рубли

Петуниевое дерево своими руками...

  • Название цветка Петуния не знает, наверное, лишь младенец...а вот, то, что из этих, вроде бы, обычных и неприхотливых цветов можно "вырастить" дерево...я, к примеру, узнала чисто случайно...
    97466059_large_97324224_large_174bf25600b3[1].jpg 12b44e4c8739[1].jpg 83697266_1[1].jpg
    Интернет по запросу "Петуниевое дерево своими руками" из более-менее внятных чертежей и примеров конструкций выдает:
    Pet_Tree[1].jpg
    либо картинки-фото с конструкциями без самих кашпо и цветов...:sad:
    Но как самому соорудить такое в своем саду, как рассчитать все возможные нагрузки на нее, учесть минимальный (максимальный) вес...из чего и как все это сделать, чтобы ничего не рухнуло...вопрос!
    PS. Как выращивать петунии, ухаживать...сорта и виды, предлагаю здесь не обсуждать...:smile3:
    Петунии. Сорта и виды. Выращиваем..ухаживаем...размножаем...:smile3:Петуния
    97466059_large_97324224_large_174bf25600b3[1].jpg97466059_large_97324224_large_174bf25600b3[1].jpg12b44e4c8739[1].jpg12b44e4c8739[1].jpg83697266_1[1].jpg83697266_1[1].jpg

    Pet_Tree[1].jpgPet_Tree[1].jpg
    :sad:



    PS. Как выращивать петунии, ухаживать...сорта и виды, предлагаю здесь не обсуждать...:smile3:не:smile3:

    Петунии. Сорта и виды. Выращиваем..ухаживаем...размножаем...Петунии. Сорта и виды. Выращиваем..ухаживаем...размножаем...:smile3:
  • сопромат надо было учить
    Мозгоклюйка сказал(а):
    чтобы ничего не рухнуло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы ничего не рухнуло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А нам не преподавали...:sad: Странник Безфамильный, возьметесь за обучение меня и других такой науке? Открывайте тему...я с удовольствием - учиться я люблю!:yes3::sad:Странник Безфамильный:yes3:
  • Мозгоклюйка, всё-таки зацепило тебя! Ладно, сделаю такое любимой. Потом тебе. Вот только не могу придумать как полив организовать... Чтоб лейку не задирать над головой....Мозгоклюйка
  • внутри центральной трубы пустить... и дырочек иголкой наделать у горшков... типа тонко капельно-струйный полив
    valerey сказал(а):
    Вот только не могу придумать как полив организовать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот только не могу придумать как полив организовать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю тонкие трубки к каждому горшку. Иначе только нижние будут с водичкой... В общем - надо пробовать.
  • сначала наверх завести, без дырочек и разрывов, а потом оттуда...
  • Ничего не могу сказать...единственное, что меня заинтересовало в Петуньках - это дерево. У нас у каждого полуторного - они висят, потому как в земле на газонах и клумбах не растут...(видать экология у нас там такая повсеместная)...:sad:
    Деревьев не видела ни у кого...а, как у всех....у меня организьм сразу сопротивляться начинает...пощему-то...:sad:
    valerey сказал(а):
    Осенью убрал в дом три горшка с петуньками. Как мне объяснили - маточные кусты. Пока вроде живы. Потеплеет - вынесу на улицу. Вот и посмотрим - однолетники они или нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Осенью убрал в дом три горшка с петуньками. Как мне объяснили - маточные кусты. Пока вроде живы. Потеплеет - вынесу на улицу. Вот и посмотрим - однолетники они или нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (видать экология у нас там такая повсеместная)...:sad:
    Деревьев не видела ни у кого...а, как у всех....у меня организьм сразу сопротивляться начинает...пощему-то...:sad:
    :sad:
    :sad:
  • Вот и меня заинтересовало... Кстати, что-то похожее давно поставили в Королёве. Но там скорее "подсвечник" а не дерево...
  • Я в Минске такое видела...и не только в форме дерева: машинка была...животное какое-то...еще что-то....
    Во моск у людей работает!!!:yes3:
    valerey сказал(а):
    Кстати, что-то похожее давно поставили в Королёве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, что-то похожее давно поставили в Королёве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :yes3:
  • На въезде по Осташковскому медведЯ видела? Не из петуний явно, но тоже впечатляет.
  • Мы тут с тобой не в тему болтаем...вааще-то...:acute::laugh1: Короче...как я поняла, то главное - конструкция, а подобрать цветы можно и не только петунии...с таким же успехом я бы на настурции глянула - вроде как есть у них сорта не длиннно-лианные, но и не конкретно-кустовые...:smile3:
    valerey сказал(а):
    Не из петуний явно, но тоже впечатляет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не из петуний явно, но тоже впечатляет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute::laugh1::smile3:
  • Права ты. Не совсем цветочная тема получается... Но дерево делать надо.
  • valerey, когда чертеж ствола с ветками и гнездами будет, чтобы его "посопроматить"? :smile3:valerey:smile3:
  • Чертежа точно не будет. Я всё "по месту" варганю. Соберу обрезки ПП труб - и буду соображать как их соединить... Да и.... Пока не добился, чего же именно хочет "заказчица". То ли высокое, то ли какую-то низкую, но объёмную форму... Но, как начну - фотки обязательно выложу.
  • А у ПП труб жесткости хватит? Ствол гнуться не будет?
  • У меня после переделки СО остались ПП трубы диаметром 50 и 63 мм. А также 40, 32 и 25...Думаю, что такие выдержат. Есть и металл. Но он сейчас весь под сугробами...
  • Это что такое? :shok:
    valerey сказал(а):
    СО
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СО
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • :yes3::blush:
    А мне можно не дерево...мне кустика вполне хватит...:yes3:
    valerey сказал(а):
    Потом тебе. Вот только не могу придумать как полив организовать... Чтоб лейку не задирать над головой....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потом тебе. Вот только не могу придумать как полив организовать... Чтоб лейку не задирать над головой....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3::blush:
    :yes3:
  • Это чтобы не мерзнуть. Стеганое Одеяло
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Это что такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это что такое?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не "заложила" картинку...а теперь не могу найти: там такие горшки были с дырками сантиметров по 5-7 по всей поверхности....это может для того, чтобы Петуния не только сверху горшка росла, но и из его стенок (как бы...), тогда сами горшки вообще видно не будет...(наверное)... :blush:
    valerey сказал(а):
    к каждому горшку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    к каждому горшку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (как бы...), т(наверное)... :blush::blush:
  • Издеваешься?:blush:
    После переделки стеганного одеяла остались полипропиленовые трубы...?:shok::shok::shok:
    Мозг разрушился на атомы....а ведь там у меня была еще какая-то мысль....а может даже и не одна...:sarcastic hand:
    valerey сказал(а):
    У меня после переделки СО остались ПП трубы диаметром 50 и 63 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня после переделки СО остались ПП трубы диаметром 50 и 63 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    DVV сказал(а):
    Это чтобы не мерзнуть. Стеганое Одеяло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это чтобы не мерзнуть. Стеганое Одеяло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    :shok::shok::shok:
    Мозг разрушился на атомы....а ведь там у меня была еще какая-то мысль....а может даже и не одна...:sarcastic hand::sarcastic hand:
  • СО - это всего лишь система отопления...
  • Я так понял, что с меня деревья?
  • Заехала...повезло, что хозяйка магазинчика была...пообщались....она мне ампельную (ту, которая до 1 м вырастает сразу сосватала)..я ей про "ведро с дырками" рассказала...в общем, зацепились языками и пришли к вот к чему:
    1. Для ампельных петунек желательны емкости из расчета, примерно, 5 л на одну растюху...(это минимум...). (?)
    2. Получается, что...чтобы реализовать все свои фантазии, одно "ведро" должно быть...литров...на немеряно:laugh1:
    3. Для одной ампельной...объем земли примерно в два раза больше, чем для кустовой (?).
    4. Если хочется "рисунок" дерева вертикальный (типа ивы), то сажаем в "ведра" без дырок...
    5. Если хочется "рисунок" горизонтальный (сошлись на типе "сакура"), то сажаем в "ведра" с дырками...
    :blush::shok:

    Мозгоклюйка сказал(а):
    .можно подобрать такие сорта, которые именно для дерева подходят...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .можно подобрать такие сорта, которые именно для дерева подходят...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Я с работы буду ехать, посмотрю, что у нас тут в цветочном есть...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я с работы буду ехать, посмотрю, что у нас тут в цветочном есть...:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (ту, которая до 1 м вырастает сразу сосватала)
    (это минимум...). (?)
    одно :laugh1:




    :blush::shok:


  • А ты подумай-подумай....и над чертежом подумай...а что? Кризис на дворе...мож бизнес откроем...конструкцию запантентуем...и т. д...:wink3::blum3::blush:
    valerey сказал(а):
    Я так понял, что с меня деревья?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понял, что с меня деревья?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::blum3::blush:
  • Запатентовать вряд ли... А вот изготовить можно. А там, глядишь, и на поток поставить...
    Меня вот немного смутило про 5-ти литровые горшки... Это на один кустик?
  • Или "сетевая организация"...(у кого чего болит...:laugh1:)
    valerey сказал(а):
    СО - это всего лишь система отопления...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СО - это всего лишь система отопления...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (у кого чего болит...:laugh1:):laugh1:
  • Ну лень мне много букв писать. Вот и привык к сокращениям...
  • Главное, что разобрались....что ПП трубы к стеганому одеялу никакого отношения не имеют...:laugh1::blush:
    valerey сказал(а):
    Ну лень мне много букв писать. Вот и привык к сокращениям...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну лень мне много букв писать. Вот и привык к сокращениям...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1::blush:
  • А ПП - это тоже сокращение... "Полипропилен" - слишком долго набирать и выговорить только на трезвую получается.
  • Это я сразу поняла...:blush:
    valerey сказал(а):
    Полипропилен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полипропилен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Значит...это слово надо взять на вооружение: сидят все...выпивают...закусывают...подходишь....и "в лоб": "ну-ка скажи "полипропилен""...ежели сказал без запинки, значит можно еще наливать...а ежели не сказал...то...:blum3::blush:
    valerey сказал(а):
    и выговорить только на трезвую получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и выговорить только на трезвую получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::blush:
  • Вот увидел... Надо взять на вооружение...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.