рубли

Разноцветная клубника

  • Здравствуйте. На одном известном интернет--магазине наткнулась на дешевые семена клубники всех цветов радуги: от черного до ярко желтого. Скажите, выращивал кто-нибудь такое чудо? стоит заказать, так сказать на пробу?
    И если выращивали, то вкусна я ли?
    И фото, если можно))



  • Ну Вас я не пробовал, наверное вкусная, а вот такое "чудо природы" сажал, только в виде земляники. На второй год стало плодоносить. К сожалению, цвет оказался один, как и у обычной земляники, а вот вкус - врагу не пожелаешь, безвкусная трава. Да еще и разрослась густо, теперь думаю как ее удалить. Скорее всего разноцветная клубника на вкус такая же.
    ЕленаК1 ЕленаК1 сказал(а):
    ЕленаК1ЕленаК1 сказал(а):
    то вкусна я ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то вкусна я ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Покупая серо-буро-малиновые растения желательно всегда помнить о работе в Фотошопе.
    Сейчас осень, и возобновляются продажи посадочного материала. Как следствие начнётся нашествие несуществующего, но дивно раскрашенного материала.
    Будьте бдительны.
    Лучше лишний раз зайти на Форум, чем верить продавцу.


  • Вырастили из семян желтую клубнику ("клубника" было написано на пакетике с семенами). На второй год дала ягоды - желто-белые, маленькие как у земляники и не очень вкусные. Выглядит конечно интересно.
  • Вы видимо новостной ленты в ВК пересмотрели, там каких только цветов не публикуют ягоды. А все оказывается фейком.
  • Владимир.С., Irvin, жёлтоплодная садовая земляника действительно существует.
    У меня живут лет 5 кустики, выращенные из таких семян. Ягода для земляники крупная, по сравнению с клубникой, конечно, мелкая.
    Но очень сладкая и плодовитая на урожай.
    Если свои фото найду, то покажу.Владимир.С.Irvin


  • Разноцветная клубника= развесистая клюква?:sarcastic hand:
    Как же ты их найдёшь, если сама себя не фоткаешь?:blush::sarcastic hand:

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если свои фото найду, то покажу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если свои фото найду, то покажу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Для особо одарённых:sarcastic hand: поясню.
    Не хочу брать фото из Инета. Если найду фото именно своей земляники, то покажу.
    В общем-то-да.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Как же ты их найдёшь, если сама себя не фоткаешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как же ты их найдёшь, если сама себя не фоткаешь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:

    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Разноцветная клубника= развесистая клюква?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разноцветная клубника= развесистая клюква?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ДД! У меня второй год растет безусая мелкоплодная садовая земляника сорта "Золотой десерт". Выращивала из семян. Ягоды при созревании становятся почти белыми с кремовым оттенком. На второй год плодоносит очень обильно, кусты мощные. В прошлом году просто ели в свежем виде и немного заморозили. В этом году ягод было значительно больше. В солнечную погоду можно собирать 2 раза в день. Ели и сварила немного варенья на пробу. Получилось очень вкусное. Аромат лесной землники, вкус нежнее, чем из лесной земляники.
    ЕленаК1 ЕленаК1 сказал(а):
    ЕленаК1ЕленаК1 сказал(а):
    Здравствуйте. На одном известном интернет--магазине наткнулась на дешевые семена клубники всех цветов радуги: от черного до ярко желтого. Скажите, выращивал кто-нибудь такое чудо? стоит заказать, так сказать на пробу?
    И если выращивали, то вкусна я ли?
    И фото, если можно))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. На одном известном интернет--магазине наткнулась на дешевые семена клубники всех цветов радуги: от черного до ярко желтого. Скажите, выращивал кто-нибудь такое чудо? стоит заказать, так сказать на пробу?
    И если выращивали, то вкусна я ли?
    И фото, если можно))




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да желтую-то понятно что я видел. Но бывают всякие фиолетовые, серо-буро-малиновые и т.д. И вот это обычно оказывается фейком.
  • Фотошоп рулит, Вы правы.
    А ещё бывает вьющаяся клубника. Несколько лет назад просто бум был какой-то с этой обычной усатой клубникой, умело поданной нечистоплотными продавцами.
    Irvin Irvin сказал(а):
    IrvinIrvin сказал(а):
    Но бывают всякие фиолетовые, серо-буро-малиновые и т.д. И вот это обычно оказывается фейком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но бывают всякие фиолетовые, серо-буро-малиновые и т.д. И вот это обычно оказывается фейком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вьющаяся
  • Весной купил кустик земляники. Цветонос - ярко красный. Прикольно цветёт и сегодня. Ремонтантная. Ягода - форма земляники, размер - с крупную клубнику. Вкус напоминает земляничный, но не такой ярко выраженный, но вкусная. Усов совсем нет. Не знаю как зиму перенесёт, если не вымерзнет, то метр квадратный посажу - маленьким человеческим детёнышам она очень нравится:smile3:. Про сорт не спрашивайте - забыл сразу как купил, но помню где покупал, потом и спрошу снова.)
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Покупая серо-буро-малиновые растения желательно всегда помнить о работе в Фотошопе.
    Сейчас осень, и возобновляются продажи посадочного материала. Как следствие начнётся нашествие несуществующего, но дивно раскрашенного материала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Покупая серо-буро-малиновые растения желательно всегда помнить о работе в Фотошопе.
    Сейчас осень, и возобновляются продажи посадочного материала. Как следствие начнётся нашествие несуществующего, но дивно раскрашенного материала.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Поэтому и цветёт, что ремонтантная. И будет цвести до заморозков.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Прикольно цветёт и сегодня. Ремонтантная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прикольно цветёт и сегодня. Ремонтантная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кто то уже садил разноцветную клубнику? Если садили можно ваши посмотреть фотографии урожая. А то что то мне не очень то вериться. Как то не привычно видеть клубнику другого цвета. Как то привык что клубника должна быть красного цвета
  • Мне кажется, что это афера. Ярких цветов радуги клубники можно добиться только окрашиванием плода.
  • Хохо, никогда не слышала про разноцветную клубнику, про разноцветные розу- даа. Ну, с клубникой мне кажется, что ерунда.
  • Как я понимаю, автор видел это на Али? Это все лохотрон - такой клубники нет. Есть только красная и белая, ну может еще желтая. И все.
  • Выращиваю желтую декоративную. Она с виду такая не привычная, что трудно даже заставить откусить кусочек. Но на вкус вкусная оказывается.
  • Анна Светлова, а сорт не подскажете?
    Земляника жёлтая у меня есть, а вот клубники нет.
    Анна Светлова Анна Светлова сказал(а):
    Анна СветловаАнна Светлова сказал(а):
    Выращиваю желтую декоративную.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выращиваю желтую декоративную.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна Светлова
  • Сколько выращивала ? и как присматривала за ней ?
    Анна Светлова Анна Светлова сказал(а):
    Анна СветловаАнна Светлова сказал(а):
    Выращиваю желтую декоративную. Она с виду такая не привычная, что трудно даже заставить откусить кусочек. Но на вкус вкусная оказывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выращиваю желтую декоративную. Она с виду такая не привычная, что трудно даже заставить откусить кусочек. Но на вкус вкусная оказывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а есть фото?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.