рубли

Гидроизоляция фундамента

  • Есть ленточный фундамент (недавно залит) 8 на 8, глубина 80 см и сверху 50. Подвала нет
    Хочется защитить его.
    Предполагаю вырыть траншею по периметру шириной 30 см, глубиной 100 см. Уклончик и слив в ямку. На дно рубироид, затем перфорированную трубу (посоветуйте, что лучше использовать??) и щебень с песочком. А?
    Вопрос - если это делать на следующий год - это не критично?
    И ежели я обкопаю фундамент, что мне сделать для вертикальной гидроизоляции?
    Заранее спасибо!!







  • И стоит ли укладывать пенопласт для уменьшения глубины промерзания? Это я на всякий случай
    Если надо, то как?
  • Много непонятного и 80см вглубь явно мало, если это не Краснодарский край...
    так что у вас вообще как-то всё не так. И спрашиваете не дело, а объяснять много и долго, времени нет столько

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.