рубли

Очередная загадка природы...

  • Пишу тут, так как она садово-строительного плана. Диспозиция: гараж, вдоль дорожка, далее канавка и цветы. К гаражу на лето крепятся две арки из строительной сетки для клематисов, нижние концы привязываются к штырям из арматуры 10 мм длиной почти метр, вбитых в землю. Этой весной обнаружил, что как-то далеко они за зиму выдурили из земли и завалились, аккуратно так, в каждой паре внутрь на 30-35 градусов. Подумал, что упали, а оказалось, что согнуты, при этом это можно было сделать только тогда, когда грунт мерзлый. Выправил в своих любимых слесарных тисках, которые мне аспиранты кафедры на день рождения подарили. Усилие такое, что скелет похрустывал. Но как, кто, каким образом, зачем согнул? При этом какие-либо следы отсутствовали.
  • Любопытно, т.е. получается все штыри в каждой паре согнуты одинаково по направлению и по углу?
  • В каждой паре внутрь пары и одинаково в парах. Угол точно не сравнивал, но весьма похоже.
  • Фото бы... А вообще зимой грунт гуляет. Я так понял у вас арматурная метка одной стороной к арматуринам, другой закреплена к гаражу. Возможно вы сухие стебли осенью не сняли и на этих арках снег осел, да и гараж "гуляет"
    На полярном урале наблюдал картину, как зимой грунт сдвигается... Среди каменных россыпей попадаются небольшие островки грунта, так они как отвалом плуга, по краям, внутрь завёрнуты. Сразу становится понятно, как в ледниковый период холмы и озёра образовывались.

  • Да нет. Всё не так. Сетка арки на зиму вообще снята. Да и хилая она. Штыри остались на зиму свободными и торчали на 15-20 см. За зиму их вытаскивает, но не так сильно, как нынче, поэтому я первоначально подумал, что они завалились. А кусок в земле оставался примерно 50 см, просто я не помнил, какой длины штыри.
  • Это я к тому, что как один из вариантов, можно предположить, что воздействие было одновременным (или много воздействий, небольших, но достаточных и опять таки одновременных).
    А на каком расстоянии от грунта находится точка изгиба и как выглядит само место изгиба ?
    Если на некотором расстоянии над землей в виде арки, то возможно это следствие каких-то суточных отмерзаний/подмерзаний. Не подходит вариант?
    Была пленка воды или, вернее сказать, в эту зиму образовался достаточный слой воды, чего не было ранее, потом замерзла, произошло расширение в какую-то одну сторону.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Угол точно не сравнивал, но весьма похоже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Угол точно не сравнивал, но весьма похоже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Все здравые и не очень варианты не подходят. Подходит один. Что здоровый мужик силу пытал, штыри как раз внутрь, друг к другу, загнуты. Но эта идея не объясняет наличие мужика. Соседи у нас все адекватные.
    Место изгиба находилось под землей, поэтому я думал о завалившихся штырях. Сам изгиб занимал примерно 10 см.
  • А вдруг на новый год сам душевно употребил?
    Как то вот это напрягает... А вдруг кто то случайно упадёт, а они под снегом...
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Но эта идея не объясняет наличие мужика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но эта идея не объясняет наличие мужика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Штыри остались на зиму свободными и торчали на 15-20 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Штыри остались на зиму свободными и торчали на 15-20 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имею дефект организма - непьющий.
    Насчет случайно сам пугаюсь, поэтому арку надо весной быстрее ставить.
    А зимой с крыши гаража нехилый сугроб падает и закрывает. На сугроб не грешу, он мягкий и не в ту сторону падает, куда загиб.

  • Наверное сосед зимой заходил... присел там, а вставал через позу криветки, вот арматура и согнулась
  • А наледь исключена? На которую цепляется снег, этак килограмм 80... И это. От "случайно" я бы их прикрывал какими-нибудь ящиками.
  • Предлагаю ещё вариант для осмысления :smile3:
    Есть домовые и есть "садовые" /садовник/. И те и другие имеют разные возможности и предназначение. Материальные предметы для них не преграда. Штыри торчат, сетка хилая, то есть легко упасть и взрослому и ребенку на них. Согнуты необычным манером, что бы привлечь внимание хозяина. Дружите, Сан Саныч - сан, со своими невидимыми соседями:victory:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Насчет случайно сам пугаюсь, поэтому арку надо весной быстрее ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет случайно сам пугаюсь, поэтому арку надо весной быстрее ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Сан Саныч - сан:victory:
  • Близнецов в соседях нету, да и калитка соседская в сугробе зимой.
    Леший его знает, как раз дом садовый снесен был, вот он и обиделся.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Наверное сосед зимой заходил... присел там, а вставал через позу криветки, вот арматура и согнулась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверное сосед зимой заходил... присел там, а вставал через позу криветки, вот арматура и согнулась
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Дружите, Сан Саныч - сан, со своими невидимыми соседями
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дружите, Сан Саныч - сан, со своими невидимыми соседями
    Сан Саныч - сан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Леший знает много чего, и может много чего. Про грибочки был разговор? А угощение лешему оставляли? К садовому участку леший не имеет никакого отношения.
    Если старый дом снесли, а в новый домового не пригласили, то может и обидеться. Тогда новостройка не в радость станет.
    Старые приметы - назидание как делать глупым потомкам, что б беды не увеличивать в своей жизни.
    Почитайте, поучитесь - не к чему свысока глядеть на жизненный опыт наших предков.:drinks:
    У моей коллеги знакомый леший в 200 км от нас живёт. На трассу часто выходит, наш гостинец забирает и полезной для нас информацией делится. Заодно грибные места показывает - за 30 минут в незнакомом лесу ведро набираем и сваливаем.
    В этом году горную форель хочу половить, протеже для нас другому лешему (места другие), наш знакомец обещал сделать.
    По блату, так сказать...:smile3::drinks:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Леший его знает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леший его знает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    как раз дом садовый снесен был, вот он и обиделся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как раз дом садовый снесен был, вот он и обиделся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :drinks:


    :smile3::drinks:
  • Это был оборот речи. Не про реального лешего. Новый дом пока строится. Поручу родичам провентилировать вопрос отношений с потусторонними силами. То есть пригласим экспертов для выработки рекомендаций.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Леший знает много чего, и может много чего. Про грибочки был разговор? А угощение лешему оставляли? К садовому участку леший не имеет никакого отношения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леший знает много чего, и может много чего. Про грибочки был разговор? А угощение лешему оставляли? К садовому участку леший не имеет никакого отношения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сан Саныч - сан, вот уже и признали, что есть реальный леший :drinks:
    Домовой так же реален, как и банник. Если к ним уважения не оказывать - гадости могут делать, но это редко бывает.
    А если уважать - помощь от них можно получать.
    Это не потусторонние силы, они (леший, банник, садовый, домовой, конюший) - полуматеральные в нашем мире и соседствуют с нами. "Потусторонние" - это которые полтергейсты делают, стучат, посуду бьют, да много чего. Астральные существа, или сознания с "тарелок" - этих можно отнести к "потусторонним":ok:.
    Всё шутите:drinks: 80% таких экспертов это потенциальные клиенты психушки. Но их туда не берут, потому что они "тихие":smile3:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Не про реального лешего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не про реального лешего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч - сан:drinks:


    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    провентилировать вопрос отношений с потусторонними силами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    провентилировать вопрос отношений с потусторонними силами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    То есть пригласим экспертов для выработки рекомендаций.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть пригласим экспертов для выработки рекомендаций.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::smile3:
  • В каждой шутке есть доля шутки... и наоборот. Я народному опыту поболе верю, чем науке, ибо при науке 30 лет и вижу, кто и как её, родимую (несчастную) делает.
  • Сан Саныч - сан, так вот кто нам за науку ответит!:wink3:Сан Саныч - сан:wink3:
  • Только не я, я с неё кормлюсь. Как говорил товарищ Сталин товарищу Горькому по другому немного поводу:"Других писателей у меня для тебя нэту".
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Сан Саныч - сан, так вот кто нам за науку ответит!:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч - сан, так вот кто нам за науку ответит!:wink3:
    Сан Саныч - сан:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А ты какую науку в массы даёшь?
  • Работаю инженером на психфаке МГУ. Часть коллег по цеху, разного возраста, но достаточно скептичных, мою позицию разделяют, но относительно чужого мнения, а ихнее исследование, естественно, почти безупречно.
    Ну, на сегодня всё, пошёл ногу лечить.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    А ты какую науку в массы даёшь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ты какую науку в массы даёшь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • мне они неопасны - я в сауну хожу.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    банник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    банник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А у нас политработников называли "инженеры человеческих душ".
    Инженер это тот, кто к теории приделывает колёса!
    А как психов инженерят?
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Работаю инженером на психфаке .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Работаю инженером на психфаке .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Тапочки одевай только свои, а прицепится еще какая гадость:wink3::grin:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    мне они неопасны - я в сауну хожу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне они неопасны - я в сауну хожу.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    банник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    банник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::grin:
  • А у нас политработников называли особистами, влезет в душу(если пустишь конечно), нагадит и ты ещё и крайним останешься при любом раскладе:wink3:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А у нас политработников называли "инженеры человеческих душ".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у нас политработников называли "инженеры человеческих душ".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Сам я не психов инженерю, а оборудование, типа компы, энцефалографы, провода и т.д. к ним. Но не это мое основное занятие, а ведение документации по сопровождению грантов, ибо бюрократы такого наплодили, особенно местные, что спец. человек нужен для осознания и консультирования, как эту белиберду делать. Ну так у меня жизнь сложилась.
    А психами психиатры занимаются, у психологов несколько иной профиль. Хотя граница сложна и опасна...
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А у нас политработников называли "инженеры человеческих душ".
    Инженер это тот, кто к теории приделывает колёса!
    А как психов инженерят?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у нас политработников называли "инженеры человеческих душ".
    Инженер это тот, кто к теории приделывает колёса!
    А как психов инженерят?
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Работаю инженером на психфаке .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Работаю инженером на психфаке .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну тогда это не загадка природы. Вот если бы им куда то шестерёночку засунуть...
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Сам я не психов инженерю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сам я не психов инженерю,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • резина.jpg
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Тапочки одевай
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тапочки одевай
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    резина.jpg
    эти что ли ?
    резина.jpg
    резина.jpgрезина.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.