рубли

Уход за розами

  • Народ, подскажите. Пора розы откапывать? Снег активно тает, а на них довольное толстый слой. То ли снег, то ли лёд... Не задохнутся? Не сопреют? Вроде колдуны морозов не обещают, так что...
  • Мог бы и фотку выложить...для наглядности...:yes3:
    valerey сказал(а):
    Снег активно тает, а на них довольное толстый слой. То ли снег, то ли лёд...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снег активно тает, а на них довольное толстый слой. То ли снег, то ли лёд...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
  • Сугроб сфоткать? А смысл...
  • Я почему-то подумала, что у тебя уже не совсем сугроб...:blush:
    Если помимо сугроба, розы еще и укрыты....то теоретически снег можно и потихоньку начинать раскидывать.
    Мучение с этими "королевами сада"...чуть не доглядел - выпрели..., переглядел - вымерзли....:dntknw:
    valerey сказал(а):
    Сугроб сфоткать? А смысл...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сугроб сфоткать? А смысл...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:

    :dntknw:
  • И еще...надо название темы додумать...:blush: Может тут только "выводить" из зимней спячки будем и укрывать на зиму? :scratch one-s head:
    А у меня "объект" для черенкования на подходе...получится-не получится, еще непонятно....но так хоть будет на чем "разбор полетов" устраивать. У мню днюха не за горами....так что будет еще "объект".:dance2::blush::scratch one-s head:

    А у меня "объект" для черенкования на подходе...получится-не получится, еще непонятно....но так хоть будет на чем "разбор полетов" устраивать. У мню днюха не за горами....так что будет еще "объект".:dance2:
  • Если тема будет развиваться, то попросим модераторв "расчленить" её.
  • Не...я, наверное, "черенки" сразу в отдельную буду оформлять....чтобы, как с петуньками было...а то путаница боюсь будет...:scratch one-s head:
    valerey сказал(а):
    Если тема будет развиваться, то попросим модераторв "расчленить" её.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если тема будет развиваться, то попросим модераторв "расчленить" её.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Тоже вариант... Почитаю.
  • Еще бы найти хоть кого-нибудь, кто это делал...(делает). У меня был однажды опыт: но я тогда в землю просто запихнула, банкой накрыла...а она взяла и пошла....такой куст был! :preved:(Вот такой!:mosking:)
    valerey сказал(а):
    Тоже вариант... Почитаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже вариант... Почитаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .(делает). :preved:(Вот такой!:mosking:):mosking:
  • Моей жене как-то подарили букет шикарных роз. Сначала они как обычно в вазе покрасовались. А потом она их нарезала на черенки. Подержала в гетеруксине и посадила в песок (дома, в тепле). Часть черенков дала корни. Они потом были вывезены на дачу и там посажены в грунт. Росли и цвели. Потом мы перестали на ту дачу ездить. Хоть и говорил сторожам... Но никто толком ими не занимался и они постепенно погибли...
  • Сейчас перечитала....уточню: я сразу в землю на участке пихала. НЕ в горшок....а сейчас хочу в горшок, потому как до мая у меня точно черенки не доживут...:smile3: а потом уже на дачу их отвезти.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    но я тогда в землю просто запихнула, банкой накрыла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но я тогда в землю просто запихнула, банкой накрыла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Пральна. Пусть корешки дадут. Потом уже в землю.
    Сейчас розы откопал. Вовремя! Земля под снегом влагой2 пропитана. Листья, которыми розы накрыты, плотной пробкой их запечатали. Раскидал снег вокруг. Листья отгрёб... Стволики зелёные. Не сопрели, вроде...
  • А вот теперь....обратно их чем-нибудь укрой....типа спандбонда, а то замерзнуть могут.:smile3:
    valerey сказал(а):
    Стволики зелёные. Не сопрели, вроде...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стволики зелёные. Не сопрели, вроде...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
  • Ну...если уже опробованная технология...:blush:
    valerey сказал(а):
    Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Логика,Мозгоклюйка, простая логика...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Ну...если уже опробованная технология...:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну...если уже опробованная технология...:blush:
    valerey сказал(а):
    Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не буду. Пусть подсохнут. Морозов не обещают, а 1-2 градуса ниже нуля они нормально переносят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка
  • Женскую знаю...а "простая" - это где?:blush:
    valerey сказал(а):
    Логика,Мозгоклюйка, простая логика...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Логика,Мозгоклюйка, простая логика...
    Мозгоклюйка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Это у людей:kiss:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Женскую знаю...а "простая" - это где?:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Женскую знаю...а "простая" - это где?:blush:
    valerey сказал(а):
    Логика,Мозгоклюйка, простая логика...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Логика,Мозгоклюйка, простая логика...
    Мозгоклюйка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :kiss:
  • Я к тому, что земля-то еще холодная, не совсем оттаяла...если укрытие совсем снять, то и оттаивать она (земля) будет дольше. А все эти нетканные укрывные проветриванию же не мешают...:dntknw:(земля) :dntknw:
  • Мозгоклюйка, земля под снегом оттаяла. Мокрая. Пока листья сгребал, даже немного травки содрал...Мозгоклюйка
  • А ты уверен, что уже вся оттаила? А глубоко мокрая? А ты ее потыкал? И как? А вдруг это только поверхностный слой? А соседи уже тоже открыли? А...чего-то еще надо было спросить, но я забыла...:girl crazy:
    valerey сказал(а):
    Мокрая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мокрая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чего-то еще надо было спросить, но я забыла...:girl crazy::girl crazy:
  • Клюйка, соседи ещё не открыли сезон. А по своим розам - сверху оттаяла. Сейчас тепло, значит промерзать глубже не будет. В общем - о результатах авантюры буду сообщать.
  • Начиталась я про это черенкование...получается, что если у меня мой букет из импортных роз, то можно даже и не пытаться...:cray2:
    А кто ж их разберет? :dntknw::sad::cray2:
    :dntknw::sad:
  • Попытаться всегда имеет смысл. Мы тоже не надеялись, думали, что гибрид бесплодный, а они ... Дерзай, Клюйка, дерзай.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Начиталась я про это черенкование...получается, что если у меня мой букет из импортных роз, то можно даже и не пытаться...:cray2:
    А кто ж их разберет? :dntknw::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Начиталась я про это черенкование...получается, что если у меня мой букет из импортных роз, то можно даже и не пытаться...:cray2:
    А кто ж их разберет? :dntknw::sad:
    :cray2:
    :dntknw::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • feliceesana, а хто-то вроде бы как розами своими хвастался...:blush: Или мне показалось?!:smile3::derisive:feliceesana:blush::smile3:
  • когда-то в Цветке я прочла (журнал у нас такой есть тоненький недорогой, где опытом делятся цветочницы), одна жещина писала о том, что у нее летом день рождения и муж всегда дарит ей шикарные розы, а она их всегда черенкует и теперь в саду нее множество красивых кустов.
    подозреваю, что она волшебница! :mosking:
    не представляю, как это надо уметь. но Мозгоклюйка, у кого-то же получается! как говорится, не будешь иметь опыта не будешь иметь мнения :blum3:
    я ж начинающий пока. оленевода. [​IMG]
    покупала у знакомой девушки, она много заказывает всего, в основном оригинальные из эуропы. поищу счас чё-нить :girl crazy:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Начиталась я про это черенкование...получается, что если у меня мой букет из импортных роз, то можно даже и не пытаться...:cray2:
    А кто ж их разберет? :dntknw::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Начиталась я про это черенкование...получается, что если у меня мой букет из импортных роз, то можно даже и не пытаться...:cray2:
    А кто ж их разберет? :dntknw::sad:
    :cray2:
    :dntknw::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking:
    :blum3:
    Мозгоклюйка сказал(а):
    feliceesana, а хто-то вроде бы как розами своими хвастался...:blush: Или мне показалось?!:smile3::derisive:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    feliceesana, а хто-то вроде бы как розами своими хвастался...:blush: Или мне показалось?!:smile3::derisive:
    feliceesana:blush::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG][​IMG]
    :girl crazy:
  • Это точно!
    У меня соседка, через десяток дворов - всю жизнь в поликлинике проработала...ни одной розы кустом не куплено! А каких у нее там только нет!!! :wacko2: Пытала я ее, как-то...пытала...ответ один: "а ничего я не делаю...под банку запихиваю и забываю...на следующий год..вспоминаю..."
    Единственное, что накрывает они эти банки лапником на зиму...это я подсмотрела...:smile3:
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    а она их всегда черенкует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а она их всегда черенкует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    подозреваю, что она волшебница! :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подозреваю, что она волшебница! :mosking:
    :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wacko2:
    Единственное, что накрывает они эти банки лапником на зиму...это я подсмотрела...:smile3::smile3:
  • Во...все мы тут "оленевода" похоже...так что...заглядывай иногда:wink3:
    feliceesana feliceesana сказал(а):
    feliceesanafeliceesana сказал(а):
    я ж начинающий пока. оленевода. [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я ж начинающий пока. оленевода. [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • третья, это первая моя "серьезная" роза была куплена за серьезные деньги подарена маме на день рождения, в тот же день и посажена.
    каково же было мое удивление, этот сорт был выведен в год моего рождения! :mosking:
    сорри сжимать изображения не стала. надеюсь у всех, кому интересно посмотреть, будет достаточно трафика для этого. мало ли ))
    :mosking:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.