рубли

Кора каких деревьев ядовита для собак?

  • Суть проблемы. Во дворе и вокруг многоквартирного жилого дома разбит красивый сад.
    Но... Не все жители дома имеют достаточное количество мозгов, чтобы этот сад беречь и не гадить в нем. В частности, саду очень вредят собаки, которые грызут кору на молодых деревьях. Собаки, я предполагаю, хозяйские, бездомных давно не наблюдается. Просто у хозяев этих собачек мозгов нет, чтобы запретить своей псине грызть деревья.
    Ну, и поскольку погрызено уже много, да так, что погрызенные деревца вряд ли выживут, и видимо, погрызы будут продолжаться, есть мысль на место погрызенных и погибших деревьев высадить деревья, кора которых ядовита для собак.
    Пусть грызут, потом блюют, дрищут, задыхаются и преподносят своим хозяевам прочие сопутствующие отравлениям растениями сюрпризы, глядишь, у хозяев мозг на место встанет, что нельзя позволять своей псине грызть на улице в городе что подвернется на зуб, включая деревья и кустарники, поскольку они могут быть либо сами ядовиты, либо обработаны ядовитыми инсектицидами, а также поскольку в городе деревьев итак немного, то если позволять своей шавке во время выгула грызть деревья, со временем выгуливать шавку придется в лысом дворе и каменных джунглях.
    А может, собаки окажутся умней своих хозяев и не станут грызть ядовитое дерево.
    Только вот кора каких деревьев ядовита для собак - я не знаю. Спросила интернет, нашла только рододендроны. Но это кустарники, а не деревья...




  • Здесь 100500 за. В остальном... Не собака же виновата? "Травить" надо двуногих, хозяев!
    ПС. А меня злит то, что когда выводят гулять, только вышли с подъезда и первую же лужайку надо пометить, а там дети бегают (да и я наступлю... и домой принесу:ireful1:).
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    нельзя позволять своей псине грызть на улице в городе что подвернется на зуб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нельзя позволять своей псине грызть на улице в городе что подвернется на зуб
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :ireful1:
  • Во-первых, двуногих не затравишь и не объяснишь. До двуногих допирает только тогда, когда их личное имущество в виде собаки или растений пострадало.
    Вы сайты собаководческие почитайте. Собаководы спокойно наблюдают, как их животные портят деревья в общественых местах и в лесах, а спохватываются, только либо когда скотина, которую не приучили не грызть деревья, нагрызется в лесу чего-нибудь ядовитого и траванется, либо когда она, попав на садовый участок самого собаковода, начинает творить тоже самое, что творила в общественных местах - грызть и зассывать посадки.
    Вот когда своя соба на любимом участке начинает ссать на свежепосаженные хвойники (собачья моча для деревьев опасна, она вызывает ожоги, некоторые деревья и кустарники, если их облюбовали для пометок собаки, вообще не выживают от таких ожогов) или грызть свежепосаженную живую изгородь - тут у собаковода просыпается сознание и наступает волнение, а что ж делать то, чтоб растения защитить. А когда соба делает тоже самое в каком-нибудь дворе или лесопарке - тут собаководам обычно пофиг.
    Во-вторых, речь ведь не идет о травле животных в стиле дог-хантеров. Крысиным ядиком или изониазидом, так, чтоб навеняка, насмерть и в страшных муках.
    Вопрос о деревьях, чья кора ядовита для собак. Растения насмерть не убивают. Собака просрется, проблюется, поболеет и очухается. Какой псине хозяин-дебил достался, с той и будут бегать к ветеринару. Разок сбегают - возможно, допрет, что следить за своей скотиной надо.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    В остальном... Не собака же виновата? "Травить" надо двуногих, хозяев!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В остальном... Не собака же виновата? "Травить" надо двуногих, хозяев!
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Пока нашла только список деревьев, листья которых ядовиты для собак.
    К ним относятся яблони, дикие яблони, вишни, персики, абрикос, миндаль, сливы, авокадо, кофейное дерево, конский каштан, тисы, сосны, мелия гималайская, шеффлера, аралия китайская, фикусы, орех макадамия.
    А про ядовитость коры информация не подворачивается... :(
    Нашла только, что кустарник рододендрон ядовит для собак полностью. Идеальное для обозначенных целей растение. Выглядит красиво, и жрать его псинам вредно.
    И еще накопала писанину самих горе-собаководов, чьи собаки нажрались на улице коры с кустарника волчьей ягоды и траванулись.
    Но на детской площадке рододендрон и волчью ягоду сожать как-то нехорошо.
    Вот перечисленные выше плодовые деревья подошли бы, если бы точно знать, что кора у них тоже ядовитая для собачек.






