рубли

Копилка цветочных идей

  • "Глаза страшат, а руки делают".
    Эта пословица верна во все времена. Но чтобы руки знали, что и как делать, глаза радовались, а не закрывались в обморочном приступе, надо пообщаться, поболтать, посоветоваться.
    Начнём.
    Солнце моё подопытное!
    А я вот что обнаружила. Мы вероятно не далеко друг от друга. Я тебе сейчас обозначу магазинчики, на которые стОит обратить внимание.
    "Подворье"-магазин, специлизирующийся на живом товаре. Всё остальное "в догонку". Но при необходимости можно закупиться. Сейчас живого пока что нет. Обещались в апреле. Я там покупаю достаточно часто и качеством довольна.
    "Мир увлечений" стоит на ул. Санникова. От Подворья до МУ на машине мин 10, потому что светофоров много. Имей ввиду, что Санникова односторонняя, поэтому заезжай с Хачатуряна.
    Магазин "Семена на Яблочкова"
    ул. Яблочкова д.21. Владелец Константин и Татьяна Константиновна.
    Теперь по ценам на каллы. Сейчас быстренько сравнила и вот что получилось.
    В "Подворье" практически нет выбора и цена высоковата. Цветовая гамма оставшихся не плохая. Но при такой цене лучше брать ТОЛЬКО ПРОКЛЮНУВШИЕСЯ клубни. Хоть разброс цен на каллы имеет место быть.
    http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать
    Глянула "Мир увлечений". http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать
    Там картина повеселее. Советую тебе туда скататься.
    На сайте Магазин на Яблочкова по луковичным инфы нет.
    По поводу парничков. Ты сориентируй, для каких целей они тебе вообще нужны.
    Но сразу тебе скажу, что они прекрасный выход для выращивания рассады перцев и томатов.
    Ну смотри что получается.
    Лилии-многолетние луковичные, а гладиолусы однолетние луковичные.
    Лилии рассаживаются раз примерно 3 года. На моих почвах эта корзинка так уйдёт в глубину, что я экскаватором её выкапывать буду. И ещё -лилии будут размножаться и им банально станет тесно.
    Для гладиолусов подойдёт. Но здесь вопрос в следущем. Гладиолус- высокое тяжёлое растение, требующее подвязки. А как ты воткнёшь колышек рядом с луковицей, если там пластиковое дно? Я вижу выход только в одном. В момент посадки сразу втыкать и подвязочные колышки. Немножко неэстетично будет, но лучше, чем корзинку курочить.


    Непоседа, а скажи мне еще вот что: цена в районе 300 р. за один клубень Каллы - это примерно нормально?
    Я тут обнаружила, что у меня...оказывается "Подворье" не смертельно далеко...ящички там для луковичных есть только прямоугольные, рублей по 30...и есть такое чудо, как парнички под ТТ, уже даже с ТТ...Еще один такой эксперимент с этими торфяниками я не переживу!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа, а скажи мне еще вот что: цена в районе 300 р. за один клубень Каллы - это примерно нормально?
    Я тут обнаружила, что у меня...оказывается "Подворье" не смертельно далеко...ящички там для луковичных есть только прямоугольные, рублей по 30...и есть такое чудо, как парнички под ТТ, уже даже с ТТ...Еще один такой эксперимент с этими торфяниками я не переживу!!!

    Нажмите, чтобы раскрыть...








    http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать
    http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать





    А вот такую корзинку можно, к примеру, для гладиолусов или лилий использовать?korzina_dlya_lukowi4nyh_30_sm1.gif
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот такую корзинку можно, к примеру, для гладиолусов или лилий использовать?korzina_dlya_lukowi4nyh_30_sm1.gif
    korzina_dlya_lukowi4nyh_30_sm1.gifkorzina_dlya_lukowi4nyh_30_sm1.gif
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • а уж лилейники то как расползаются - ужас...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ещё -лилии будут размножаться...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё -лилии будут размножаться...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В этом году лилейники высадила за участок. Друг сделал там клумбу, и пусть эти зелёные "спруты"там живут. Растение, на самом деле, очень красивое, хоть каждый цветок не более одного дня живёт, но места им надо чёрти сколько. Мои 6 соток маловаты.
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а уж лилейники то как расползаются - ужас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а уж лилейники то как расползаются - ужас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да резать их корни и выбрасывать в костёр...
  • Ой, нет! Я не могу так. Лучше где-нибудь место найду и прикопаю...Живые же, зачем в костёр-то....:cray2:
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    да резать их корни и выбрасывать в костёр...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да резать их корни и выбрасывать в костёр...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • @Непоседа,"Мир увлечений" на Санникова - практически дохлый. Есть их же магазинчик на Осташковском ( На выезде из Москвы). Там и выбор получше, и персонал грамотнее.
  • Он дохлый по керамике. По живому товару вполне себе ничего такой.
    Да куда-то эта птица исчезла. Если ей надо, так я могла бы заехать и глянуть.....
  • Ну не знаю... Мне показалось, что и по растюхам там богаче...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Он дохлый по керамике. По живому товару вполне себе ничего такой.
    Да куда-то эта птица исчезла. Если ей надо, так я могла бы заехать и глянуть.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он дохлый по керамике. По живому товару вполне себе ничего такой.
    Да куда-то эта птица исчезла. Если ей надо, так я могла бы заехать и глянуть.....

