рубли

Выбираю стиральную машинку

  • Не везуха мне со стиральными машинками - больше двух лет без поломок ни одна еще не работала. Была бош - два раза ремонтировали, третий не стали. LG - потекла через 3 года. Последняя тоже бош, вроде немецкая, но электронике пришел конец, нужно электронный блок менять. Разочаровалась я в стиралках, но руками тоже стирать не будешь. Вот сейчас выбираю новую и боюсь - как бы опять не ошибиться. Посоветуйте, что выбрать?
  • Гореньё!... Восемь лет - полёт отличный!... :wink3::wink3:
  • Нельзя сравнивать машинки, которые продавались 8 лет назад и сейчас, даже если это одна и та же фирма. У меня есть LG, купленная 10 лет назад и тьфу, тьфу все нормально, но это была Корея, а сейчас они уже Российские!
  • Конечно же нельзя сравнивать. :smile3: Так зачем же тогда спрашивать?... :wink3:
    В таких сложных делах при большом выборе нужно делать упор на статистику - цифры никогда не врут. :wink3::smile3::wink3:
    :wink3:
  • Рассказываю реальный случай. У меня дядя работает мастером в Рембыттехнике. Перед грандиозной покупкой бытовой техники всегда захожу к нему. То что постоянно у них в гостях - не покупаю, я имею ввиду марки и бренды моделей. Не поверите, но за несколько лет у меня пока катастроф с бытовой техникой нет. Не обязательно заводить дружбу с работником мастерских, просто почитайте их форумы. Кто чаще всего у них на устах - то Вам ненадо! :smile3::smile3:
  • Может вы как то не так за ними ухаживаете или перепады напряжения? А то что-то вам вообще не везет.
  • Тоже выбираю стиралку глубиной 45-50 см на 5-6 кг, остановился на Siemens. Сейчас эксплуатирую Siltal 35 см, более 12 лет. 2 раза менял ремень и один раз замок.
  • я то же перед покупкой по сайтам про швырнусь, отзывы гляну, но по ним трудно понять, что купить, потом звоню в сервисный центр, узнаю. Как правило, чем меньше наворотов, тем меньше ломается. Машинка LG, 9 лет, через 5 лет у неё полетела эл.плата (не мудрено, напряжение в сети не качественное,частный сектор, как правило пониженное ну и скачет), а так в принципе я ей довольна. У соседей индезит, периодически из-за напряжения отказывается работать. :grin::grin:
  • А нас Аристон 4-й год, полет отличный. Полагаю, это уже не итальянская сборка была))
  • Обратите свое внимание на технику итальянской фирмы - смег. Вполне достойное решение в плане дизайна и естественно качество исполнения на высоте [​IMG]
    пользуюсь этой машиной уже довольно таки долгий период времени - вопросов и претензий не возникало, а необычный внешний вид радует глаз :grin:[​IMG]
    :grin:
  • На сколько долгий? Модель-то новая
    Dearr:
    пользуюсь этой машиной уже довольно таки долгий период времени
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dearr:
    пользуюсь этой машиной уже довольно таки долгий период времени
    Dearr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне очень понравилась Zanussi, она была у меня лет 10 наверное, пока косточка от лифчика не застряла в брабане, муж сам полез, замкнуло.... и...
    Вобщем сейчас у меня машинка Электролюкс 4 года, тоже хорошая.
    А вообще стирают они все одинаково, главное - каким порошком стирать. К машинкам требование только одно - чтоб не ломлась :smile3:

    :smile3:
  • Выбирайте с прямым приводом. Говорят, они надежнее.
  • да уже больше года моей машине, купил ее еще в конце прошлого года, как раз под новый год сделал себе подарок
    МастерОК:На сколько долгий? Модель-то новая
    Dearr 
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:На сколько долгий? Модель-то новая
    Dearr 
    МастерОК:На сколько долгий? Модель-то новая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да разве год - долгий срок для машинки? )))
  • а что мало??? По моему вполне нормальный срок службы, главное без проблем служит
  • я бы не стала покупать машинку на год, это очень маленький срок
  • Год они все служат, даже самые голимые)))
  • и вид такой же имеют или что? Год конечно же не показатель, но все же не ардо или прочее фу..ло, которое с вероятностью 99% накроется через 3-4 года службы. Куды тоже через месяц не разлазятся, но почему то в них не ходит большинство людей, а покупают адидас или еще какие то брэндовые вещи, которые проверены годами да и выглядят получше.