  • Если кору любого дерева полить бензином, то собака точно его грызть не будет! Но тебе теперь предстоит найти инфу, каким деревьям это точно не повредит:wink3::mosking::wink3::mosking:
  • защита-деревьев.pngзащита-деревьев.pngзащита-деревьев.png
  • Это, конечно, здорово, но на небольшом садовом участке. А в нашем случае речь идет о достаточно большом городском дворе, сквере и придомовой территории.
  • На мой взгляд лучше так, чем весь сквер засадить непонятно чем, ещё и с ядовитой корой. Сетка не затратна и внешний вид не испортит, и дереву не помешает.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А в нашем случае речь идет о достаточно большом городском дворе, сквере и придомовой территории.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в нашем случае речь идет о достаточно большом городском дворе, сквере и придомовой территории.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Убил собаку-спас дерево(с):kovboy:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Это, конечно, здорово, но на небольшом садовом участке. А в нашем случае речь идет о достаточно большом городском дворе, сквере и придомовой территории.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это, конечно, здорово, но на небольшом садовом участке. А в нашем случае речь идет о достаточно большом городском дворе, сквере и придомовой территории.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :kovboy:
  • Почему это непонятно чем? Рододендрон - очень красивое растение.Да и другие вышеперечисленные тоже.
    И что, из-за того, что кто-то за своей псиной не следит, теперь не сажать в городских дворах яблони, абрикосы, вишни и персики, потому что глупое животное при глупом хозяине может нажраться опавшей с них листвы и травануться?
    Или вообще деревья не обрабатывать в общественных местах от насекомых-паразитов, по тем же причинам?
    Вот в Москве по сообщениям СМИ обработали от клещей 1,5 тыс. гектаров парков и зон отдыха. Антиклещевые препараты вообще-то токсичны. В списках веществ, ядовитых для собак, фигурируют на первых местах.
    И что, не надо было обработку проводить из-за собачек, за которыми хозяева плохо досматривают?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    весь сквер засадить непонятно чем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    весь сквер засадить непонятно чем
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Сажать лучше всё, что растёт в данных широтах, и может принести какую либо пользу, эстетическую в том числе. А бороться с четвероногими, лучше толерантно:smile3:, и сетка Вам в этом случае в помощь ...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    И что, из-за того, что кто-то за своей псиной не следит ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И что, из-за того, что кто-то за своей псиной не следит ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Alice, можно обсадить любые деревья по кругу шиповником так-то.Alice
  • Сетка не поможет, т.к. во-первых, грызут молодые растения, которые в сетку не особо умотаешь.
    Во-вторых, еще раз говорю, растений много.
    Я не считала, сколько всего сейчас деревьев и кустарников во дворе.
    И площадь участка назвать не могу. потому что публичная кадастровая карта в настоящий момент недоступна.
    Но когда городская администрация хотела часть нашего двора укатать в асфальт под парковку, против чего взбунтовалась часть жителей, т.к. район с плотной застройкой и озелененных территорий в нем мало, мы с соседями подсчитывали, сколько растений исчезнет. Ну так вот на урезаемой части речь шла о 52 деревьях и 19 кустарниках.
    И это не все, это небольшая часть. Вы себе представляете, сколько этой сетки понадобится, чтобы умотать хотя бы часть?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    сетка Вам в этом случае в помощь ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сетка Вам в этом случае в помощь ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Alice, у тебя все идеи какие-то кардинальные...:facepalm: Жениться тебе надо, барин(с):wink3::mosking:Alice:facepalm::wink3::mosking:
