рубли

Помогите опознать растение

  • Подскажите, как называется растение на фото?
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    IMG_20170630_130341.jpg

    IMG_20170630_130341.jpgIMG_20170630_130341.jpg
  • Мята ?
    Хмель ?
    Попробуйте скурить или сварить чай или использовать при засолке огурцов.

  • Не знаю, поэтому и спрашиваю.
    Растет на газоне на придомовой территории многоквартирного дома. Кто и когда посадил - неизвестно.
    Разрослось сильно, забивает другие растения - ирисы, куст смородины.
    Один из соседей попросил эти "лопушки" выкосить управляющую организацию. Однако, УК, настороженная моими жалобами на проведенный последний раз покос (необучаемые таджики триммерами сильно посекли кору деревьев), косить "лопушки" отказалась, сославшись на то, что другие соседи могут пожаловаться на покос. И мне про это сообщила.
    А я ответила, что надо бы сначала выяснить, что за растение, и не выкашивать, а выпалывать. И вообще попросила таджиков близко к придомовой территории не подпускать, потому что эти дебилы последний раз ухитрились местами не только деревья посечь, но и уничтожить цветники - выкосили многолетние ирисы. :(
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Мята ?
    Хмель ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мята ?
    Хмель ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Я как заслуженный фОшист , со всей ответственностью заявляю - зря Вы так на таджиков.
    1. Согласно анализу днк гаплогрупп русских и таджиков - таджики нам родственники гораздо больше чем Вам кажется.
    2. При создании Союза ССР их выдернули из средневековья ,
    А антропология говорит что народ не может перепрыгнуть ступень развития своего общества , вот им пришлось сделать шаг назад.
    3. Таджикистан - светское государство и религиозность там в крайности не впадает . Немедленно люлей накидают .
    Так что берите их под свою опеку и воспитывайте .
    Я вот как-то бригаде таджиков каждое утро Коран читал.
    Ну хтож им почитает как не я ...
    Идите и учите и воспитывайте . И Вам воздастся.
    И будут они Вас в палантине таскать до ""пятерочки"" и обратно.











  • Это бесполезно. По-моему, те которые приезжают в Россию на заработки, либо очень необучаемые, либо очень талантливые в плане порчи всего, с чем они работают. С другими сталкиваться не довелось.
    Т.е. таджик-гастарбайтер, может быть, и знает, как надо делать правильно. Но никакие вычеты из его зряплыты, никакие звездюли от начальства не убедят его делать правильно. И если над ним в буквальном смысле этих слов не будет стоять надсмотрщик с палкой, он будет делать по-своему, причем так, чтобы испортить максимум, и чтоб начальство считало его и его соплеменников умственно отсталыми.
    Я вообще равшанов и джамшутов не нанимаю больше даже тяжести таскать. Потому что они даже на самой тупой таскательной работе ухитряются что-нибудь испортить. Например, грузовой лифт использовать так, что он у них сломается на полдня, и еще сами в лифте вместе с грузом застрянут.
    Была бы моя воля, я бы их и в дворники не брала из-за необучаемости. Но кого нанимать в дворники МКД - воля не моя.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Так что берите их под свою опеку и воспитывайте .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что берите их под свою опеку и воспитывайте .
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Вывод - не умеете Вы их юзать. Не умеете .
    Начните с малого .
    Возьмите ОДНОГО маленького совершеннолетнего таджика .
    И воспитывайте .
    Потом укрупняйтесь . И в весе и в количестве.