  • Когда я выбирала стиральную машину, муж настоятельно порекомендовал купить Miele. Я изумилась: обычно он не склонен швырять деньги за бренд, а машинка этой фирмы стоит чуть не вдвое дороже аналогичных Бошей и Электролюксов. Муж объяснил, что в прачечной самообслуживания, клиентом которой он часто был ранее, все машины этой фирмы. А уж там клиенты их особо не берегут - не своё имущество. Посмотрели в интернете: стиральные машины Miele делает на своих заводах (в отличие от, к примеру, холодильников). Но всё же решили подумать. И тут - воля случая: в магазине фирмы "Мир" увидели стиралку Miele со скидкой: видимо, застоялась, цена-то немаленькая, даже со скидкой в 1,5 раза дороже Бош с аналогичными функциями. Работает наша Miele уже 4 года без единой неисправности, стираем в ней всё - от шерстяного трикотажа и тонких колготок до дачных ватников и пальто. Правда, пришлось поставить два фильтра грубой очистки на линию подачи воды - вода в посёлке у нас с гидроокисью железа.
  • Бош считается хорошей фирмой, у меня миксер уже давно... А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем. У меня сейчас Ардо...
  • А фильтр мы только недавно поставили...
  • Я поставил у себя LG и очень доволен, правда вода очень жесткая, что приходится солевой фильтр менять каждые две недели. И тен один раз сгорал, но ничего поменяли и всё в порядке.
  • 11 лет назад купил "Электролюкс". Эксплуатирую до сих пор. Что такое неисправность или какой либо отказ до сих пор не знаем. Уже от сырости (стоит в ванной) корпус местами начал ржаветь а машинка работает как новая. Думаю, что такого качества сейчас к сожелению уже нет.
  • Если менять фильтр каждые 2 не дели,за год можно на новую машинку разориться :grin::grin:
  • +100500 - один в один - та же история.
    Electrolux EW 1062 S - 12-й год - полёт нормальный.
    Владимир:
    11 лет назад купил "Электролюкс". Эксплуатирую до сих пор. Что такое неисправность или какой либо отказ до сих пор не знаем. Уже от сырости (стоит в ванной) корпус местами начал ржаветь а машинка работает как новая. Думаю, что такого качества сейчас к сожелению уже нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    11 лет назад купил "Электролюкс". Эксплуатирую до сих пор. Что такое неисправность или какой либо отказ до сих пор не знаем. Уже от сырости (стоит в ванной) корпус местами начал ржаветь а машинка работает как новая. Думаю, что такого качества сейчас к сожелению уже нет.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Electrolux EW 1062 S
  • Это судьба и помочь тут невозможно.
    Надья:
    Не везуха мне со стиральными машинками ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надья:
    Не везуха мне со стиральными машинками ...
    Надья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бош с 2005 года. Менял ремень, лет через 5.
    Надья:
    Вот сейчас выбираю новую и боюсь - как бы опять не ошибиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надья:
    Вот сейчас выбираю новую и боюсь - как бы опять не ошибиться.
    Надья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вирпул-шестое чувство-недавно , через12 лет, заменил помпу, а так машинка чудо.