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мозгоклюйка! Извини не ту ссылку на МУ дала.
    Вот правильная. http://www.gardenshop.ru/search/?q=%EA%E0%EB%EB%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
    http://www.gardenshop.ru/search/?q=%EA%E0%EB%EB%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
  • Таки тута я....мысленно я ваапще всегда с вами....:blum3:
    Не первый раз замечено...я тока, как-то себя проявляю....таки сразу ти-ши-на....:wink3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Да куда-то эта птица исчезла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да куда-то эта птица исчезла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
    :wink3:
  • О! Я такую уже себе днем в "избранное" воткнула....
    Нервы мне сёдня на работе немножко трепанули....я бастовала откровенно и....где я только не была....виртуально....:smile3:
    Такой КРАСОТЫ насмотрелась.....ХАЧУ!!! А таблеток от жадности нигде нет....:cray2:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Мозгоклюйка! Извини не ту ссылку н МУ дала.
    Вот правильная. http://www.gardenshop.ru/search/?q=%EA%E0%EB%EB%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка! Извини не ту ссылку н МУ дала.
    Вот правильная. http://www.gardenshop.ru/search/?q=%EA%E0%EB%EB%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA

    http://www.gardenshop.ru/search/?q=%EA%E0%EB%EB%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    А таблеток от жадности нигде нет....:cray2::cray2:
  • У кого как...листьями может быть....а цветуями - не факт...(вроде все по инетной науке, а у меня один фиг - все рыжие и..."три волосинки в 6 рядов" - зато зелени, хоть консервируй....):mosking:
    Говорят, что на некоторые растюхи влияет состав почвы....некоторые цветы, даже специально для этого рассеивают по огороду....
    Как пример....эшшольция на очень кислой почве будет всегда рыжая....(проверено...или мне так не везло с семенами...):dntknw:
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а уж лилейники то как расползаются - ужас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а уж лилейники то как расползаются - ужас...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (вроде все по инетной науке, а у меня один фиг - все рыжие и..."три волосинки в 6 рядов" - зато зелени, хоть консервируй....):mosking:


    (проверено...или мне так не везло с семенами...):dntknw::dntknw:
  • А мне завтра в погреб лезть.... И на фига его так хорошо закрыл?
  • @Мозгоклюйка,если ты хочешь, я тебе летом откопаю лилейники. У меня они не рыжие.
    Так тебе съездить в МУ по поводу калл?
  • Когда тема про хосты появится? А то ведь попадут под косилку...
  • Не ко мне....у меня их не было....нет....и не будет....
    valerey сказал(а):
    Когда тема про хосты появится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда тема про хосты появится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ой! Ли! Прям так-таки не будет абсолютно беспроблемных растений????:blush::blush:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    .и не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .и не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::blush:
  • Я говорила про хосты...и не более...
    Я не понимаю в чем их кайф....листья и листья....с таким же успехом, можно и щавель...салат листовой...петрушку кучерявую....хрен....в клумбы подсаживать....а у свёклы ботва? Морковь....лук-шнитт...и просто лук...чеснок....имхо...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Прям так-таки не будет абсолютно беспроблемных растений????:blush::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прям так-таки не будет абсолютно беспроблемных растений????:blush::blush:
    :blush::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    .имхо...
  • Айя-йя-йя-я-яй!
    Какой пробел в твоих знаниях:scratch one-s head:. Прям не побоюсь сказать, что недопустимый провал.
    Срочно надо исправлять. Сначала расскажу, потом покажу, а по весне ещё и откопаю кусочки......
    Ты там часом студень не варила сегодня, а то ..лук, чеснок, хрен... Аж есть захотелось.....
    Ладно, спать пора, а завтра продолжим.
    Так тебе каллы смотреть или нет:dntknw:-второй раз спрашиваю уже.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Я говорила про хосты...и не более..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я говорила про хосты...и не более..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :scratch one-s head:



