рубли

Чайник - какой выбрать?

  • Форумчане, в чем кипятите воду? Используете электрический чайник или обычный стальной (от электрической/газовой плиты)? Большинство электрических чайников, если не все, почему то пахнут пластмассой. Как выбрать нормальный который при эксплуатации не будет пахнуть противно? Я правильно понимаю, что от фирмы-производителя это не зависит, пахнуть может и Бош и какой-нибудь Витек?
  • Большинство брендовых, например Тефаль, Бош в таком не замечены. Это из тех марок, которые используются сейчас.
    LazarD LazarD сказал(а):
    LazarDLazarD сказал(а):
    Большинство электрических чайников, если не все, почему то пахнут пластмассой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Большинство электрических чайников, если не все, почему то пахнут пластмассой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня кипятильник из шнура в розетке, двух лезвий "Спутник", и спичек между ними, всё это обмотано ниткой:ok::ok:
  • Написал, а потом посмотрел сообщение выше...
  • Используем термопот. Потребляемая мощность меньше, горячая вода есть всегда.
  • У меня Биматек прозрачный. Тоже ничем не пахнет.
    А Тефаль лет 10 назад купили, и дня три кипятили, пока запах отбили.
  • у дешевых чайников - дешевая пластмасса.
    При обычной температуре запаха нет, а когда кипятите, при 100 градусов может быть источником проблем.
    Перед первым включением внутри чайник необходимо вымыть, что бы удалить заводскую смазку и грязь, которая могла попасть при транспортировке или нахождения чайника на витрине магазина.
    Потом несколько раз прокипятить и можно заваривать чай :smile3:
    Покупайте хороший чайник и он не будет источником проблем, потому что они проходят сертификацию и навряд ли тефаль будет источником запаха.
    В продаже есть полностью металлические чайники или стеклянные.
    Себе купил Bosch TWK 1201N, не дорогой. Мощность 1800 Вт и вода закипает быстро.
    Особенность - при снятие кнопка включения автоматически отключается
    Но у нас хорошая вода и налет на чайнике не образовывается.
    Из недостатков - шумит сильнее, чем пластиковый чайник.
    Чайник Bosch TWK 1201N.jpg
    LazarD LazarD сказал(а):
    LazarDLazarD сказал(а):
    Форумчане, в чем кипятите воду? Используете электрический чайник или обычный стальной (от электрической/газовой плиты)? Большинство электрических чайников, если не все, почему то пахнут пластмассой. Как выбрать нормальный который при эксплуатации не будет пахнуть противно? Я правильно понимаю, что от фирмы-производителя это не зависит, пахнуть может и Бош и какой-нибудь Витек?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Форумчане, в чем кипятите воду? Используете электрический чайник или обычный стальной (от электрической/газовой плиты)? Большинство электрических чайников, если не все, почему то пахнут пластмассой. Как выбрать нормальный который при эксплуатации не будет пахнуть противно? Я правильно понимаю, что от фирмы-производителя это не зависит, пахнуть может и Бош и какой-нибудь Витек?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:









    Чайник Bosch TWK 1201N.jpgЧайник Bosch TWK 1201N.jpg
  • [​IMG]
    Нравится наблюдать, когда он закипает. Вихрь воды, подсвеченной синим диодом.
    Но закипает долго- 7 минут, шумит не очень сильно.
    Накипь видна. Приходится частенько ополаскивать.
    Ему уже лет 5 или 4 года.
    Если и буду менять, то на такой же. Дизайн симпатичный.[​IMG]





  • Использую самый обычный советский чайник, лучше всяких электро, как и экономически, так и по вкусу
  • Со свистком?
    Notamator082 Notamator082 сказал(а):
    Notamator082Notamator082 сказал(а):
    самый обычный советский чайник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    самый обычный советский чайник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На газу в Москве стальной со свистком. На даче электрический и запасной стальной на газу, когда света нет. Пластиковый чайник не только пахнет, но и вкус у воды не тот для особо чувствительных особ. Для больших чайников от 1,7 л и около 2 квт нет проблем купить подороже и получше, выбор большой. А вот найти приличный маленький 1 л и 1 квт оказалось проблемой. Выбор небольшой, куплено уже два, один подлизывает струю кипятка, другой пованивает.
  • Чаю вот только хорошего маловато стало.
    А кто как чай заваривает, сразу кипятком или сначала крутой кипяток в одну кружку, чтобы остыло, а потом уже в заварочную кружку / чайник?