  • Во первый всё же немного, и в высоту сантимов на 50, не более. Но опустим это. А Вы предлагаете "скосить" все взрослые деревья и засадить вредным для собак молодняком?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    И это не все, это небольшая часть. Вы себе представляете, сколько этой сетки понадобится, чтобы умотать хотя бы часть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И это не все, это небольшая часть. Вы себе представляете, сколько этой сетки понадобится, чтобы умотать хотя бы часть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не надо сочинять того, что я не писала. :hello:Вообще-то о планах написано в первом сообщении темы:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А Вы предлагаете "скосить" все взрослые деревья и засадить вредным для собак молодняком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы предлагаете "скосить" все взрослые деревья и засадить вредным для собак молодняком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hello:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    ...поскольку погрызено уже много, да так, что погрызенные деревца вряд ли выживут, и видимо, погрызы будут продолжаться, есть мысль на место погрызенных и погибших деревьев высадить деревья, кора которых ядовита для собак.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...поскольку погрызено уже много, да так, что погрызенные деревца вряд ли выживут, и видимо, погрызы будут продолжаться, есть мысль на место погрызенных и погибших деревьев высадить деревья, кора которых ядовита для собак.
    на место погрызенных и погибших деревьев высадить деревья, кора которых ядовита для собакна место погрызенных и погибших деревьев высадить деревья, кора которых ядовита для собак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так я о том, что нужно защищать деревья, которые можно спасти. Впрочем, Вам скорей всего видней - что поможет скверу. Так что успехов ...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вообще-то о планах написано в первом сообщении темы:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вообще-то о планах написано в первом сообщении темы:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фигасе не затратна. Ну, я загуглила.
    Такая сетка, фотку которой Вы выкладывали, называется "Сетка-рукав для защиты деревьев от грызунов".
    Рулон 30 см х 100 м стоит порядка трех тыр.
    Мало. Псины и выше деревья грызут.
    IMG_20170603_150916.jpg
    Я согласна, что защитить, конечно, нужно. Но сетка для такого количества деревьев - это не решение. Это же не садик на 6 сотках. Тут площадь посадок больше...
    Ну и кроме того. У нас помимо собаководов-дебилов есть еще такие же родители-дебилы, воспитывающие себе подобных детей-дебилов.
    Которые развлекаются тем, что режут кору на деревьях, а также выламывают на деревьях ветки, и потом лупят этими ветками по деревьям, сбивая листву и добиваясь, чтоб ветки на дереве стали голые.
    IMG_20170601_083622.jpg
    Сетки эти долго не протянут. Они будут привлекать дебилоидных детишек, и может получиться не защита, а завлекалка для нападения.
    Кроме дорогой сетки есть какие-нибудь другие недорогие средства защиты?
    Ну, допустим, известка с горчицей или что-нибудь типа того?
    Я вот в каком-то форуме читала, что запах медвежьего жира очень отпугивает собак. Советуют деревья смазывать этим жиром.
    Но где такой жир взять и сколько он может стоить - я не представляю. Думаю, что не дешево.
    Можно ли вместо медвежьего жира использовать фекалии хищников?
    Ну допустим, попросить в зоопарке канистру медвежьих или волчьих какашек. И навалять под каждым деревом... Поможет?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Сетка не затратна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сетка не затратна
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    и в высоту сантимов на 50, не более.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и в высоту сантимов на 50, не более.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    IMG_20170603_150916.jpg
    Спойлер
    IMG_20170603_150916.jpg
    IMG_20170603_150916.jpgIMG_20170603_150916.jpg
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Так я о том, что нужно защищать деревья, которые можно спасти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так я о том, что нужно защищать деревья, которые можно спасти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    IMG_20170601_083622.jpg
    Спойлер
    IMG_20170601_083622.jpg
    IMG_20170601_083622.jpgIMG_20170601_083622.jpg