  • Полагаю что совет правильный. Купил я в интернет-магазине "Эльдорадо" КАНДИ Grand O Evo с электронным управлением. И глубина 33 см (вранье рекламы - больше), и загрузка 5 кг, и дизайн супер: загрузочный люк хромированный, кнопочков разных полно, циферков разных по красивому дисплею бегают много - прям слеза умиления течет от такой красоты. И все ведь правильно работает. Но как!!! Эта зараза отжимает белье только в половине случаев. Электроника у нее устроена таким образом что отжим происходит только тогда, когда белье распределено абсолютно равномерно по барабану. Т.е. несколько носков, трусов и футболок отожмет великолепно, а вот постельное белье или махровый халат никогда по барабану равномерно не распределятся. Кнопка дополнительного отжима не спасает. Все равно отжимать приходится вручную. Так что эта машина для тех кому в тренажерный зал ходить лень. Был старенький БОШик, отработал 15 лет и только один раз ему ремень поменял. Вобщем делайте выводы.
    valeri:
    А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    valeri:
    А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем.
    valeri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чем хорошо механическое управление. Загрузил машину, запустил, походил, вернулся - увидел забытое (да хоть что), нажимаешь кнопку отключения. через 1,5 мин открываешь лючок, кладешь вещь, снова включаешь. Стартует с того места, где остановилась. Хоть только воду набрала, хоть уже греть начала.
    valeri:
    А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    valeri:
    А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем.
    valeri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня LG - пока работает. Тьфу, тьфу, тьфу)))
  • Мне удобнее намного с электронным управлением.
  • Может у вас стиралки ломались от перепада напряжения? Тогда вам желательно стабилизатор купить, чтобы подобной проблему больше не повторялось. А вообще берите ту, в которой наворотов поменьше, тогда и прослужит подольше.
  • Вы прям, как мой папа, если без наворотов, то будет работать, понабрал всякого барахла, если брать вещь, так уже хорошую. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
  • Все определяется целью покупки, для чего конкретно покупаешь вещь. Цель Вашего папы купить надежную вещь.
    Ваша цель - быть не хуже других (стадное чувство и чувство собственной значимости). Приведенные Вами высказывания - лозунги жертвы рекламы.
    Вивьен:
    ... если брать вещь, так уже хорошую. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вивьен:
    ... если брать вещь, так уже хорошую. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
    Вивьен:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да его цель купить хорошую вещь, но в итоге получается наоборот.
    А моя цель купить вещь, которая будет долго и надежно служить, вещь которая не устареет и которую не придется менять через несколько лет. А до других мне дела нет не какого, у каждого своя жизнь и свои возможности. И при чем здесь реклама?

  • Любая вешь рано или поздно устареет. Тем более техника. Так что это не критерий.
    Про машинку. Мы за 10 тыс Индезит купили по акции и довольны. Маме за 12 Вирпул - тоже не нарадуется. Я считаю важно именно соотношение цена-качетво. Определителсь, что вам надо, какие функции и сколько вы за это готовы заплатить. Если меня устраивают все функции машинки за 10 тыс, то меня мало волнуют машинки для прачечный ценой в несколько десятков тысяч. ЛУчше что-нибудь еще полезное купить на эти деньги.

  • Критерии выбора у вас не сильно понятные: "хорошая" и "не дешевая". Понимай как хочешь.
  • не осилила всю тему. вообще, главное понять зачем вам нужна машинка, какие вещи вы будете стирать, какие режимы вам нужны.
    у моем мамы до сих пор стоит машинка, в которой самый короткий цикл стирки 1,5 часа. ее все устраивает, а мне например, очень важно иметь возможность быстро сполоснуть вещи после пробежки, например. поэтому в моей машинке есть 15 минутный цикл.
    ну и по режимам.
    и исходя из этого уже выбирать. а фирма и цена... да даже самая хорошая и дорогая вещь может сломаться, от этого никто не застрахован. поэтому надо смотреть в первую очередь по функционалу.


  • это факт. Но покупать сразу устаревшую модель тоже не вариант.
    Tata:
    Любая вешь рано или поздно устареет. Тем более техника. Так что это не критерий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tata:
    Любая вешь рано или поздно устареет. Тем более техника. Так что это не критерий.
    Tata:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где вы у меня такой критерий нашли?
    Философ:
    Критерии выбора у вас не сильно понятные: "хорошая" и "не дешевая". Понимай как хочешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Критерии выбора у вас не сильно понятные: "хорошая" и "не дешевая". Понимай как хочешь.
