рубли

Ландшафтные цветники - как вы подбираете цветочные композиции?

  • Цветы — это самое прекрасное из всех творений природы.
    Представьте, что в Ваших руках находится цветочная палитра, которой Вы рисуете свой сад. Выбор красок огромен, и вот Вы уже творец!
    С чего начать?
    Вот один из примеров подбора
    А как вы подбираете цветочные композиции? Давайте делиться!
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]






    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
  • Ну я бы начала с композиции, не самого цветника, а в композиции сада или участка. Что бы он просматривался, его рисунок был виден, конечно же участок под уклоном или террасный гораздо выгоднее в этом плане. Потом подбор цветов, кустарника, саженцев для композиции цветника. Тут проще, например в Вергере это бывший питомник гринголд, можно выбрать все что угодно, при этом через интернет заказ и вам привезут буквально под двери. Ну или если вы москвич, то 80 км от Москвы и вы на месте у них очень большой участок 65 га, можно найти все что угодно. Собственно там вас и проконсультируют касательно высадки, земли, удобрений и как растения будут себя вести вместе, ведь не все можно сажать вместе. И дальше все в ваших силах и упорстве, но конечно рассчитывать на быструю красоту не стоит ))) а вот следующей весной и летом результатов можно ждать
    мне нравятся такие композиции
    [​IMG]


    [​IMG]
  • Главное что забывают любители подобного рода творений, это не садить цветы возле брущатки и подле глухого забора, где нет ни солнца ни хорошего грунта, так как при строительстве ограждения всегда применяется песок, цемент, в итоге попадающие в грунт, что конечно же не благоприятно влияет на рост цветов. Нельзя также забывать о постоянном уходе, лучше этим заниматься в отпуске, когда есть время следить за своим "зеленым оазисом". Многие бросают это дело когда цвети или другие расстения перестают радовать глаз, поэтому к данному процессу надо подходить с умом и определенной долей энтузиазма.
  • Я очень люблю цветы! и они у меня цветут с весны до поздней осени. Идеи советы ландшафтного дизайна беру с журналов и интернета цветы подбираю в зависимости от времени цветения и конечно же по цветовой гамме. не удачные строения(старый забот, не крашеная беседка)всегда может скрыть вьющиеся цветы.
  • У меня жена любит цветами заниматься, сажает их везде. Красиво они цветут, а особенно, когда все в композиции.
  • А я очень хочу научиться составлять цветники, но пока у меня ни дачи, ни земли нет. Любуюсь в интернете и сохраняю идеи.
  • Из-за того что моя жена обожает цветы, пришлось половину территории дачи отдать ей на её творение)
  • Мне нравится такие клумбы
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Здравствуйте! А мне вот такие композиции понравились очень - с инета!№1.JPG №2.jpg№1.JPG№1.JPG№2.jpg№2.jpg
  • Очень ищу вот такое растение для композиции:Агапантус.jpgАгапантус.jpgАгапантус.jpg
  • Новосибирск.
    Очень интересны композиции из цветов и трав с добавлением комнатных растений. Ищу идеи.:preved:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    А Вы откуда сами? :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы откуда сами? :blush:
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    Я раздобыла такой пион узколистный!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я раздобыла такой пион узколистный!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :preved:
  • В смысле? Цветы в срезке+трава+комнатные? Так?
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    Очень интересны композиции из цветов и трав с добавлением комнатных растений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень интересны композиции из цветов и трав с добавлением комнатных растений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 0_2220f_121f5d3d_L.jpg
    на подобие таких?
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    и трав
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и трав
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    0_2220f_121f5d3d_L.jpg0_2220f_121f5d3d_L.jpg
  • На вскидку.
    Из домашних-хлорофиттум и колеус. Мне кажется во многих композициях с садовыми можно использовать.
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    Ищу идеи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ищу идеи
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А еще есть предложение..."цветочную флудилку" убрать....и...разбавить собой мужскую часть населения "беседки"..:blush::blush:
  • "Цветочная флудилка " рада всем посетителям без учёта половой и национальной принадлежности.
    Она создана для обмена мнениями по цветочным и около цветочным темам.
    Тема "Беседка" несёт несколько другую смысловую направленность и целевую аудиторию.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    "цветочную флудилку" убрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "цветочную флудилку" убрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Что-то я "заразилась" композиционным построением)
    Посадила дельфиниум 3-х видовDSCN0941.JPG , а чем окружить не придумала.
    Подскажете?
    DSCN0941.JPGDSCN0941.JPG
  • Я очень люблю Дельфиниумы ...а у ног их Рудбекии.:ok:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Что-то я "заразилась" композиционным построением)
    Посадила дельфиниум 3-х видовПосмотреть вложение 10256 , а чем окружить не придумала.
    Подскажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что-то я "заразилась" композиционным построением)
    Посадила дельфиниум 3-х видовПосмотреть вложение 10256 , а чем окружить не придумала.
    Подскажете?

