рубли

Нагрев редутора у болгарки

  • Никогда до сих пор не было болгарки, а недавно таки купил - недорогой Фиолент на 125 мм, 900 вт, с электронным регулятором. Результатами применения инструмента доволен, и особенно для шлифовальных работ на небольших скоростях. Раньше, как я говорил, у меня болгарки не было, поэтому хочу спросить вас: у всех ли болгарок греется редуктор, притом даже при работе на холостых? Или что-то с подшипниками? На слух вроде все нормально, рукой вал проворачивается свободно. Или я напрасно волнуюсь?
  • Сам являюсь владельцем именно такой болгарки и тоже
    заметил что греется редуктор. Даже набил редуктор литолом до отказа. Редуктор греется, зато корпус под мотором холодный. Не поленился раскрутить редуктор то оказалось
    что шестерни нагрелись слабее чем редуктор.
    ИМХО с болгаркой все нормально.


  • ИМХО все в порядке. У меня тоже греется редуктор пермской дрели, и она от руки туговато крутится, но работает уже не первый год в постоянном режиме и все нормально.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.