  • Alice, я вот только не пойму, что такое "курят" там ваши собаки) - нигде не встречал такой проблемы. Для чего они грызут деревья? Может какое-нибудь конкретное дерево? Или может бобры захаживают:grin:? Почему у нас собаки не грызут деревья?Alice:grin:
  • Дофига таких псин не только у нас: https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=собака грызет кору деревьев&lr=10735
    Причины, почему собаки грызут деревья: а) у щенка чешутся зубы, поэтому он грызет деревья, обувь, мебель, а хозяева-дебилы не покупают ему нормальные чесалки для зубов б) все те же хозяева-дебилы неправильно кормят свою собаку, ей не хватает витаминов и цинка.
    Нормальные собачники начинают беспокоиться, когда их соба жрет траву на улице или грызет деревья. Потому что это звоночек, что с псиной что-то не так. Возможно, она заболевает и сама пытается подлечиться. Или ей не хватает в питании каких-то веществ.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    ни где не встречал такой проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни где не встречал такой проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=собака грызет кору деревьев&lr=10735

  • Прошёлся по ссылке, и первый же сайт выдал - "Если собака грызет дерево, особенно кору, невинное с виду развлечение может закончиться трагично. В лучшем случае питомец травмирует десны занозами. В худшем, проглотив крупный кусок коры..."))) - у разных людей, как я посмотрю, при одной и той же испорченной берёзке, жертвы разные)))
    Скорее нужно с собаководами работать ... - наверное грызунов немного, не все же собаки грызут деревья? Вот хозяев грызунов и воспитывать ... -
    под дверь квартиры ...:grin:, ...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Дофига таких псин не только у нас:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дофига таких псин не только у нас:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    собакагрызетдеревокорукоры

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    канистру медвежьих или волчьих какашек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    канистру медвежьих или волчьих какашек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Alice, скажите, пожалуйста, зачем собаке грызть деревья?
    Если собака будет что-то грызть, то ей это что-то надо держать лапами. Собаке удобнее грызть, лёжа.
    С Ваших слов получается, что именно в Вашем дворе локализовались собаки, способные грызть, сидя на задних лапах.
    Вы говорите такую чушь, что я, читая Вас, просто не узнаю.
    Возможно в Вашем дворе существует одна-единственная собака, которая действительно этим занимается. Хоть за 30 лет общения с собаками я ни разу такого не видела.
    Вам надо найти эту собаку и воевать с её хозяином.
    Именно в том неприятном тоне, в котором на сегодняшний день Вы общаетесь на Форуме.
    Меня удивило ещё и тот факт, что Вы не обвиняете собачников, что они не убирают за своими животными. То есть получается, что собак не выводят в зону этих деревьев. Иначе бы Вы ешё не такие перлы выдавали.
    Потому что не может такого быть, чтобы собака пришла прицельно обгрызть дерево, а туалет помчалась совершать в другой конец улицы.
    И ещё как всё это можно состыковать?
    Здесь у Вас были детишки-дебилы.
    Alice






    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Собака просрется, проблюется, поболеет и очухается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собака просрется, проблюется, поболеет и очухается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Пусть грызут, потом блюют, дрищут, задыхаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пусть грызут, потом блюют, дрищут, задыхаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А то, что осталось, какие-то детишки-дебилы калечат с завидным постоянством.
    Вот покалеченный недавно молодой кедр.
    [​IMG]
    С его ствола содрали или срезали кору. Осталась вертикальная полоска шириной около 3 см.
    Вот такие повреждения:
    undefined
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А то, что осталось, какие-то детишки-дебилы калечат с завидным постоянством.
    Вот покалеченный недавно молодой кедр.
    [​IMG]
    С его ствола содрали или срезали кору. Осталась вертикальная полоска шириной около 3 см.
    Вот такие повреждения:
    undefined


