рубли

Фундамент - в каких пропорциях готовить смесь

  • Добрый день!
    Строю дом 12х12. Купил бетономешалку, хочу самостоятельно готовить бетон для фундамента. Проектант рекомендовал марку бетона М200. В каких пропорциях готовить смесь цемент-вода- ОПГС для бетона?
    С уважением Салимзянов Р.Х.

  • Есть СНиП, что-то вроде "Бетоны цементные", там всё написано очень подробно. Если у вас проектант что-то насоветовал, то пусть распечатает тот СНиП - у всех проектантов есть ВСЕ СНиПы и ГОСТы...
  • У меня та же беда. Нет я наверное просто туп от рождения, но посмотрел и не понял .ГОСТ 27006-86
    Если разберешся - тогда ты просто ШАМАН.
  • Ребята, не засоряйте головы разным мусором. Купите цемент. На мешках указаны пропорции приготовления составов бетона. Лет эдак пятьдесят будет дом стоять, так как он делается своими руками. Не верите - попробуйте проверьте:smile3:.
    А вообще то я готовлю бетон так: ведро цемента (М-500), 4 ведра песка, и 1 тачку щебня.
    Вся соль в том, что и цемент (от разных поставщиков) и песок совсем -совсем неодинаков.:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.