  • ...5 лет взад я своему другу (всемирно известный "ботаник"(д.т.н)) подарил на юбилей бензокосу профессиональную, а то у него участок дачный сильно зарастает. Так вот, он 4 дня! косил и получал удовольствие от процесса...Он покосил свой участок, но с малыми потерями (пару кустов ягодных, несколько клумб цветочных и елочку), потом он перешел к соседу (сосед разрешил на радостях от такой халявы). Соседу выкосил всё! (5 канадских кленов, 5 ДВ ясеня, амурский бархат, чабушник, всю ягоду под названием клубника и какую-то заброшенную зелень-овощи, цветы...) Позже с соседом примирились за 3 л "конины" и восстановлением посадок, а вот с супружницей... На 3 сутки он пошел косить поле за оградой СНТ. По Новой Риге пошел слух о "диком косильщике" и маньяке с косой, приехали киношники... на 4 сутки, как только в поле он пересек границу деревенского сенокоса, селяне пошли на него с лопатами и вилами...:phhhhhh:...и тут он от усталости "опал, как озимые", но с таким блеском в глазах и радостью !...а вы говорите - "таджики"...:cray2::phhhhhh::cray2:
  • Смешная история. Но хотелось бы все-таки выяснить, что за "лопушки" на фото.
  • ...то, что это сорняк 100%, можно не сомневаться (быстро растет и забивает всех и на него сразу нападают злыдни-насекомые (дырочки на листиках)... у нас же береза, слива, осина тоже сорняковые деревья... как называется, тут нужно ждать, когда распустится цветок-фантик...
  • Скурить :smile33::smile33::smile33:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Мята ?
    Хмель ?
    Попробуйте скурить или сварить чай или использовать при засолке огурцов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мята ?
    Хмель ?
    Попробуйте скурить или сварить чай или использовать при засолке огурцов.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33::smile33::smile33:
  • На самом деле, таджики и узбеки, как небо и земля.
    Заметил, что таджики, очень даже сообразительные и намного быстрее учат языки, нежели, даже, русские.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    По-моему, те которые приезжают в Россию на заработки, либо очень необучаемые, либо очень талантливые в плане порчи всего, с чем они работают. С другими сталкиваться не довелось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По-моему, те которые приезжают в Россию на заработки, либо очень необучаемые, либо очень талантливые в плане порчи всего, с чем они работают. С другими сталкиваться не довелось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Посоветуйте еще таджикам вместо их насвая скормить. :hello:
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Скурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hello:
  • Похоже на мальву.
    Я постараюсь завтра сфотографировать те, которые растут у нас, в разной степени подрощенности.
    И ещё на макушке не бутоны ли? Плоховато разглядела на фото.:blush:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush:
  • Я сама не понимаю, что это такое. То ли бутоны, то ли новые листочки еще нераспустившиеся.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И ещё на макушке не бутоны ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ещё на макушке не бутоны ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Завтра сделаю фото, посмотрим. Сравним.
  • Alice, посмотрите, пожалуйста. Похоже ли Ваше растение на наши мальвы? Размер листа растения второго года развития по сравнению с рукой. Ну не было больше ничего-либо рука, либо нога)))
    DSCN4276.JPG DSCN4277.JPG DSCN4280.JPG DSCN4281.JPG DSCN4278.JPG DSCN4279.JPGAlice
    DSCN4276.JPGDSCN4276.JPGDSCN4277.JPGDSCN4277.JPGDSCN4280.JPGDSCN4280.JPGDSCN4281.JPGDSCN4281.JPGDSCN4278.JPGDSCN4278.JPGDSCN4279.JPGDSCN4279.JPG
  • Это " Мальва"
  • чУбушник.
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    амурский бархат, чабушник, всю ягоду под названием клубника
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    амурский бархат, чабушник, всю ягоду под названием клубника
    чабушник,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У
  • ага. похоже. :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Похоже ли Ваше растение на наши мальвы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похоже ли Ваше растение на наши мальвы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А разросшуюся мальву можно как-то прорежать?
  • Что касается мальвы.
    Это полностью самосеящееся растение. Зацветает на второй год. Но когда растений много, то не видно какое оно-молодое или старое. То есть молоденькие вполне себе вписываются в ансамбль взрослых цветущих растений. Пересадку переносят плохо за счёт большого стержневого корня. Переопыляются и дают дивные цветовые сочетания. Мальва-всё же больше дико растущее растение, поэтому форма цветка относится к простой немахровой форме. Цветовая гамма от чисто белой до вишнёво-чёрной со всевозможными переходами и оттенками. Если хотите махровую, то сажайте шток-розу. Та же мальва, только окультуренная. Развитие пойдёт по такому же принципу. В первый год прорастания формируется само растение, цветение чаще всего происходит на второй год. Но для газонного сочетания вполне пойдёт именно мальва. Наиболее неприхотливого и обильно цветущего растения, честно говоря, я не знаю. Чем выше вырастает, тем эффектнее смотрится. Около неё могут спокойно бегать собаки, рыться кошки, люди собирают семена из созревших и побуревших коробочек. Не надо никого гонять или травить. Мальве они не мешают. Её можно повредить только вытаптыванием или выкашиванием.
    Вот как-то так.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А разросшуюся мальву можно как-то прорежать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А разросшуюся мальву можно как-то прорежать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • По поводу сорняка - 100% приведу пример:
    Почти везде на юге сорт винограда Изабелла считается сорным растением (сорным виноградом, точно) и его выкашивают, вырывают, травят, кипятком поливают....... а я, вот, ухаживаю за ним из года в год... поливаю, подрезаю, утепляю; соорудил для него, почти, зимний сад.... урожай собираю... Местные офигевают, что у меня виноград растёт и думают, что ягоды пластиковые, а те, кто с юга офигевают, зачем я сорняк себе посадил.....
    Каждому своё.
    Это растение часто видел на клумбах... действительно, в бутонах наблюдал всякого гнуса прорву...
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...то, что это сорняк 100%, можно не сомневаться (быстро растет и забивает всех и на него сразу нападают злыдни-насекомые (дырочки на листиках)... у нас же береза, слива, осина тоже сорняковые деревья... как называется, тут нужно ждать, когда распустится цветок-фантик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...то, что это сорняк 100%, можно не сомневаться (быстро растет и забивает всех и на него сразу нападают злыдни-насекомые (дырочки на листиках)... у нас же береза, слива, осина тоже сорняковые деревья... как называется, тут нужно ждать, когда распустится цветок-фантик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А попробуйте на него столовые сорта привить .
    Прививка винограда гораздо проще чем прививка деревьев.
    У вас получится .
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    зачем я сорняк себе посадил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зачем я сорняк себе посадил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У Вас в Астрахани, может и проще... хотя, морозы там зверские......
    Пусть подрастёт, обязательно привью
    Спасибо за совет