    Посмотреть вложение 10256
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
  • Здравствуйте! Рада видеть...
    А вот Рудбекий и нет.
    Сейчас не поздно посадить, как думаете?
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    Я очень люблю Дельфиниумы ...а у ног их Рудбекии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я очень люблю Дельфиниумы ...а у ног их Рудбекии
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • а чего - оно дорого стоит, это африканское мутирующее просо? Может мне пойти выкопать десяток-два? Прикопать кому-нить?
  • Болтун)))))
    А я опять вечером с веником, да?
    Пятница Пятница сказал(а):
    ПятницаПятница сказал(а):
    а чего - оно дорого стоит, это африканское мутирующее просо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а чего - оно дорого стоит, это африканское мутирующее просо?
    мутирующее
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот турецкую гвоздику с чем посадить....ума не приложу! Хоть бы идейку подкинул кто:dntknw::dntknw:
  • Я бы её окантовала чем-то мелким и однотонным. Может очиток какой стелющийся. Посоветовала бы кислицу, но, честно говоря, уж больно она назойливая. Как её не ограничивай, везде пролезает.
    Мне кажется, что гвоздика самодостаточное растение.
    dalisima dalisima сказал(а):
    dalisimadalisima сказал(а):
    Вот турецкую гвоздику с чем посадить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот турецкую гвоздику с чем посадить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А какие именно журналы используете?))
    lyuda21 lyuda21 сказал(а):
    lyuda21lyuda21 сказал(а):
    Я очень люблю цветы! и они у меня цветут с весны до поздней осени. Идеи советы ландшафтного дизайна беру с журналов и интернета цветы подбираю в зависимости от времени цветения и конечно же по цветовой гамме. не удачные строения(старый забот, не крашеная беседка)всегда может скрыть вьющиеся цветы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я очень люблю цветы! и они у меня цветут с весны до поздней осени. Идеи советы ландшафтного дизайна беру с журналов и интернета цветы подбираю в зависимости от времени цветения и конечно же по цветовой гамме. не удачные строения(старый забот, не крашеная беседка)всегда может скрыть вьющиеся цветы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тоже посеяла на рассаду дельфиниум/розовый/ и тоже думала с чем его сочетать, уж очень он величественный и шикарный сам по себе.Есть мысль попробывать с кровохлебкой/бордо/, флоксами/розовые или бордовые/ и лилейником/сиреневый/.
    Вариант попроще- с белыми ромашками,мелкими/матрикария/ и садовыми крупными.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Посадила дельфиниум 3-х видов [​IMG] , а чем окружить не придумала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посадила дельфиниум 3-х видов [​IMG] , а чем окружить не придумала.
    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • delphinium.jpg ab092e91d022b5233e1877fc70535914.jpg diapo15.jpgdelphinium.jpgdelphinium.jpgab092e91d022b5233e1877fc70535914.jpgab092e91d022b5233e1877fc70535914.jpgdiapo15.jpgdiapo15.jpg
  • Очень понравился многолетник кровохлебка, не знала, что есть садовые варианты, помню ее по лесным лугам. Мне кажется, ее можно сочетать практически с любыми цветами, что-то такое безпроигрышное, как например гипсофила.
    1182697_original.jpg
    1182697_original.jpg1182697_original.jpg
  • Единственное что мне кажется, её надо сажать массивом не меньше см 40. Одиночные или по 2-3-4 растения кусочки смотреться не будут.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Очень понравился многолетник кровохлебка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень понравился многолетник кровохлебка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Tочно. Я вообще сторонник того, чтобы сажать массивами, минимум три-четыре/можно больше/ одинаковых растений, так получаются яркие цветовые пятна в саду, чего не скажешь когда много сортов разного цвета в одной куче,не люблю винегрет..
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Единственное что мне кажется, её надо сажать массивом не меньше см 40. Одиночные или по 2-3-4 растения кусочки смотреться не будут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Единственное что мне кажется, её надо сажать массивом не меньше см 40. Одиночные или по 2-3-4 растения кусочки смотреться не будут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это в закупке достаточно дорого.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Я вообще сторонник того, чтобы сажать массивами,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вообще сторонник того, чтобы сажать массивами,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Непоседа они у Вас уже взошли? Начиталась в интернете, что они очень плохо всходят и их нужно стратифицировать в холоде, вот стратифицирую..:pardon:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Посадила дельфиниум 3-х видов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посадила дельфиниум 3-х видов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • А я люблю многоярусные композиции
    [​IMG]

    [​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.