рубли

По фундаменту по технологии тисэ

  • Здравствуйте уважаемые!
    Можно ли строить двухэтажный дом из керамзитобетоных блоков на фундаменте по технологии ТИСЭ?
  • Конечно. Если я правильно помню - это технология на буровых сваях с камуфлетной пятой. Более чем достаточно для двухэтажного дома.
  • Нужно. Буроинъекционные сваи и ростверк на них гораздо менее трудоемок и дешевле.
  • Друзья, лучше из керамзитобетонных вообще не строить, или использовать их только в связке с какими-нибудь другими более прочными блоками: в прошлом году поднял два этажа из керамзитобетонных блоков...видимо, от мороза потрескались...много, причем трещины идут сверху вниз. Фундамент в порядке. А может, такая усадка дома- это нормальный процесс. Брал блоки с Домодедовского завода ( то есть не гаражное производство ). ???
    Сечас последние верхние ряды буду кирпичем докладывать с сеткой через каждый ряд. Может, трещины остановятся. Кстати, правильно ли я делаю ? Подскажите, пожалуйста.
    Андрей.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.