рубли

Осознанный выбор одноразового дешевого инструмента

  • у меня уже год как работает самый дешевый китайский инструмент серии Эксперт фирмы Кинпоу.
    Сегодня купил за 268 грн перфоратор 850 Ватт.
    такой же по мощности удара и по происхождению (тоже собранный в китае), но под брендом Боши или Макита стоит в 15 раз дороже.
    Арифметика простая: пока я буду не доедать и копить на Бош, и дрочить на него, я смогу купить перфоратор доступный, убить его, выбросить на свалку и забыть.
    Допустим в режиме 7*24 китаец продержится 1 месяц, а Бош - 5 месяцев, но всё равно по соотношению ценаэффективность китаец будет в 3 раза выше немца!
    после этого дружно забываем о молени на бренд "Бош", - его для нас больше не существует!!!!
    а покупка для дома модели стоимостью в половину месячного дохода вообще выглядит верхом маразма!!!!

    Это как на войне: пока немцы выпускали 10 дорогих танков, наши выпустили 100 дешёвых, и победили.













  • Это Ваш выбор и ваша безопасность и я думаю это Ваше мнение и не более того
  • >у меня уже год как работает самый дешевый китайский инструмент серии Эксперт фирмы Кинпоу.
    >
    >Сегодня купил за 268 грн перфоратор 850 Ватт.
    >такой же по мощности удара и по происхождению (тоже собранный в китае), но под брендом Боши или Макита стоит в 15 раз дороже.
    >
    >Арифметика простая: пока я буду не доедать и копить на Бош, и дрочить на него, я смогу купить перфоратор доступный, убить его, выбросить на свалку и забыть.
    >
    >Допустим в режиме 7*24 китаец продержится 1 месяц, а Бош - 5 месяцев, но всё равно по соотношению ценаэффективность китаец будет в 3 раза выше немца!
    >
    >после этого дружно забываем о молени на бренд "Бош", - его для нас больше не существует!!!!
    >
    >а покупка для дома модели стоимостью в половину месячного дохода вообще выглядит верхом маразма!!!!
    >
    >
    >Это как на войне: пока немцы выпускали 10 дорогих танков, наши выпустили 100 дешёвых, и победили.
    А при чём здесь безопасность? Я также сторонник инструмента среднего класса.Ну была у меня "Макита",за два года почти убил её,подумывал о замене,да братья по разуму-молдоване помогли-спёрли и слиняли. Купил на замену два недорогих,два года пашут,никто не ворует, своруют,не так жалко будет. А безопасность-то при чём,товар сертифицирован как-никак.














  • >у меня уже год как работает самый дешевый китайский инструмент серии Эксперт фирмы Кинпоу.
    >
    >Сегодня купил за 268 грн перфоратор 850 Ватт.
    >такой же по мощности удара и по происхождению (тоже собранный в китае), но под брендом Боши или Макита стоит в 15 раз дороже.
    >
    >Арифметика простая: пока я буду не доедать и копить на Бош, и дрочить на него, я смогу купить перфоратор доступный, убить его, выбросить на свалку и забыть.
    >
    >Допустим в режиме 7*24 китаец продержится 1 месяц, а Бош - 5 месяцев, но всё равно по соотношению ценаэффективность китаец будет в 3 раза выше немца!
    >
    >после этого дружно забываем о молени на бренд "Бош", - его для нас больше не существует!!!!
    >
    >а покупка для дома модели стоимостью в половину месячного дохода вообще выглядит верхом маразма!!!!
    >
    >
    >Это как на войне: пока немцы выпускали 10 дорогих танков, наши выпустили 100 дешёвых, и победили.
    Аналогичная мотивация - вместо одного мерседеса 50 "Ока", буду ездить на "Оке", и угонят - не жалко...А что при аварии всмятку - нет нет, этого со мной не произойдет!
    Настоящий мастер инструмент не "убивает" и не "дрочит на него", он им пользуется и железку, что его кормит, уважает.
















  • Аналогичная мотивация - вместо одного мерседеса 50 "Ока", буду ездить на "Оке", и угонят - не жалко...А что при аварии всмятку - нет нет, этого со мной не произойдет!
    Настоящий мастер инструмент не "убивает" и не "дрочит на него", он им пользуется и железку, что его кормит, уважает.
    ===============================
    Не совсем так. Выбор - 15 автомобилей Бид-флайер, собранных в китае, и 1 тоже, собраный в китае, мерседес. :smile3:
    Давно прошли те времена, когда телефон был предметом обожания дрочил.
    сейчас - это одноразовая игрушка, которая не доживает до физической смерти, морально устаревая, и выбрасывааясь - "стыдно с кирпичом ходить"
    К примеру, телефон Нокия уже давно делают в китае.
    А что, в том же Боше дураки сидят?????
    Давно бы разорились, если бы не перенесли в китай производство. :smile3:
    В Европе рабочему надо платить 1500 Евров месяц, обеспечить его страховкой, профсоюзным благами, оплачиваемым отпуском, парковкой для его фальцвагена - а это земля, место.
    за завод надо платить налог на землю, налоги, отчисления, даже фуру с блогарками готовыми прогнать по Германии стоит энное количество денег.

    другое дело - китай: здесь за 100 000 Евро построил сарай из пенопласта типа завод. За 50 000 Евро - сарай типа общага - всё нашару. За землю вообще не надо платить, транспорт, профсоюз, налоги - всё полная шара.
    рабочие получают 30 баксов в месяц и пару чашек риса, и а тех кто плохо работает, китайские власти расстреливают прямо в цеху.



