если учесть что больше воды, то и объем порошка надо увеличивать. В противном случае концентрация раствора будет ниже. По поводу сборки. На конвере в германии давно уже работают турки и т.п. контингент. Так что я бы не был так однозначен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Основное преемущество указанных вами машин в том что они взяты с явным запасом и соответственно работают с недогрузом, а стало быть не на пределе. Но есть и существенный минус. Машина рассчитанная на 8 кг белья набирает и воды соответственно. Не бог весть какие расходы конечно. Но если учесть что больше воды, то и объем порошка надо увеличивать. В противном случае концентрация раствора будет ниже. По поводу сборки. На конвере в германии давно уже работают турки и т.п. контингент. Так что я бы не был так однозначен.
    toratori toratori сказал(а):
    toratoritoratori сказал(а):
    меня Bosch 8 кг - купила 2 года назад, довольна очень. У мамы тоже этой фирмы уже 11 лет - без поломок. Главное, чтобы сборка была немецкая, обязательно проверяйте!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меня Bosch 8 кг - купила 2 года назад, довольна очень. У мамы тоже этой фирмы уже 11 лет - без поломок. Главное, чтобы сборка была немецкая, обязательно проверяйте!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня из последних СМ: Индезит российской сборки самая простая фронталка на 4,5 кг узкая пашет уже где-то 7-8 лет, был один ремонт по замене тена( ремонт кстати дорогой, можно было и новую купить с небольшой доплатой, просто "развел" мастер). Следующая Аристон маргарита 2000: отзывы самые наилучшие, фронталка, стирала все безупречно (дорогое белье, обувь, шторы, куртки и тд), ни одного ремонта, пережила несколько переездов и была подарена многодетной соседке. Лучшей по отношению к стирке машинки не встречала. ЛЖ с хваленым прямым приводом (повелись на рекламу) куплено 2шт, фронталки на 5,5 кг, стирают в двух квартирах, выводы: гудеть и выть при отжиме начали примерно к концу 1-го года стирки, тихие при покупке сейчас стали шумные и не тише Индезита, простирывают вещи плохо даже с очень качественным порошком, что-то стираю на 2 раза, вообщем болтыхают вещи в воде и все. ЛЖ больше никогда не куплю. Куплен ВОШ WLM LoggiXX6 на 6кг китайской сборки глубиной 44-46см с барабаном, про который пишут что шершавый, выбор на китайскую сборку был сделан на основе многочисленного негатива на питерскую сборку, немецкую сборку не взяли из-за узости дверного проема (о чем глубоко сожалеем). Стирает 1 год, впечатления: сразу испортила несколько вещей, закатывает и дает сильную усадку при стирке на 30-40мин и в мешке. В Индезите эти вещи стирала без мешка, все было отлично. Есть и плюсы: большой выбор программ со временем примерно 40-60 мин, добавка воды(что очень хорошо для полоскания), качество стирки на 4 (Индезит и Вош стирают одинаково, только Вош портит вещи предположительно из-за поверхности барабана и стоит куда дороже). Почему только их сравнила? Фактически в Воше использую 3 программы х/б, синтетика и быстрохлопок, остальные лишний маркетинг, так как все расстраивается (вода, время, отжим, темп), эти программы есть и в Индезите, только по отдельности и без настройки. Для кого важна цена, так лучше купить 3-4 простых Индезитов, чем 1 Вош (сломалась и если дорогой ремонт-выбросить). Восторгов по Вошам не разделяю, сама убедилась. Лучшая из всех была итальяночка Аристон, которую сейчас не купить. Худшие-ЛЖ, даже простой дешевый Индезит и то лучше стирает. Семья большая. надеюсь протестировать и другие марки. Надеюсь, что мой большой отзыв поможет в выборе машинки. Да, и лучше брать объем барабана более 6 кг, меньше белья-лучше простирывается, это точно.
  • Большинство стиральных машин рассчитывают количество белья по датчику уровня. А лежит в барабане один носок или 10 комплектов постельного белья им всё равно. Во всяком случае лично мне ни разу не попадалась машина с такой функцией как "определение веса белья". Да и в рекламе я их что то не видел.
    toratori toratori сказал(а):
    toratoritoratori сказал(а):
    Но вне зависимости от этого, современные машины сами рассчитывают количество воды в зависимости от количества белья. Так что, не думаю, что вы правы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но вне зависимости от этого, современные машины сами рассчитывают количество воды в зависимости от количества белья. Так что, не думаю, что вы правы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стоит это проверить. Мне об этом говорил мой друг, который работает консультантом в сети магазинов электротехники. Но я не читала инструкцию машины, поверила ему на слово. Звучит, однако, убедительно.
  • Я набрал в google "стиральная машина взвешивает бельё" первое что в голову пришло. Полистал. Ну собственно срезюмирую по статьям
    Третий пункт в контексте нашего разговора на мой взгляд самый важный. За что боролись - надёжность, на то и напоролись - сложность.
    toratori toratori сказал(а):
    toratoritoratori сказал(а):
    Стоит это проверить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоит это проверить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    К сожалению, стиральная машина, оснащенная автоматической дозировкой, еще редкость. Это так по двум причинам:
    1. такие стиралки стоят дороже. Они не рассчитаны на среднестатистического потребителя;
    2. при автоматическом дозировании нужно применять во время стирки жидкое моющее средство. В то время как все уже привыкли к порошкам.
    3. пункт почему то не входящий в обзор достоинств и недостатков, а вынесенный как примечание - снижение отказоустойчивость из за дополнительных датчиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К сожалению, стиральная машина, оснащенная автоматической дозировкой, еще редкость. Это так по двум причинам:
    1. такие стиралки стоят дороже. Они не рассчитаны на среднестатистического потребителя;
    2. при автоматическом дозировании нужно применять во время стирки жидкое моющее средство. В то время как все уже привыкли к порошкам.
    3. пункт почему то не входящий в обзор достоинств и недостатков, а вынесенный как примечание - снижение отказоустойчивость из за дополнительных датчиков
    двумдвум
    1. такие стиралки стоят дороже. Они не рассчитаны на среднестатистического потребителя;
    2. при автоматическом дозировании нужно применять во время стирки жидкое моющее средство. В то время как все уже привыкли к порошкам.
    3. пункт почему то не входящий в обзор достоинств и недостатков, а вынесенный как примечание - снижение отказоустойчивость из за дополнительных датчиков
  • такие стиралки стоят дороже. Они не рассчитаны на среднестатистического потребителя;
  • при автоматическом дозировании нужно применять во время стирки жидкое моющее средство. В то время как все уже привыкли к порошкам.
  • пункт почему то не входящий в обзор достоинств и недостатков, а вынесенный как примечание - снижение отказоустойчивость из за дополнительных датчиков
  • пункт почему то не входящий в обзор достоинств и недостатков, а вынесенный как примечание - снижение отказоустойчивость из за дополнительных датчиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.