  • Английский анекдот
    В садовый журнал пишет пожилая леди
    -У меня есть маленький садик и в нём растут разные растения. Но я не знаю, какие из них сорные, а какие культурные.
    Ответ редакции
    - Мэм, Вам надо все растения выполоть, сорные опять вырастут.



  • Дык яж не в Астрахани .
    Точка на карте где я нахожусь раньше была частью Астраханского Ханства , затем стала частью Саратовской губернии , затем ( слава КПСС) Сталинградской областью .
    Затем царь Никита чего-то там по карте карандашом чиркал ...
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    У Вас в Астрахани,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас в Астрахани,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • По моему это растение называется « полынь обыкновенная». Оно относится к сорнякам.
    Подскажите, как называется растение на фото?
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, как называется растение на фото?
    Это сорняк или какое-то культурное растение?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скосить нафиг (пока жена отвернулась). Потом разбираться. Не люблю полумеры!
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это сорняк или какое-то культурное растение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • чья жена?
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    пока жена отвернулась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пока жена отвернулась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • дык, мужнина.
    Похоже спалился. Выдал страшную мужскую тайну, теперь жены про нас все узнали. Как жить... :smile3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    чья жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чья жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Вот полынь. Общего с мальвой нет.
    polyn-6_compressed.jpg
    ШоккИра ШоккИра сказал(а):
    ШоккИраШоккИра сказал(а):
    По моему это растение называется « полынь обыкновенная»
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По моему это растение называется « полынь обыкновенная»
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    polyn-6_compressed.jpgpolyn-6_compressed.jpg
  • егонешняя...))) stran06, Страновская.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    чья жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чья жена?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    stran06
  • Фу какая полынь у москалей стремная .
    У нас нормальная , серебристая , горькая .
    От вредителей помогает в огороде.

  • Я не уверена, что данная картинка сделана, как Вы выражаетесь, москалём. Вполне вероятно, что это сделано человеком с тёмным цветом кожи, узким разрезом глаз, худым, кривым, не воспитанным в том числе. Полыней очень много видов и фаз развития растений не меньше.
    Полынь серебристая-неоднозначное растение.
    Взято из Инета.
    Наверное лучше использовать её как лечебное средство....
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Фу какая полынь у москалей стремная .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фу какая полынь у москалей стремная .
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Древний философ говорил, что долина Евфрата заполнена благоуханием горькой полыни, а пастухи порой используют ее как опьяняющее средство. И сегодня настой полыни, входит в состав некоторых напитков, например вермута. Но чаще полынь использовали как лекарство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Древний философ говорил, что долина Евфрата заполнена благоуханием горькой полыни, а пастухи порой используют ее как опьяняющее средство. И сегодня настой полыни, входит в состав некоторых напитков, например вермута. Но чаще полынь использовали как лекарство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А может быть житель бывшего Астраханского ханства Странник Безфамильный тоже не подходит под описание москаля по цвету кожи, разрезу глаз, толщине и кривизне:wink3::mosking:
    Особенно после опьянения этой самою полынью в субботу:wink3::drinks:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Я не уверена, что данная картинка сделана, как Вы выражаетесь, москалём. Вполне вероятно, что это сделано человеком с тёмным цветом кожи, узким разрезом глаз, худым, кривым...
    ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не уверена, что данная картинка сделана, как Вы выражаетесь, москалём. Вполне вероятно, что это сделано человеком с тёмным цветом кожи, узким разрезом глаз, худым, кривым...
    ....

    Древний философ говорил, что долина Евфрата заполнена благоуханием горькой полыни, а пастухи порой используют ее как опьяняющее средство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Древний философ говорил, что долина Евфрата заполнена благоуханием горькой полыни, а пастухи порой используют ее как опьяняющее средство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный:wink3::mosking:
    :wink3::drinks:
  • По субботам-то у меня шаббат .
    Я пью по всем остальным дням недели.
  • да-да!) Мы помним про канистру коньяка за кассой)))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Я пью по всем остальным дням недели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пью по всем остальным дням недели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смешная история. Но хотелось бы все-таки выяснить, что за "лопушки" :grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin::grin:
  • Я увеличил фото. На макушке действительно бутоны. И листья как у мальвы. Скорее всего она и есть.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.