рубли

Как избавиться от прорастающего кустарника.

  • Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.Купил участок.Продавец спилил деревца которые за 10 лет не пользования участком стали толщиной с руку.Трактором мне подергали крупные корни а мелочевка осталась,в основном ольха,которая стремительно прорастает.как можно избавиться от этого безобразия не прибегая к тяж.технике ну и конечно не дергая каждый корешок.Может обработать обильно солью,а потом навозить грунта и разровнять,как раз у меня там низина. Спасибо заранее!
  • Думаю, "Раундап" поможет. Купите бутылку, прочитайте инструкцию и действуйте.
    Если кратко, то развести в пропорции 1:100 и опрыскивать/поливать зеленые листья. За 2-3 недели погибает растение целиком. Убивает как траву, так и деревья. Но действует только во время вегетации и попадает в растение только через листья. То есть надо дождаться пока появится листва и ее уже брызгать. После этого механически растение не повреждать. Умрет само.

  • Дешевле нанять 2-х таджиков.....
  • проще дедовским способом осенью плюгом проходите переварачиваете грунт и оставляете зимой корни вымерзнут а весной пройти фризой и сплонировать участок да я имею в виду трактор (плуг ,борона)
  • Не только, по инструкции неразбавленным мажут спил ствола, конечно, можно несколько раз, если сок дерева или роса и дождь смыли.
    Просто Дачник:
    только через листья
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    только через листья
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Старый дедовский способ - разжечь костёр на месте пня.
  • А если этих пней десятки,а то и больше.В любом случае это не оптимальный вариант.
  • Тогда только корчевать.
    Лично я не хотел бы травить землю.
  • ...МЫ ЗАСЫПАЛИ СОЛЬЮ... :smile3:...МЫ ЗАСЫПАЛИ СОЛЬЮ... :smile3:
  • Засыпание солью как раз и есть отравление земли. А раундап быстро разлагается, попав в почву. Им давным давно обрабатывают поля с пищевыми культурами.
    Есть всякие мнения относительно правдивости заявляемой производителем безопасности этого препарата, но на мой взгляд, в масштабах приусадебного хозяйства это вполне безопасно в любом случае.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.