  • Я уже давно завариваю в своей кружке, отмеряя в зависимости от качества чая и времени суток. Когда-то давно попробовал завести двойную ложку-зажим для заварки. Не пошло, вкус как-то сильно неправильным стал. Так что в начале и конце пития воюю с чаинками.
  • Мне в кружке тоже нравится заваривать. Всё-таки он наиболее тонизирующий и ароматный получается. Но потом с чаинками таскать приходится. В раковину сбросишь-неопрятно, до туалета лень тащиться, в мусорное ведро прицеливаться-обязательно что-нибудь мимо улетит.
    Купила тут "крутой")) френч-пресс ff3171591d09558013efaa6d2e5fb331.jpg для чая. В принципе, удобно. Но иногда получается мутный напиток. Причём почти сразу, даже не настаиваясь. Иногда нормальный, вкусный, прозрачный и ароматный. Чай беру из одной и той же пачки.
    Но по сравнению с заварочным чайником-эти новомодные уловки просто уловки для быстрого чаепития.
    Я помню, как моя бабушка на заварочный чайник куколку в толстой юбке сажала, чтоб чай лучше заварился.
    То ли время было другое, то ли чай....
    ff3171591d09558013efaa6d2e5fb331.jpgff3171591d09558013efaa6d2e5fb331.jpg


  • Ох, и орёт же он))))
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    На газу в Москве стальной со свистком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На газу в Москве стальной со свистком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для плиты пользую чайник из нержавейки, со свистком. Из электрических имею пластмассовый "Витек" купленный лет 7 назад за 1000 рублей (сейчас он лежит как резервный в кладовке) и Стеклянный с функцией авто подогрева и сенсорной установкой температуры "Витесс". Ранее были дешевые чайники, все они вонючие!!!
  • Чайник для внешнего нагрева экономичней, долговечней и вкус воды у него лучше, НО!!!
    Но воду он греет долго, а в наше время это чаще всего актуально.
  • Я тоже пользуюсь газом, использую чайник из нержавейки. Такой очень гармонично смотрится на кухне, да и он большой - для меня это важно
  • ну я ленивый эгоист.
    грею в микроволновке. 2,5 - 3 минуты - кружка кипятку.
  • Филипс какой-то неpжавеющий электpический на куxне фуpыкает.
  • я тоже за свисток, электрочайники то нынче хлипкие пошли.
  • У меня электрочайник, как раз-таки бош. Не пахнет и вообще молодец)
    Как-то приобрел за недорого себе, бабуле. Сейчас он наверно стоит как самолет.
  • Ну не иначе как самолет)))
    Snap Snap сказал(а):
    SnapSnap сказал(а):
    Сейчас он наверно стоит как самолет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас он наверно стоит как самолет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня тоже Бош, запаха никакого нет, стоил два м-ца назад 1200руб
  • ..не самолёт....просто чайник)))
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    стоил два м-ца назад 1200руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стоил два м-ца назад 1200руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо. Раздумываю о покупке стеклянного. Стекло же не даёт запаха.
  • А разве запах от чайника, а не от качества воды?
  • Вода, конечно, по качеству разная бывает, но в основном от дешёвой пластмассы идет запах.:negative::negative:
  • От дешевой пластмассы, боюсь, вреда гораздо больше, чем просто запах. На этих вещах лучше не экономить - не каждый день покупаются.
  • Бошевский уже два года исправно греет и не возмущается)
  • Чего бы ему возмущаться, это же БОШ:good3:! Как говорится "бош-включил и е@ош:smile225:", еще и внукам достанется!
    Валерич Валерич сказал(а):
    ВалеричВалерич сказал(а):
    Бошевский уже два года исправно греет и не возмущается)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бошевский уже два года исправно греет и не возмущается)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3::smile225:
  • Пользуюсь электрическим чайником только когда нужно быстро нагреть воду. В остальных случая люблю стеклянный. Инертный материал, что тут еще добавить.
  • Я много чайников перепробовала и остановила свой выбор на аппарате компании "Зельмер". Уже работает более трех лет. Я довольна.
  • Я использую газовый металлический чайник, но есть и электрический. По мне на газу лучше кипятится, его помыть спокойно можно, а щас с женой закупоркой занимаемся, так банки на носик вешаем и стерилизуем паром.
  • Уже 10 лет на работе благополучно эксплуатируется старенький "браун". Такой срок жизни чайника сейчас и не представить) И это, при условии, что воду греет коллектив из 8-ми человек, то есть, нагрузка на аппарат побольше, чем в обычной отдельно взятой семье.
  • стеклянный или металлический пахнуть пластмассой не должен. ноя предпочитаю дедовский метод: на газ чайник металлический со свистком
  • Подскажите, нормально ли будет подарить чайник на свадьбу знакомых? и если да. то какой фирмы и расцветки? кухня выложена черно-белой плиткой
  • Черный bosch
    ann_f ann_f сказал(а):
    ann_fann_f сказал(а):
    то какой фирмы и расцветки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то какой фирмы и расцветки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, я посмотрела и по цене нормально:wink3::wink3:
  • У нас тоже Бош уже долгое время работает.
  • Берите электрический керамический - такой материал самый экологичный, запахи не копит!
  • Мы с семьей давно уже используем чайники только 1 фирмы " Тефаль". Они и по качеству отличные и служат долго. Проблем никогда не возникало.
  • Мы дома используем термопот (китайский какой-то :smile3: сейчас фирму не вспомню) очень нравиться, для нашей большой семьи самое то.:smile3:
  • Моему чайнику уже 16 лет. Стальной, немецкий. Не электрический, на газовой печке греется. Всё порываюсь купить новый, а потом думаю - а нафига? Электрический тоже есть, лет 15 лежит в коробке. Неудобно с ним возиться, не пользуемся.
  • Мой электрический намедни приказал долго жить... 10 лет, однако. Tefal. Деньги все сча в дачу вкидываю, думал его туда потом отвезти, но не судьба. Посоветуйте что недорогое (1000 р оптимум), желательно металлическое.
  • Как показывает практика то в бюджетном сегменте, лучше, типа "брендовые" приборы не брать, потому как дешевые боши вылетаю точно так скарлеты, если не чаще, и гарантия у них такая же, а есть более менее нормальные агрегаты, кстати какой объем надо? Сильно большой? что по мощности?
  • Сам решил для работы новый присмотреть, металлический корпус тоже в приоритете, присматриваюсь к
    Scarlett SC-EK21S49
    Sinbo SK-7369
    Polaris PWK 1716CA
    Примерно одного объёма и в металлическом корпусе, тут уже или визуально или по бренду фирмы выбирать.



