рубли

Каменья для ландшафтного дизайна

  • Расскажу о разновидностях природного камня в строительстве. Задавайте вопросы...

    Златолит- Уральский плитняк. Получил широкое применение в отделке и ландшафтном дизайне



  • а где купить горсточку гранитной и мраморной крошки ?
    мне для декорирования небольшой рощи бонсая надо.
    и пластушку тоже можно . см 10 квадратных.
    тропинку сделаю.



  • добрый день! мы территориально в Нижнем Новгороде. для вас оптимальное решение-ближайшие торговые площадки природным камнем. можем найти общее решение- какой плитняк использовать на тропину...цвет? толщина? какую породу планируете?
  • Горсточку - в зоомагазине, где продают все для аквариумов.:smile3:
    В некоторых зоомагазинах камешки продаются как винтики и гаечки в больших строймагах - на вес. В некоторых - упаковками небольшого веса, по 0,5-1 кг.
    В зоомагазине что-то и поинтересней гранитной крошки может оказаться.
    Вон какие веселенькие разноцветные камешки:
    0acbabdbe54031760ca9f238f7a536d2.jpg
    А этот прям как мозайка Гауди:
    гауди.jpg
    И еще аквариумные камешки для комнатного бонсая по-любому будут лучше, чем камешки для стройки, потому что аквариумные камешки проходят обеззараживающую обработку от вредной флоры и фауны. Чтоб аквариумные растения и рыбок чем-нибудь не заразить. Поэтому вероятность с аквариумными камешками занести в посадки какие-нибудь вредоносные для растений грибки - меньше.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а где купить горсточку гранитной и мраморной крошки ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а где купить горсточку гранитной и мраморной крошки ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    0acbabdbe54031760ca9f238f7a536d2.jpg0acbabdbe54031760ca9f238f7a536d2.jpg

    гауди.jpgгауди.jpg
  • Alice, предлагаю этой аквариумной рыбке Страннику отправить по почте по горсточке крашеных камешков:mosking:Alice:mosking:
  • Если отправка бандеролью горсточки камешков из Москвы в Астраханское ханство будет за счет рыбки, я не против. :smile3:))
    За чужой счет могу даже DHL-ем выслать. :grin::smile3:
    :grin:
  • Да что там какой-то ДЧЛ! Если абориген будет рыбу на цветные бусы менять по правильному курсу, то я могу и на джипе скатать... :blush:Ждём ответа от страждущих красивой жизни:wink3::blush::wink3:
  • Кхм... Я тут поинтересовалась, почем цветные бусы для рыбьего домика. Дороговасто может выйти, если упаковками покупать. Надо аборигену смотреть, где аквариумные камешки на вес.
    Ну, вот, например, из каталога одного интернет-магаза:
    камешки.jpg
    Написано: "Грунт UDeco River Yellow 6-9 мм 2л. Желтый гравий, фракция 6-9 мм". Аж 380 рублев упаковочка стоит.
    А это из каталога другого магаза:
    яшма.jpg
    Написано: яшма рыжая окатанная 10-20мм. На вес. По 90 рублев кило.
    Или вот конкретно из гранита, как спрашивал. Грунт Зебра из гранитной породы фракции 8-10 мм, на вес, по 160 рублей за кило:
    зебра.jpg
    Вот на мраморную крошку, вроде, похоже:
    мрамор.jpg
    Что за камешки - не уточняется. Написано просто: грунт белый 10-20мм 60 р/кг.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Если абориген будет рыбу на цветные бусы менять по правильному курсу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если абориген будет рыбу на цветные бусы менять по правильному курсу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    камешки.jpgкамешки.jpg


    яшма.jpgяшма.jpg


    зебра.jpgзебра.jpg

    мрамор.jpgмрамор.jpg
  • Гранитный отсев и гуашь-наше всё:wink3::grin::grin::wink3::grin::grin:
  • Нецелесообразно. Гуашь может дороже обойтись, чем готовые "бусы для аквариума". :smile3:))
    Ну и кроме того, повторюсь, аквариумные камешки проходят обеззараживающую обработку.
    А без нее с камней с улицы, из моря или из речки черти что можно занести домой, заразить какой-нибудь гадостью любимые растения.
    Моя сестричка держит морской аквариум. Отдыхала она с семьей как-то на море и привезла из поездки настоящие морские камешки.
    Помыли, камешки, естес-но... Посушили. Определили в аквариум. А в энтих камушках оказались зловредные сороконожки. Противные, некрасивые и хищные. Попав в аквариум, сороконожки выросли и теперь по ночам охотятся на рыбок и их жрут. И фиг эту гадость отловишь и истребишь, она очень быстро бегает и прячется в грунте.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Гранитный отсев и гуашь-наше всё
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гранитный отсев и гуашь-наше всё
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • Фильм "Чужие в аквариуме":laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
  • доставка жыпом - дорого.
    максимум - попутными каликами перехожими.
    камушки легко обеззараживаются методом кипячения , или вообще автоклав.
    а растения у меня неприхотливые ибо из местной флоры.
    вяз , берёза .
    аквариум - мысль . после обеда планировал из дома выползти. посмотрим аквариум . или на работе посмотреть . но там идти далеко . аквариумы ближе.




  • Раз бонсай - значит, маленькие. "Небольшая роща бонсая" живет дома или на улице?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    вяз , берёза .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вяз , берёза .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • дома-дома.
    они же маленькие.
    их на улице могут обидеть.

  • Прокаливать надо. Можно для этих целей микроволновку использовать.
    Промыли-просушили-этого мало.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Помыли, камешки, естес-но... Посушили. Определили в аквариум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помыли, камешки, естес-но... Посушили. Определили в аквариум.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А моя фантазия не пошла дальше альпийской горки. Из средних камней, ну можно и цветной крошкой украсить.
  • Для ландшафтного дизайна лучше использовать искусственный камень. Дешевле будет.
  • У меня во дворе пару ёлок окультурены гравием.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.