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот здесь:

    Вивьен:
    если брать вещь, так уже хорошую. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вивьен:
    если брать вещь, так уже хорошую. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
    Вивьен:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и где здесь критерии? Вообще изначально я завела разговор про своего отца, он вечно пытаясь сэкономить покупает вещь подешевле , а в итоге платит дважды или трижды. Я это пыталась донести. Лучше заплатить чуть больше, но быть уверенным в качестве.
  • а муж тоже новый :shok::shok:
  • У нас LG, куплена в 2002 году.
    За все время ни одного отказа... :shok:
    :shok:
  • Ерунда. "Вятка-автомат". С 1985 года.Вот уж трудяга.Проблема была при покупке. Спасибо ГуМу.
    Foma:
    У нас LG, куплена в 2002 году.
    За все время ни одного отказа...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Foma:
    У нас LG, куплена в 2002 году.
    За все время ни одного отказа...
    Foma:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ванную комнату нужно правильно делать.
    AnastasiaFomina:
    если машинка поломается и затопит соседей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AnastasiaFomina:
    если машинка поломается и затопит соседей
    AnastasiaFomina:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И что, до сих пор пользуетесь? У меня стоит такая же, друзья отдали. Думаю запустить ее.
    Антип:
    Ерунда. "Вятка-автомат". С 1985 года.Вот уж трудяга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Ерунда. "Вятка-автомат". С 1985 года.Вот уж трудяга.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению,нужно менять. Работать,работает,но уже устаревшая модель.Запчастей нет.Может отказать в любой момент. Сейчас,что бы что-то приобрести - проблема. Сколько наслужит - вопрос.
    У знакомого,на даче простояла лет 8 (новая). Запустил в эксплуатацию. И решает проблемы с сальниками.Потрескалась резина,от времени.
    Философ:
    И что, до сих пор пользуетесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    И что, до сих пор пользуетесь?
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Философ:
    У меня стоит такая же, друзья отдали. Думаю запустить ее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    У меня стоит такая же, друзья отдали. Думаю запустить ее.
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас как-то вся техника на кухне аристоновская, само собой так вышло, по цене и характеристикам все время на этом бренде останавливаемся)
  • Бренд неплохой, но тоже не вечный. У знакомой в стиралке Аристон Маргарита-2000 полетел блок управления, у другой - резиновый уплотнитель на дверце протерся, у меня - накрылся двигатель. Двигатель заменил более года назад, пока работает. Причем все описываемые неисправности возникли примерно после 10 лет эксплуатации, что в общем-то неплохо.
  • А мне LG очень нравится, вот у мамы на 6 кг, там и сухая стирка есть, и отжим хороший, и стирает хорошо. :shok::shok:
  • Что значит сухая стирка? Совсем без воды что ли?
  • Сколько людей,столько и мнений! Вирпул-вертикалка, 10 лет отработала,будем менять, ломаться начала, два ремонта = новой!
  • Вот точно, сколько людей - столько и мнений! Мы уже который год стираем Атлант. Машинка хорошая, выносливая. Стираю практически каждый день, а то и несколько раз подряд. Качество стирки хорошее.
  • Сталья, ну качество стирки еще не самый важный критерий. Тут еще вопрос бесшумности, габаритов, возможности настройки программ. Не видел в магазине уж давно стиралки Атлант, но что-то по функциональности мне кажется там все достаточно ограничено
    Вивьен, угу, тоже не знаю, как это сухая стирка... смысл в ней?
  • Я не из тех людей, которые будут терпеть плохое качество (и это касается не только техники). Стиральные машинки Атлант многим кажутся простыми, но это только с первого взгляда. Программный функционал у них приличный - больше 15 программ стирки и еще дополнительные функции. В управлении машинка простая. У меня даже муж освоил стирку в машинке)))
  • у меня LG пашет 5 или 6 год
  • И моей LG почти десяток лет - уже и рад был бы поменять, так жалко выкинуть, работает отлично, не ржавеет, не течёт))).
  • А старые машинки отремонтировать не пробовали? Может дешевле получится отремонтировать?
