рубли

Насколько эффективен робот-пылесос?

  • Здравствуйте! Давно задумывалась над покупкой робота-пылесоса и все не могу решиться. Поделитесь впечатлениями, кто имеет дома такую штуку. Эффективен ли такой пылесос или эта вещь чисто для развлечения? Спасибо за ваши ответы):pardon::pardon:
  • Эффективен, если вам нужно постоянно убирать пыль с видимых мест. Скажем, если у кого-то аллергия на пыль.
  • Эффективен, если выбрать хорошего робота, имеющего силу всасывания (если в доме есть ковры и животные) и желательно навигацию (если квартира большая). Тогда робот может каждый день сам убираться в квартире, поддерживать чистоту. Но такие роботы дорогие, мы брали за 40 000 руб. А в общем, робота надо выбирать под свои условия. Если квартира маленькая, нет ковров, то можно и более простого и дешевого робота купить, и он хорошо справится с ежедневным поддержанием чистоты. Вам останется только делать влажную уборку раз в неделю, а то и две, но дома все равно все время будет чисто.
  • Очень хорошая вещь в плане чистоты. Особенно довольны коты которые на нем катаются
  • А фото можно?)))
    АнтонЛог АнтонЛог сказал(а):
    АнтонЛогАнтонЛог сказал(а):
    Особенно довольны коты которые на нем катаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Особенно довольны коты которые на нем катаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А насколько чисто у вас в доме. Нет ли "мертвых зон" для робота?
    Нарина Нарина сказал(а):
    НаринаНарина сказал(а):
    Эффективен, если выбрать хорошего робота, имеющего силу всасывания (если в доме есть ковры и животные) и желательно навигацию (если квартира большая). Тогда робот может каждый день сам убираться в квартире, поддерживать чистоту. Но такие роботы дорогие, мы брали за 40 000 руб. А в общем, робота надо выбирать под свои условия. Если квартира маленькая, нет ковров, то можно и более простого и дешевого робота купить, и он хорошо справится с ежедневным поддержанием чистоты. Вам останется только делать влажную уборку раз в неделю, а то и две, но дома все равно все время будет чисто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эффективен, если выбрать хорошего робота, имеющего силу всасывания (если в доме есть ковры и животные) и желательно навигацию (если квартира большая). Тогда робот может каждый день сам убираться в квартире, поддерживать чистоту. Но такие роботы дорогие, мы брали за 40 000 руб. А в общем, робота надо выбирать под свои условия. Если квартира маленькая, нет ковров, то можно и более простого и дешевого робота купить, и он хорошо справится с ежедневным поддержанием чистоты. Вам останется только делать влажную уборку раз в неделю, а то и две, но дома все равно все время будет чисто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, что эта штука для поддержания порядка, но не для ген.уборки. Если в доме 2 детей, собака и 2 попугайчика.... Робот устанет!)
  • Согласен .
    2 попугайчика усрут этого робота-покатушника так что лопатой обстукивать придётся .
  • Однозначно. Но согласитесь. если каждый день поддерживать порядок, то частота ген. уборок резко снижается.
    Destiny Destiny сказал(а):
    DestinyDestiny сказал(а):
    Мне кажется, что эта штука для поддержания порядка,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется, что эта штука для поддержания порядка,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • он же дорогой, то еще удовольствие. нет, у нас такого девайса нет
  • Ну, думаю, понятно, что в углах все равно он никак не приберет, там пыль так и будет скапливаться, поэтому просто положиться на робота-пылесос не удастся) Мне он не подошел из-за наличия ковров на полу и длинношерстного кота)) С шерстью не справляется
    Ну в целом вещь-то удобная. после работы включил минут на 30 и пусть себе катается. Интересно, как долго только он держит заряд...

