рубли

Калибрахоа. Мини-петуния.

  • А петунии мини кто-нибудь сажает?
  • Я сажаю. ))
    У меня мини Джоконда.
    Но это вероятно всё же не совсем то, что Вас интересует.
    Вы спрашиваете про Калибрахоа, мини-петунья (Calibrachoa).
    У меня тоже есть))))
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    А петунии мини кто-нибудь сажает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А петунии мини кто-нибудь сажает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    У меня тоже есть))))
  • :pardon:Я практически не разбираюсь в петуниях, даже не знала, что существует столько сортов,думала что их по цвету различают: петуния красная ,петуния роззовая.A тут оказывается...
    А мелкие я видела живьем-впечатляющее зрелище, листьев не видно как цветут и умилительно-маленькие цветочки. Прелесть!
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    У меня мини Джоконда.
    Но это вероятно всё же не совсем то, что Вас интересует.
    Вы спрашиваете про Калибрахоа, мини-петунья (Calibrachoa).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня мини Джоконда.
    Но это вероятно всё же не совсем то, что Вас интересует.
    Вы спрашиваете про Калибрахоа, мини-петунья (Calibrachoa).


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • Да. Это калиброхоа.
    До этого года я знала, что она размножается исключительно вегетативно, то есть череночками.
    Но в данный момент появились семена калиброх.
    Попробую заказать и отчитаюсь. :take example:
    А может быть, у нас появится кто-то, кто уже выращивает их.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    А мелкие я видела живьем-впечатляющее зрелище, листьев не видно как цветут и умилительно-маленькие цветочки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мелкие я видела живьем-впечатляющее зрелище, листьев не видно как цветут и умилительно-маленькие цветочки
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :take example:
  • Так. Ну и взяла и заказала.
    Вот что должно вырасти.
    Вот такие заказала.
    14991_2_.jpg calkabblue.jpg calkabpink.jpg calkabwhite.jpg ccsuns.jpg

    Новинка селекции - первый в мире сорт калибрахоа, выращиваемый из семян!
    Прекрасная альтернатива вегетативно-размножаемым сортам калибрахоа, особенно в случаях, когда приобрести черенки просто нет физической возможности.
    Калибрахоа, выращенные из семян, развиваются достаточно быстро при соблюдении агротехники. При посеве в январе, в конце июня у вас должен сформироваться полноценный цветущий куст.
    Калибрахоа Kabloom по сравнению с другими имеет крепкий, довольно крупный и плотный кустик, что характерно не для всех сортов, размножаемых вегетативно.
    Цветение очень обильное и дружное, что также выгодно отличает данный сорт на фоне других.
    Растения крепкие и устойчивые к многим заболеваниям.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новинка селекции - первый в мире сорт калибрахоа, выращиваемый из семян!
    Прекрасная альтернатива вегетативно-размножаемым сортам калибрахоа, особенно в случаях, когда приобрести черенки просто нет физической возможности.
    Калибрахоа, выращенные из семян, развиваются достаточно быстро при соблюдении агротехники. При посеве в январе, в конце июня у вас должен сформироваться полноценный цветущий куст.
    Калибрахоа Kabloom по сравнению с другими имеет крепкий, довольно крупный и плотный кустик, что характерно не для всех сортов, размножаемых вегетативно.
    Цветение очень обильное и дружное, что также выгодно отличает данный сорт на фоне других.
    Растения крепкие и устойчивые к многим заболеваниям.





    Нажмите, чтобы раскрыть...

    14991_2_.jpg14991_2_.jpgcalkabblue.jpgcalkabblue.jpgcalkabpink.jpgcalkabpink.jpgcalkabwhite.jpgcalkabwhite.jpgccsuns.jpgccsuns.jpg
  • calibrachoa1.jpg
    Масса маленьких цветов-колокольчиков придают этому растения неповторимое очарование.
    Род Калибрахоа (Calibrachoa) относят к семейству Пасленовые. Это многолетнее растение.
    Часто растения этого рода считают одной из разновидностей петунии.
    У калибрахоа длинные полупоникающие побеги. Они могут достигать длины 1-1,5 метров, древеснеют. Листики мелкие, удлиненно овальной формы, слегка опушенные.
    Стебли усыпаны многочисленными цветками-колокольчиками диаметром 2,5-3см. Природная окраска цветков калибрахоа сине-фиолетовая, но в настоящее время есть сорта с белой, желтой, красной, розовой, малиновой окраской самых разных оттенков. Зев цветка обычно желтого цвета. У многих сортов основание лепестка окрашено более интенсивно, контрастно выделяется центральная жилка. Есть махровые формы.
    У калиброхоа уход совпадает с уходом за петунией. А вот в размножении есть свои особенности. Чаще всего она сохраняется либо маточными кустами, либо черенкованием.
    Основные отличия калибрахоа:
    • Размер цветка - у калибрахоа он небольшой, не более 3 см;
    • Зев цветка всегда резко отличается по цвету, обычно он ярко-желтый;
    • Листья калибрахоа совсем мелкие, покрытые негустыми, короткими волосками;
    • Стебель более плотный, склонный к одревеснению;
    Семена, в отличие от петунии, не образуются. Размножать можно черенкованием.
    Это растение теплолюбиво, достаточно выносливо к засухе. Но при скудном поливе уменьшается интенсивность цветения.
    image1.jpg
    Калибрахоа-Double-Pink-Vein-.jpgcalibrachoa1.jpgcalibrachoa1.jpg









    • Размер цветка - у калибрахоа он небольшой, не более 3 см;
  • Размер цветка - у калибрахоа он небольшой, не более 3 см;
    • Зев цветка всегда резко отличается по цвету, обычно он ярко-желтый;
  • Зев цветка всегда резко отличается по цвету, обычно он ярко-желтый;
    • Листья калибрахоа совсем мелкие, покрытые негустыми, короткими волосками;
  • Листья калибрахоа совсем мелкие, покрытые негустыми, короткими волосками;
    • Стебель более плотный, склонный к одревеснению;
  • Стебель более плотный, склонный к одревеснению;



  • image1.jpgimage1.jpg

    Калибрахоа-Double-Pink-Vein-.jpgКалибрахоа-Double-Pink-Vein-.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.