рубли

Нужна консультация по фундаменту

  • Здравствуйте!
    Зовут меня Дима. У меня есть мечта -диота!
    Я хочу построить свой дом сам! Своими руками!
    Участок уже купил 425 м.кв. в Воскресенье. С малюсеньким домиком 4х4м туалетом 1х1м и хоз. постройкой 2х2, и баком. Ну строится вроде можно!
    Как я понимаю надо начинать с фундамента! И для начала надо посчитать в какую копеечку это вылезет.
    А я даже не знаю как его рассчитать, сколько надо цемента песка щебня? Нужна ли арматурная сетка или нет?
    Хотелось бы получить ссылки на литературу. Или конкретные рекомендации!
    Заранее благодарю!








  • для того чтобы знить из чего делать фундамент необходима более подробная информация о застройке характере почвы, материалах строительства
  • для начала закажите геологию, сделают пару скважин, анализ почвы. Затем найдите хорошего проектировщика, чтобы он рассчитал фундамент и сделал хотя бы эскизный проект, желательно и всей консрукции здания.
    На этом экономить нельзя. Всё остальное - можете сами.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.