  • Ну что вы говорите. В углах отлично убирает. У робота же есть боковые щеточки. Он все отттуда выметает. И ковер тоже нормально чистит. За один заход, может, чуть хуже обычного пылесоса. Но если два раза подряд запустить робота, ковер прям сразу видно что свежепропылесошенный, чистый. Только за 30 минут у нас не справится. Одну комнату убирает минут за 10. Всю квартру (3 комнаты) около 50 минут. Заряда хватает на это время. Но вы же понимаете, что это относится к роботу, который у нас. Это iCLEBO Omega. Про других роботов не скажу.
  • фактически эта замена венику, своих денег не стоит, лучше купить или обычный пылесос или обходиться веником и шваброй, проверил на своем опыте
  • Да, согласна, в основном роботы-пылесосы - это электровеники. Но не все. Наш в этом смысле приятное исключение. У него мощный двигатель, большая сила всасывания. Почти такая же как у обычного пылесоса. Но у нас он и стоит не очень дешево - 36 тыс. Есть еще у айробота робот с таким же мощным двигателем. Но он стоит уже 54 тыс. А дешевые роботы и убирают соответсвенно. За качество же надо платить. А вот наш робот.
    4ee7cfc79059.png
    4ee7cfc79059.png4ee7cfc79059.png
  • завела зимой такого зверька, самого простецкого. для легкой уборки а-ля "собрать с линолеума крошки от печеньки" (дети почему-то не желают есть печенье на кухне за столом, да) - самое то, ну и перед помывкой пола, чтобы шерсть от кошек и уже упомянутые крошки от печенек в ведре не плавали...а для нормальной уборки (ковры и "залезть в каждый уголочек") лучше все-таки обычный пылесос.
  • Ну, на простецкого робота конечно много надежд возлагать не стоит. Поэтому мы сразу купили дорогого и хорошего. Хорошая фирменная техника вообще себя оправдывает. В этом я уже убедилась. Она служит дольше, ей пользоваться приятнее. Она дольше не устаревает морально. Так что на технике я стараюсь не экономить. Как это говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
  • В простецких случаях типа крошки собрать, можно и обычной тряпкой обойтись, дешевле гораздо будет. Для более сложных случаев лучше взять нормальный обычный пылесос, а не айробота, пусть и мощного.
  • Я тоже раньше думала, что ковер буду пылесосить обычным пылесосом, что робот все-таки хуже пыль сосет. А на практике получается, что перед тем как самой убираться его запускаю, смотрю, а ковер чистый. С обычным пылесосом возиться не хочется, думаю, как-нибудь в следующий раз. Но этот следующий раз давно уже не наступал. Потому что чистый ковер нет смысла пылесосить. А в каждый уголочек с обычным пылесосом я и раньше не залезала. Туда ручками, тряпочкой, это лучше всего. Чем айробот обычный пылесос может и лучше, не знаю. У нас айклебо омега.
    А для мытья пола купили робот-полотер Everybot RS700. Теперь я вначале запускаю робот-пылесос, потом полотер, а потом по углам прохожусь с тряпкой. Такая получается уборка. А полотер такой
    d5d97d6c3297.png

    d5d97d6c3297.pngd5d97d6c3297.png
  • Жанна Д, полотер - классная штука. Смотрела я на другой, который в контакте по распродаже за 6 тысяч, но не решилась, отзывы не очень. А Everybot увидела у подруги, как моет, и на следующий же день купила себе. Очень удобно, я убираться не люблю от слова совсем, а порядок поддерживать приходится. И вот я вечером, после работы, запускаю роботов по очереди, сначала пылесос, (кстати, такой же как у вас, но в другом дизайне), а потом полотер. И живу в чистоте)Жанна Д
  • Все эти роботы и пр. для ленивых и неряшливых хозяек.
  • Офигенная штука, купил на последние деньги и ни грамма не жалею. LG- мастер углов.
    Даже разговариваю с ним.
    Katya147 Katya147 сказал(а):
    Katya147Katya147 сказал(а):
    Поделитесь впечатлениями, кто имеет дома такую штуку. Эффективен ли такой пылесос или эта вещь чисто для развлечения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поделитесь впечатлениями, кто имеет дома такую штуку. Эффективен ли такой пылесос или эта вещь чисто для развлечения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А теперь для наших гостей с юга звучит песня "Как хорошо, что нет жены"!:wink3::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Даже разговариваю с ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Даже разговариваю с ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
  • Наоборот. С роботами для уборки дома намного чище, чем без них. Никакая хозяйка, даже самая радивая и аккуратная не будет каждый день тщательно пылесосить всю квартиру, заглядывая во все укромные уголки. И не будет по полчаса натирать полы в каждой комнате. А техника будет. Она на то и рассчитана. Так что, это техника для тех, кто любит чистоту.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Все эти роботы и пр. для ленивых и неряшливых хозяек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все эти роботы и пр. для ленивых и неряшливых хозяек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.