    :dntknw:
  • Поооооощааааади.....!:cray2:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Срочно надо исправлять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Срочно надо исправлять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • Этой! Не...я точно с этими всеми цветуями не выживу!
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    а по весне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а по весне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Типа-харчо доёдываю....:blush:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Аж есть захотелось.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аж есть захотелось.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Не смотри....если их сейчас высаживать не нать...зачем мозг лишней информацией грузить?
    Ради тренировки и "показательных" выступлений и одного-двух клубней будет более чем...и у тебя же "на сейчас" есть как минимум 1 "проблемный", а значит, тема для темы уже есть:smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Так тебе каллы смотреть или нет:dntknw:-второй раз спрашиваю уже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так тебе каллы смотреть или нет:dntknw:-второй раз спрашиваю уже.
    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Дело в том, что если сейчас есть из чего выбрать, то ближе к посадкам вероятности получить хороший посадочный материал становится всё меньше и меньше.
    А каллы действительно благодарные растения, не требующие "танцев с бубнами".
    Мозгоклюйка сказал(а):
    зачем мозг лишней информацией грузить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем мозг лишней информацией грузить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 114049776_4933781_b_8747[1].jpg
    Эта...единственная, которая хоть как-то впечатлила....но знающие люди...отговорили сразу!:blush:114049776_4933781_b_8747[1].jpg114049776_4933781_b_8747[1].jpg
    :blush:
  • Правильно сделали. Это коварная хоста. Просто её сфотографировали в самый выигрышный момент. Но она очень быстро зеленеет.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Посмотреть вложение 9284
    Эта...единственная, которая хоть как-то впечатлила....но знающие люди...отговорили сразу!:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 9284
    Эта...единственная, которая хоть как-то впечатлила....но знающие люди...отговорили сразу!:blush:
    Посмотреть вложение 9284
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :lazy2:
    Иначе меня ребенка...:hunter::lazy2:
    :hunter:
  • Информация по "Подворью".
    Вчера заезжали туда с милым.
    Во-первых, уже появились розы. Разброс от 600 до 900 руб. Я мужественно уволокла себя в сторону.
    Теперь по каллам.
    @Мозгоклюйка,поехала смотреть для тебя, цапнула сама две штуки. Луковицы просто отличные. Чуть наклюнувшиеся, прям для холодильника в самый раз. Через пакет всё можно рассмотреть. Клубни не маленькие, очень крепкие.
    Цена-да. Кусачая. Опять-таки если не поле ими засаживать, то лучше здесь взять. Вероятность провала отсутствует. Но и осталось их оооочень мало. Завоз, по словам продавца, больше не планируется. ВотЬ.
    DSCN0829.JPG





    DSCN0829.JPGDSCN0829.JPG
  • Я, честно говоря, не поняла, как кассеты под таблетки подходят?
    Ты либо парнички видел, либо обычные кассеты под рассаду.
    @valerey,Сегодня в Мурлоне видел кассеты как раз под таблетки. Но не до них было...Искал запчасти для "дерева".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    @valerey,Сегодня в Мурлоне видел кассеты как раз под таблетки. Но не до них было...Искал запчасти для "дерева".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Под рассаду. Но ячейки как раз под таблетки.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Я, честно говоря, не поняла, как кассеты под таблетки подходят?
    Ты либо парнички видел, либо обычные кассеты под рассаду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я, честно говоря, не поняла, как кассеты под таблетки подходят?
    Ты либо парнички видел, либо обычные кассеты под рассаду.
    @valerey,Сегодня в Мурлоне видел кассеты как раз под таблетки. Но не до них было...Искал запчасти для "дерева".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    @valerey,Сегодня в Мурлоне видел кассеты как раз под таблетки. Но не до них было...Искал запчасти для "дерева".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А природа-то пробуждается! Позавчера был сугроб, а сегодня:
    [​IMG]
    Это то ли лилии, то ли лилейники... Я ж в них ни бум-бум...
    [​IMG][​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.