рубли

Торцовочная пила

  • Подскажите пожалуйста,какая торцовочная пила лучше всего подходит для художественной укладки паркета,А также для установки плинтуса!Нужна высокая точность!Где это можно купить в Киеве?Заранее большое спсибо!
  • По-моему торцовочная пила для этих целей не подходит вообще. Во первых, какая там точность? Я в художке порой ловлю доли минуты, какой торцовочник это позволит?
    Во-вторых: пропил торцовочника зачастую слишком мал для художки. Правда у DeWalt вроде есть аппараты с пилой скользящей по трубам, правда ценник там от
    700$ 3 или 4 года назад был.
    В-третьих: для точного попадания в размер очень важна хорошая фиксация заготовки, а на торцовочнике таких механизмов нет.
    Думай сам, но я делал станок под заказ на основе ручной дисковой пилы, без люфта, скользящей по направляющим.Заготовка при этом неподвижна и её проще надёжно ибыстро фиксировать. Обороты и мощность зависят той пилы которую купишь. Но че мощнее тем лучше, т.к . при недостатке мощи обороты под нагрузкой будут падать вразной степени, в зависимости от скорости подачи и размер заготовки тоже будет плясать.
    Короче у меня 2000вт и 6000 оборотов вроде бы всё класс




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.