рубли

Сколько сохнет фундамент

  • Сколько сохнет заливной фундамент? Нужно ли ему выстаивать год?
  • Монолитный фундамент набирает прочность 28 дней. Выстаиваться год ему ненадо, вообще оставлять ненагруженный фундамент под зиму я считаю нецелесообразно, осадки непроизойдет, а перекос возможен + подтопление подошвы весной. Дайте ему постоять 3-4 дня и начинайте нагружать, только незабудьте про гидроизоляцию.
  • Обычный бетон сохнет по науке 28 дней. Хотя прочность до 70% набирает в первую неделю.
    Согласен с предыдущим советчиком. Ни в коем случае не оставляйте ненагруженный фундамент в зиму. Не оставляйте открытый котлован на длительное время. Старайтесь зарыть его обратно как можно быстрее. Зарывайте песком или песчаным грунтом, чтобы не было горизонтального давления в случае промерзания грунта.
  • заливной фундамент - "заливная рыба" - знаю :smile3:)) говорят, гадость.. но про фундамент не слышал такое:smile3:)):smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.