    [​IMG]
    Спойлер
    [​IMG]
    [​IMG]

    undefined
    Спойлер
    undefined
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смотрите ссылку выше. Если Ваши собаки и собаки Ваших знакомых ничего не грызут, это не значит, что собак таких не бывает.


    https://youtu.be/nrd2l6-vkG0
    https://youtu.be/xwIhRTtDd_s
    Про работу с людьми было уже на первой странице темы. С людьми, чьи дети или собаки портят зеленые насаждения, разговаривать бесполезно. У таких людей создание активизируется только когда дело начинает касаться их имущества.
    Думаете, это первый год продолжается? Думаете, не разговаривали?
    Раньше растениями во дворе занимался один наш сосед, который уехал.
    Здоровый дядька, отставной военный. Пытался увещевать и собаководов, и родителей, не шибко помогало. Очень расстраивался по этому поводу. Встретишь, бывало на улице - рассказывает, что в очередной раз у него на глазах поуродовали, и что одергивать людей практически бесполезно.
    Я тоже уже попробовала с некоторыми поговорить. Бесполезняк. Мужика здорового не боялись, теток тем более бояться не будут.
    Вы как себе это в городских условиях в районе с плотной застройкой многоэтажками представляете? На улице поселиться, непрерывно обходить территорию и досматривать за каждым собаководом?
    Это отдельная песня. Вопрос, как заставить собаководов убирать за своими питомцами меня не интересует. Я итак знаю, что бороться с собаководами, которые не убирают за своими животными - занятие такое же бесперспективное, как и воспитательные беседы с собаководами. Точно также, как требовать от них не выгуливать собак на детских площадках. Все равно не будут убирать и все равно будут выгуливать там, где им нравится.
    Кедр поврежден в таком месте, до которого дотянется либо маленький ребенок дошкольного возраста, либо небольшая собака.
    Для мышей и крыс слишком высоко, слишком открытое и людное место, для детей-подростков или взрослых - слишком низко. Ну, и кроме того, мышам в городе ни к чему есть кору. Городским мышам и крысам и без деревьев еды хватает - помойки роскошные, продуктовые магазины...
    Поскольку вне детской площадки на днях замечены деревья с похожими повреждениями, а также поскольку выгул собак на детской площадке у нас дело обычное, есть подозрения, что чья-то невоспитанная псина начала грызть деревья.
    Дети в вандализме замечены уже конкретно. Собаководы, ломающие ветки для своих питомцев - тоже. Собаководы, выгуливающие собак на детской площадке - замечены толпами. Вот собаки непосредственно за поеданием коры - еще нет.
    Но присмотритесь к двум фото.
    На одном фото рана конкретно резанная, и это явно дело рук человека.
    А на фото с кедром края у раны не ровные, рваные, как будто то ли грызли, то ли сдирали с использованием какого-то не очень острого предмета.
    Кедр как пить дать загнется, на нем коры практически не осталось.
    Надо будет на его место что-то посадить.
    Какой смысл людям, которые тратят свое время и деньги на посадку деревьев, сажать на место убитых растений точно такие же?
    Чтоб с ними опять история повторилась?
    Заходите, гости дорогие, закусывайте нашими деревцами с аппетитом, мы еще таких же вкусных посадим?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Alice, скажите, пожалуйста, зачем собаке грызть деревья?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice, скажите, пожалуйста, зачем собаке грызть деревья?
    Alice
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если собака будет что-то грызть, то ей это что-то надо держать лапами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если собака будет что-то грызть, то ей это что-то надо держать лапами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    https://youtu.be/nrd2l6-vkG0
    https://youtu.be/xwIhRTtDd_s
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Скорее нужно с собаководами работать ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее нужно с собаководами работать ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вам надо найти эту собаку и воевать с её хозяином.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам надо найти эту собаку и воевать с её хозяином.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Меня удивило ещё и тот факт, что Вы не обвиняете собачников, что они не убирают за своими животными.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня удивило ещё и тот факт, что Вы не обвиняете собачников, что они не убирают за своими животными.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ещё как всё это можно состыковать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё как всё это можно состыковать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.