    Слышала, что сейчас во многих магазинах есть акции, если привезешь свою старую технику, на новые вещи можно получить скидку.
  • Конечно же отремонтировать можно, если ремонт не стоит, как пол машинки, ну и гарантия что через месяц она не сломается снова тоже нет. Я тоже слышала, про то, что дают скидку за старую технику, ну вот сама не пользовалась этим, интересно на сколько это выгодно и не обманывают ли?
  • У нас старенькая Аристон. Служит верой и правдой уже лет 12, наверное. Но если сломается, ремонт, видимо, не маленький будет. Будем смотреть новую.
  • +1 за Аристон.)))) я вобще не разбираюсь в этих делах. Жена взяла за копейки у подруги - е новую купили. у них стояла несколько лет, у нас уже два года. У родителей жены стоит уже лет 10.
  • А сколько вашей Атлант? Соседка купила в прошлом году. Машинка нравится, но вот не нравится, что во время стирки не спокойная - то деогается, то грохочет. И ваша такая?
    Сталья:
    Стиральные машинки Атлант многим кажутся простыми, но это только с первого взгляда. Программный функционал у них приличный - больше 15 программ стирки и еще дополнительные функции. В управлении машинка простая. У меня даже муж освоил стирку в машинке)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сталья:
    Стиральные машинки Атлант многим кажутся простыми, но это только с первого взгляда. Программный функционал у них приличный - больше 15 программ стирки и еще дополнительные функции. В управлении машинка простая. У меня даже муж освоил стирку в машинке)))
    Сталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • LG - сама по себе фирма не очень, качество у них так себе, я уже 10 лет пользуюсь Самсунгом, мне очень нравится, да и стараюсь бережно к такой технике относиться.
  • Моей Атлант скоро 4 года исполнится, но ничего подобного сказать о ней не могу - работает спокойно и не громко. Бывает даже на ночную стирку ставлю, то даже не слышу, когда машинка заканчивает цикл стирки. А дергаться машинка может от того, что не ровно стоит. Стоит попробовать оцентровать её и сразу смирной станет)
    Mash@:
    А сколько вашей Атлант? Соседка купила в прошлом году. Машинка нравится, но вот не нравится, что во время стирки не спокойная - то деогается, то грохочет. И ваша такая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mash@:
    А сколько вашей Атлант? Соседка купила в прошлом году. Машинка нравится, но вот не нравится, что во время стирки не спокойная - то деогается, то грохочет. И ваша такая?
    Mash@:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не согласен. у нас дома замечательная машинка уже 4 года, ни шума, ни поломок. а старая машинка, кстати, шумела из-за того что пол неровный был
    vlasenko:
    LG - сама по себе фирма не очень,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlasenko:
    LG - сама по себе фирма не очень,
    vlasenko:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, слышала об этом. Но у соседки вроде мастер из сервиса устанавливал. Поэтому вряд ли проблема в этом. Еще говорят, что от размера машинки зависит - узкие более неустойчивые. Стандртные по размеру более устойчивые.
    У вас какая модель Атлант?
    Сталья:
    А дергаться машинка может от того, что не ровно стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сталья:
    А дергаться машинка может от того, что не ровно стоит.
    Сталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Возможно вы и правы. Законы физики еще никто не отменял)
    Как не странно у нас узкая Атлант с максимальной загрузкой на 6 килограмм и машинка во время стирки спокойно работает. Бывает что набиваю барабан под завязку, а бывает только наполовину барабан заполнен. Ведет себя машинка одинаково спокойно, только при отжиме чуть громче работать начинает.
    Mash@:
    Стандртные по размеру более устойчивые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mash@:
    Стандртные по размеру более устойчивые.
    Mash@:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Mash@:
    У вас какая модель Атлант?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mash@:
    У вас какая модель Атлант?
    Mash@:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тоже планируем купить машинку узкую на 6 кг загрузки. Вот только пока не определились с маркой. Может даже и атлант будем смотреть. Но хотелось бы узнать такой вопрос - комплект постельного за одну загрузку можно постирать при таком объеме барабана или придется делить на две?
