рубли

Напор воды для стиралки

  • Хочу купить стиральную машину типа автомат. Но меня интересует то, что прием воды у этих стиральных машин основан на определенный напор. Так как в нашем доме давление воды обычно не превышает 0,2 атмосфер, только 2-3 часа в день напор воды достигает до 2 атмосфер. Поэтому не лучше ли приобрести стиралку с низкими показаниями давления воды. Я поинтересовался в некоторых магазинах, но должного ответа на этот счет не ссог получить. Пока нигде не смог разузнать точные данные отдельных стиральных машин по давлению воды. Хотелось бы узнать мнение специалистов какое значение давления воды обычно бывает у стиральных машин и есть ли стиральные машины с низкими показаниями давления воды?
  • можно поставить циркуляционно-повышающий насос на входе воды в квартиру или дом.2-3 точки разбора он легко потянет и поднимет нужное давление. он ставится на водопроводную трубу и по цене насос доступен.
  • Берите машину с механическим командоаппаратом. Они не отслеживают время налива воды. Возможно прийдется класть стиральный порошок не в лоток для порошка, а прямо в бак с бельем, т.к. при низком давлении он может не вымываться из лотка.
  • При слабом напоре воды нужно выбрать подходящую марку самой машинки. Моя Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.
  • Живу на 8ом этаже, пришлось все же покупать насос, ни че, раз потратился - теперь с нормальным напором! Ставьте обязательно!
  • То есть не будет стирать. И как выбор такой машинки поможет в решении проблемы?
    ШоккИра ШоккИра сказал(а):
    ШоккИраШоккИра сказал(а):
    При слабом напоре воды нужно выбрать подходящую марку самой машинки. Моя Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При слабом напоре воды нужно выбрать подходящую марку самой машинки. Моя Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.
    Zanussi никогда не будет стирать при таком напоре, всегда выдает ошибку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Навалом. Моя Beko 67001 не заморачивается насчёт напора. Есть вода - набирает, нет воды - не набирает. Ошибки ей выдавать нечем. Если вручную залить, начнёт работать.
    stas сказал(а):
    есть ли стиральные машины с низкими показаниями давления воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть ли стиральные машины с низкими показаниями давления воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как это - вручную? Через шланг, что ли?
  • Можно шланг, но я 5-литровыми бутылками, выдвигаю лоток для порошка и прям туда. Но я это практикую при полоскании, заливаю горячую воду таким способом. Беда всех машин в том, что полоскают они холодной водой, когда ж её им греть. А как известно полоскать надо хотя бы разок горячей, чтобы качественно удалить из шмоток моющие средства. При полоскании холодной вся эта муть остаётся в вещах. Особенно зимой, когда вода идёт из крана 6-7 градусов. Начал подумывать установить накопитель литров на 50, заполнять его горячей водой и пусть машина из него воду берёт на весь цикл стирки и полоскания. А потом останется ещё разок, другой дополнительно холодной прополоскать.
    Toyty Toyty сказал(а):
    ToytyToyty сказал(а):
    А как это - вручную? Через шланг, что ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как это - вручную? Через шланг, что ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • YuraR, век живи - век учись. И ведь даже в голову прийти не могло, что так можно. Хотя - чего проще...YuraR
  • Главное не покупать слишком умные машины, которые слишком много всего контролируют, а то такие манипуляции с ними могут не пройти, мало ли чего им там в мозги заложили, начнёт сочинять себе аварийные ситуации и не даст ничего доливать самому. Есть машины с двумя подключениями воды - холодной и горячей, если у вас такое водоснабжение имеется. В продаже таких машин я не встречал. А есть машины Gorenje с приставным баком для воды на 65 литров. Такие в продаже есть, рассчитаны на автономную работу при отсутствии центрального водоснабжения. И выдумывать ничего не надо, залил бак и пусть стирает, вот этой машине точно всё-равно есть вода в кране или нет, и какое там давление)))
  • Я, кстати, давно думал над этим - как автономизировать стиралку. По идее-то, такой бак к любой почти приставить можно.
  • Там бак стоит сбоку машины. Подробности я не знаю, как машина воду из него забирает, насос скорее всего дополнительный имеется. Ну а вообще можно купить просто пластиковый бак, закрепить его повыше, ну хотя бы на метр от машины, присоединить к шлангу машины не проблема. Залил перед стиркой и самотёком вода будет поступать в машину.
    Toyty Toyty сказал(а):
    ToytyToyty сказал(а):
    Я, кстати, давно думал над этим - как автономизировать стиралку. По идее-то, такой бак к любой почти приставить можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я, кстати, давно думал над этим - как автономизировать стиралку. По идее-то, такой бак к любой почти приставить можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Инфа ОБС -
    Бак на чердаке или втором этаже . Этих трёх метров хватает для запуска насоса привередливой стиральной машины.
  • Да, для своего дома хороший вариант. И бак можно побольше сделать, чтобы с запасом хватило.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.