рубли

Возможна ли стена толще фундамента ?

  • Ситуция такая.
    Есть фундамент из блоков нижний ряд ширина 60 см и 3 ряда по 40
    поверх сделан монолитный армированный пояс высотой 60 и шириной 40.
    Хочу сделать 2 этажа вот из такого кирпича [ссылка не работает]
    у него ширина 51см
    Вопрос
    1. Выдержит ли мой фундамент эту нагрузку
    2. Ширину 50 начинать делать с цоколя (собираюсь делать обычным красным обож. кирпичем или уже выше с отметки 0 после перекрытия подвала ?








  • Фундамент у вас выдержит, ширину желательно делать сразу 510.
  • Сразу вы имеете в ввиду с цоколя?
    И еще вопрос в таком случае плиты получается надо ложить на 15 см цоколя или сделать больше ?

  • Делать 510 сразу можно. И лучше сначала (до перекрытия) полнотелым глиняным сплошным кирпичом.
    Кстати. Блоки, что вы собираетесь положить в стены - достаточно прихотливые. Крепление чего-либо на них - достаточно сложное, штукатурка без сетки - гиблое дело. Это просто потому что они - керамические и щелевые.
    К тому же, для кладки таких блоков (я имею ввиду нормальную кладку, а не кладку в стиле "и так сойдет" или "да что ему будет") достаточно сложная операция. Ее может вести каменщик никак не ниже 4-го разряда (и то с огрехами). Разного рода "талибы" и прочие "специалисты, которые ВСЕ знают и умеют" ничего хорошего вам не сделают. Так что будьте внимательны.
    По поводу фундамента. Сойдет он или нет можно сказать только зная, что за грунт у вас и какая нагрузка на фундамент, что требует необходимости хорошо подумать (специалисту, а не "специалисту", которым является каждый).
    Желаю качественной работы.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.