рубли

Теплица. Трудно ли?

  • Который год хочу поставить теплицу. Сложно ли ее ставить? И выращивать там овощи? Освещение, увлажнение и т.д. - это должно быть?
  • Мы не огородники совсем, но тут решили попробовать. Купили пластиковый парник за 2500 вместе с пленкой. Насажали туда помидоров огурцов, удобрили. Все выросло. Правда в том году помидоры начали чернеть и из за того что было много дождей и мало солнца мало было огурцов. Этот год надеюсь будет получше. По поводу освещения: побольше солнца и все. поливайте пару раз в неделю. Ничего вообщем сложного. Да к тому же как начнете заниматься появиться куча советчиков в виде бабушек и соседей.
  • У нас небольшая поликарбонатная теплица. Я ее использую для рассады, рассада хорошо растет.
  • То травиночки не было, то сразу теплица на асфальте:facepalm::facepalm:
  • 3*6 м - один день.
    Юльча Юльча сказал(а):
    ЮльчаЮльча сказал(а):
    Сложно ли ее ставить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сложно ли ее ставить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Парник –огуречник мы сами сделали, для этого использовали: Брусок 40*40, поликарбонат. Размеры получились вот такие: Высота 2м, Ширина 2м, Длина 3м
    Крышу поликарбонатом сделали –салазками, на зиму снимаем. Огурцы растут, не могут нарадоваться. Жена тоже довольна!
  • evsmir, Фото приложите пожалуйста.evsmir
  • Пока снег, немного растает, съезжу и сделаю для вас фотосессию парника..))
  • Буду очень признательна, так как заинтересовала информация
    Актуальная тема.
    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    съезжу и сделаю для вас фотосессию парника..))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    съезжу и сделаю для вас фотосессию парника..))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    Крышу поликарбонатом сделали –салазками, на зиму снимаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крышу поликарбонатом сделали –салазками, на зиму снимаем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не удобно, пазы забиваются всяким ... за лето, снимать не удобно.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Актуальная тема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Актуальная тема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас уже 3 парника на участке из поликарбоната, на одном(3*6) меняли в том году покрытие сами после 8 лет использования,заняло 1 день!Освещения нет, утепление лишь для подросшей уже рассады перед высадкой!А вообще огородные хлопоты всегда по времени затратны, поливка, прополка и т.д.
  • ничем не забивается..легким движением все снимается..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Не удобно, пазы забиваются всяким ... за лето, снимать не удобно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не удобно, пазы забиваются всяким ... за лето, снимать не удобно.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Актуальная тема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Актуальная тема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Привет, Миш! А чем пазы забиваются? Теплицы обычно ставят на открытом участке, не под деревьями.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Не удобно, пазы забиваются всяким ... за лето,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не удобно, пазы забиваются всяким ... за лето,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Serezha_sidorov, доброго времени суток!
    Какого освещения у Вас нет?
    Serezha_sidorov Serezha_sidorov сказал(а):
    Serezha_sidorovSerezha_sidorov сказал(а):
    Освещения нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Освещения нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serezha_sidorov
  • evsmir, по поводу снимается понятно, а если сдвигать? То есть использовать в качестве форточки при высокой температуре, тогда как Вы тормозите лист?
    Я смотрела одну готовую теплицу такой конструкции, мне не понравилось. что листы крайне тяжело ходили в пазах. Может быть, конечно, разработается-притрётся, но мне пришлось повиснуть, поджав ноги, чтобы сдвинуть с места. Возврат листа-тоже песня((( А приоткрытое положение фиксируется банальными большими зажимами для купюр. Мне это как-то совсем не понравилось. Такой "колхоз" я могу и сама соорудить, а не за приличную сумму денег приобретать.
    evsmir evsmir сказал(а):
    evsmirevsmir сказал(а):
    легким движением все снимается..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    легким движением все снимается..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    evsmir
  • ..крыша теплицы односкатная из поликарбоната в виде листов 2м*1м,которые вставляются в соединительный профиль. На зиму листы снимаются.Вот скоро поеду и первым делом вставлю их обратно.. ну вот как на фото..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.