рубли

Сгорела дрель, нужен совет

  • Добрый день,
    Года 2 назад досталась мне сгоревшая дрель Bosch GSB 20-2 RE. В официальный сервис я обращаться тогда не стал, так получилось, что тогда подвернулись люди, занимающиеся перемоткой.
    В общем, тогда перемотали у дрели якорь (статор был нормальным) и заменили щетки. Месяца через два пришлось менять и статорные обмотки.
    С тех пор нареканий на работу не было, использовал ее редко (раза 2 в месяц, но с большими нагрузками: дом панельный + в плитах перекрытия + еще на работе в несущих бетонных балках).
    До недавнего времени работать ей было одно удовольствие. Месяц назад в первый раз полыхнула искрами (с треском), когда пытался сверлить в потолочной плите. Субъективно, после того случая мощность упала. После этого работал ей еще несколько раз (в основном по кирпичу и внутренним гипсолитовым перегородкам). Проблем не было.
    Вчера дрель встала окончательно, после того как попытался просверлить в бетонной балке.
    Прошу совета:
    1) ремонтировать у дяди Васи
    2) ремонтировать в сервис-центре Bosch (причем стоимость ремонта скажут, только после диагностики (150руб) и не может вылится в стоимость новой)
    3) выбросить и купить новую?
    Как, по вашему опыту, лучше сделать?
    Спасибо
    Павел













  • Уважаемый тёзка,я считаю что проще купить новую и не волноваться т.к. старый инструмент не отличается жевучестью,тем более при таких нагрузках.А старую можно починить у "дяди Васи" и пользоваться дома с большой осторожностью.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.