    Сталья:
    Как не странно у нас узкая Атлант с максимальной загрузкой на 6 килограмм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сталья:
    Как не странно у нас узкая Атлант с максимальной загрузкой на 6 килограмм
    Сталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А мою Атлант спокойно загружается двуспальный комплект и пару небольших полотенец плюс ко всему))) Ведь 6 кг это норма для сухого белья, а постельное столько не весит.
    ogonek:
    Но хотелось бы узнать такой вопрос - комплект постельного за одну загрузку можно постирать при таком объеме барабана или придется делить на две?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ogonek:
    Но хотелось бы узнать такой вопрос - комплект постельного за одну загрузку можно постирать при таком объеме барабана или придется делить на две?
    ogonek:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пробовали. Овчинка стоит выделки.
    У нас стиралка Аристон Маргарита 2000 после 12 лет эксплуатации отказалась работать. Хотели было новую покупать, но пошерстил инет, понял, что дело скорее всего в моторе. Снял старый мотор, коллектор изношен, при проверке искрит, аж вспыхивает.
    Заменил мотор, все работает.
    Цена вопроса: 3600 рублей и минут сорок работы снять-установить.
    shelev:
    А старые машинки отремонтировать не пробовали? Может дешевле получится отремонтировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shelev:
    А старые машинки отремонтировать не пробовали? Может дешевле получится отремонтировать?
    shelev:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • И у меня Аристон вот уже ровно 10 лет! верой и правдой, минимум 3 раза в неделю с полной загрузкой, и пледы и одеяла стирает, отжимает хорошо - белье почти сухое! Вот хочу купить родителям машинку - видимо тоже Аристон.
  • Атланты довольно бюджетные машинки. Барабаны у них из пластика или нержавейки?
    Сталья:
    Мы уже который год стираем Атлант. Машинка хорошая, выносливая. Стираю практически каждый день, а то и несколько раз подряд. Качество стирки хорошее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сталья:
    Мы уже который год стираем Атлант. Машинка хорошая, выносливая. Стираю практически каждый день, а то и несколько раз подряд. Качество стирки хорошее.
    Сталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну почему барабан должен быть пластиковый???..... Бак из пропилена (теперь у всех машинок он из пропилена), а вот барабан в Атлант как и положено из нержавейки. Сказать по правде, то я еще не встречала пластиковый барабан в стиральных машинках.
  • То, что и как делали раньше (даже 5 лет назад), еще долго не сломается. А вот сейчас... тоже стою перед выбором машинки :(
  • Был разговор с мастером, давно занимается машинками, он очень советует LG, так как там пряямой привод. У нассейчас Вош, но уже старенькая, думаю брать LG с сушкой.
  • У нас есть Занусси, куплена 7 лет назад. Работает отлично
  • Не забудьте выбрать объем побольше, я меняла в декабре, взяла на 7 кг белья, не нарадуюсь, честно говоря!
  • alinaalina, а чего вы пишите от женского лица? или еще не определились в своей половой принадлежности?:laugh1:
    Screen.pngalinaalina:laugh1:
    Screen.pngScreen.png
  • Я уже года 2 использую стиральную машину Самсунг. Стирает хорошо, много различных режимов. При работе немного вибрировала, но потом оказалось что у нас полы неровные))) Сделали в ванной ремонт, теперь все идеально.
  • Так сейчас вроде бы приноравливаются машинки к неровностям? Особенно на отжиме - начинает крутить - трясется, порой сильно, тут же оттормаживает, прокручивает - видимо, чтобы ровнее легло - и снова раскручивается.
  • У нас раньше LG была, прослужила 3 года... маловато как-то:( сейчас взяли аристон, посмотрим...
  • Мне очень нравится машинка со второй дверцей, чтобы закидывать вещи прям во время стирки)) Прям для меня, я вечно что-то не докладываю
  • неоднозначная дочь офицера :smile3:
    kocheryzhka kocheryzhka сказал(а):
    kocheryzhkakocheryzhka сказал(а):
    а чего вы пишите от женского лица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а чего вы пишите от женского лица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • LG уже 5 лет - полет нормальный

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.