  • Кстати говоря, чайников много вообще. А вот в частности на 1 квт и 1 литр находили с трудом. А найдя и начав пользоваться, начинали ругаться, ибо кривая конструкция. У одного крышка не хочет толком открываться, а у другого струя кипятка подлизывает безбожно.
  • Ну не знаю, у нас Витэк и нормально пользуемся уже несколько лет, никогда не пахло пластмассой.
  • А я пошёл и купил вчера себе Sinbo SK-7369, выбирал, никто толково не посоветовал, сам решился на нём остановиться. Качество материала привлекло и дизайн, не люфтит, собран хорошо, не воняет. Теперь на работе, нас 5 человек, пользуемся, все одобрили. Кстати воду кипятит тихо и без воды не включается.
  • Так а что тут советовать? сами сказали между какими моделями выбираете, сами и купили, я лично скарлетт сам по себе не люблю, да и платить за то что он чуть мощнее я бы нестал, а вот почему полярис не выбрали? чисто по дизайну не подошел?
  • Электрические мне не нравятся. Пахнут пластмассой абсолютно все, из-за особенностей конструкции. Если не внутри, то снаружи. Даже керамические и стеклянные. Да и ломаются быстро, у нас вода из скважины - жёсткая очень, накипь чуть ли не с первого запуска образуется. Так что, по-старинке - обычный чайник на газовую плиту. Из последних нововведений - свисток только)
  • У нас витек. Давно уже. Стеклянный. Не пахнет совсем. Только один минус - перестал сам выключаться. А так все нормально, работает.
  • Лет 10 назад решили купить новый чайник, не экономя. Взяли Тефаль. Уже надпись стерлась, весь поцарапанный, но работать продолжает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.