рубли

Огурцы

  • В прошлом году высадила огурцы во дворе, пустили по сетке на стене. Светлый пластиковый навес есть. Огурчики пошли очень хорошо, но в размере 2-3 см все завяли:(( Что могло не подойти - жарко, не та почва или я могла что то не так делать?
  • Причин пропажи огурцов может быть несколько: грибковая болезнь, кислотный дождь, белая гниль или недостаток влаги и питательных веществ.
  • Можно поподробнее о кислотных дождях. Какая в них кислота?
    ШоккИра ШоккИра сказал(а):
    ШоккИраШоккИра сказал(а):
    кислотный дождь,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кислотный дождь,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я живу в городе химиков ,производство " ЕвроХим "у нас одно из крупнейших, имеются цеха.
    Производство аммиачной селитры
    производство азотной кислоты
    производство карбамида
    Хлорное производство
    производство сжиженного аммиака
    производство всякого дерьма, которое при соприкосновении с водяным паром выпадает в виде солей или кислотных дождей.





  • И прям в огурцы))))
  • А достаточно ли поливали? Либо полив увеличить, либо удобрения нужны.
    kiskis kiskis сказал(а):
    kiskiskiskis сказал(а):
    В прошлом году высадила огурцы во дворе, пустили по сетке на стене. Светлый пластиковый навес есть. Огурчики пошли очень хорошо, но в размере 2-3 см все завяли:(( Что могло не подойти - жарко, не та почва или я могла что то не так делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В прошлом году высадила огурцы во дворе, пустили по сетке на стене. Светлый пластиковый навес есть. Огурчики пошли очень хорошо, но в размере 2-3 см все завяли:(( Что могло не подойти - жарко, не та почва или я могла что то не так делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может холодно было или засушливо. Огурцы же любят, когда вода поступает к ним.
  • А вы не пробовали калийные удобрения для огурцов ? Достаточное количество калия в растении позволяет повысить устойчивость к перепаду температур, повышает сопротивляемость к заболеваниям и вредителям.
  • Я вот с огурцами вообще не дружу. Все у меня растет кроме огурцов. С калием надо попробовать.
  • Добрый день! Огурцы вообще любят тепло. Мы неоднократно садили под пленку, в бочку садили огурцы, но урожаем довольны не были. Сделал сам из поликарбоната огуречник, жена собирает урожай, такого урожая не было у нас никогда.
  • Вы что, торгуете огурцами? При правильной посадке в бочке, можно обеспечить и всю свою семью и соседей заодно.
    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    Мы неоднократно садили под пленку, в бочку садили огурцы, но урожаем довольны не были.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы неоднократно садили под пленку, в бочку садили огурцы, но урожаем довольны не были.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ключевое слово "правильной". Значит не правильно что то делаем,раз урожая нет..
  • Для того, чтобы неправильно посадить огурцы, надо просто забыть положить семена в землю.
    Вы позиционируете себя опытным огородником, расскажите, пожалуйста, почему не растут Ваши огурцы в бочке.
    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    Значит не правильно что то делаем,раз урожая нет..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Значит не правильно что то делаем,раз урожая нет..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вам это правда интересно?Если бы я знал,почему у меня не растут огурцы в бочке,они бы росли.. Может вы знаете?
  • Знаю. )))
    1. Вы просто забыли положить семена в землю.
    2. Семена положили, а землю не насыпали.
    3. Не поливали.
    4. Держали в глухой тени или на открытом солнце.
    5. Взяли бочку из-под тех жидкостей и не обработали её перед посадкой.
    Продолжать или хватит?))))
    Возьмите побольше скошенной травы, насыпьте на неё земли, полейте и посадите семена огурцов. И будет Вам счастье. И огурцы, и кабачки, и тыквы обожают расти на таких кучках. А уж если всё это сложить в бочку, то урожай будет просто шикарным.
    Интересно, конечно. Расскажите про посадку, вместе разберёмся, что происходит.
    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    Может вы знаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может вы знаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    Вам это правда интересно?Если бы я знал,почему у меня не растут огурцы в бочке,они бы росли..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам это правда интересно?Если бы я знал,почему у меня не растут огурцы в бочке,они бы росли..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.