рубли

Пень - как его побыстрее разрушить?

  • Подскажите, как бы побыстрее разрушить пень? Есть ли какие-нибудь химические средства? Пень берёзовый 1 м в диаметре.
  • обкопать и сжечь! :laugh1::laugh1:
  • рядом стоит дом,жечь нельзя
  • Если сжечь нельзя, то может выдолбить в нём лунку и сделать цветник. Земля, корни цветов и регулярный полив его доканают. :smile3::smile3:
  • спасибо за совет,но на месте где стоит пень срочно надо делать дорожку из тратуарной плитки,так что надо срочно от него избавляться,ждать более 2 недель не могу,вот в чём суть вопроса.
  • А что тут думать, долбить надо :(
    александр:
    надо срочно от него избавляться,ждать более не могу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    надо срочно от него избавляться,ждать более не могу
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • раздолбить его и нет проблемы
  • обкопать и сжечь! Но жечь не на костре. А нужно насверлить в этом пне отверстий перовым сверлом по больше, ну по возможности конечно. делать это надо сверху пня и насыпать в эти отверстия гранул каустика. Сейчас по осени как раз. Накрыть эти отверстия с каустиком или забить что бы дождём не вымывало. Весной если пень сочный, то струхлявеет и можно его без проблем разрушить. Если пень далеко от строений, то можно вместо каустика наложить натриевой селитры и сделать всё так же как в случае с каустиком. А вот весной, облить пень керосином и поджечь--выгорит весь и даже из земли! А может проще обкопать, вырубить корни и каким-нибудь дрыном свернуть и ничего мудрить не надо.
  • спасибо,уже вытащил,ура
  • Жаль! А я, как военный хотел предложить - рвануть.
    александр:
    спасибо,уже вытащил,ура
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    спасибо,уже вытащил,ура
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.