    :smile3:








    :smile3:






  • Настоящий мастер инструмент не "убивает" и не "дрочит на него", он им пользуется и железку, что его кормит, уважает.
    =================================
    давно уже стало понятно, что платить за "хороший потому что дорогой" инструмент - глупо. Всё равно потом этот инструмент выкинешь, сожжешь, или надо в сервис нести, а там залупят столько, сколько новый китайский стоит. И головой подумаешь - я заплатил 1500 за Болгарку, а потом еще 120 за сервис,
    Я в 2005 сжег Макиту-пилу (чужую), пришлось покупать к ней мотор+работа за 300 грн - сама пила стоила 900 грн. а если бы взял китайскую - выкинул бы Макиту на свалку и купил бы новую за 150 грн. Или вообще купил бы на эти деньги две пилы - одна бы сгорела, другой бы работал.
    тут еще вопрос с сервисом - любая прокатная контора (работают на брендах) обязательно держит штат ремонтников инструмента.
    получается, его надо чинить, а это деньги, которые сравнимы с теми, которые стоит новый китайский инструмент.

    а его чинить не надо - надо выбрасывать.










  • >Аналогичная мотивация - вместо одного мерседеса 50 "Ока", буду ездить на "Оке", и угонят - не жалко...А что при аварии всмятку - нет нет, этого со мной не произойдет!
    >Настоящий мастер инструмент не "убивает" и не "дрочит на него", он им пользуется и железку, что его кормит, уважает.
    Вот интересно,уважал крестьянин лошадь? Она пахала,то же самое должен делать инструмент.Не я же за него потеть буду.Как это ,повесить кейс на стенку и уважать? Утрирую,конечно,но суть ясна.Он мне хлеб должен зарабатывать, а не являтся предметом "уважения".
    >===============================
    >
    >Не совсем так. Выбор - 15 автомобилей Бид-флайер, собранных в китае, и 1 тоже, собраный в китае, мерседес. :smile3:
    >
    >Давно прошли те времена, когда телефон был предметом обожания дрочил.
    >
    >сейчас - это одноразовая игрушка, которая не доживает до физической смерти, морально устаревая, и выбрасывааясь - "стыдно с кирпичом ходить"
    >
    >К примеру, телефон Нокия уже давно делают в китае.
    >
    >А что, в том же Боше дураки сидят?????
    >Давно бы разорились, если бы не перенесли в китай производство. :smile3:
    >
    >В Европе рабочему надо платить 1500 Евров месяц, обеспечить его страховкой, профсоюзным благами, оплачиваемым отпуском, парковкой для его фальцвагена - а это земля, место.
    >за завод надо платить налог на землю, налоги, отчисления, даже фуру с блогарками готовыми прогнать по Германии стоит энное количество денег.
    >
    >
    >другое дело - китай: здесь за 100 000 Евро построил сарай из пенопласта типа завод. За 50 000 Евро - сарай типа общага - всё нашару. За землю вообще не надо платить, транспорт, профсоюз, налоги - всё полная шара.
    >рабочие получают 30 баксов в месяц и пару чашек риса, и а тех кто плохо работает, китайские власти расстреливают прямо в цеху.
    >




    :smile3:








    :smile3:







  • С такой теорией можно дойти до надувных женщин - дешево и мило и никаких капризов , а прохудилась выкинунул (если молдаване не сопрут) и купил новую!!!!!!
  • ну это ваш выбор
    вообще смотря для чего инструмент нужен, просто порой дороже вывает 2-а раза в магазин бегать, когда дешевая вешь не доживает до конца строительства например, или более реальный пример хорошая техника и работает лучше и быстрее
    - есть реальный пример, делали в бетоны отверстия более 500 штук, например перфоратором метабо они были сделаны за день не особо утруждаясь, а я делал 200 дырок точно такихже каким то дешевым китайским перфоратором делал 3 дня и весь словарный запас вспомнил, так что порой лучше хороший инструмент купить
    - а вот еще пример, на стройке использовали два шуруповерта, саморезы крутили большие в брус, так вот шуруповерт непонятного происхождения работал по пол часа, далее час на зарядке, вообщем не много им накрутили, а тот же макита работал постоянно, аккумулятор содился через 3-4 часа, при том что есть второй, он вообще не останавливался
    - еще пример купил дешевую пилу борт, думал как и вы, напилю, благо не много, а потом выбрашу, вообще запарился пилить, возил 2-а раза в ремонт,вообщем пожалел что не добавил 2-3 тыс руб и не купил нормальную



  • >у меня уже год как работает самый дешевый китайский инструмент серии Эксперт фирмы Кинпоу.
    >
    >Сегодня купил за 268 грн перфоратор 850 Ватт.
    >такой же по мощности удара и по происхождению (тоже собранный в китае), но под брендом Боши или Макита стоит в 15 раз дороже.
    >
    >Арифметика простая: пока я буду не доедать и копить на Бош, и дрочить на него, я смогу купить перфоратор доступный, убить его, выбросить на свалку и забыть.
    >
    >Допустим в режиме 7*24 китаец продержится 1 месяц, а Бош - 5 месяцев, но всё равно по соотношению ценаэффективность китаец будет в 3 раза выше немца!
    >
    >после этого дружно забываем о молени на бренд "Бош", - его для нас больше не существует!!!!
    >
    >а покупка для дома модели стоимостью в половину месячного дохода вообще выглядит верхом маразма!!!!
    >
    >
    >Это как на войне: пока немцы выпускали 10 дорогих танков, наши выпустили 100 дешёвых, и победили.
    Мы в споре забываем о том,что делаем разные виды работ.Мне,как эл.монтажнику,500 отверстий в день много и тот недорогой инструмент вполне справляется,не успевая перегреться. И вообще,если выпускают резиновых женщин,значит,это кому-нибудь нужно! Согласен,рушить им стены очень геморройно,этим средним инструментом. Делал это "Макитой" ,7 Дж,хороший удар, но и цена отличная-17 тыс.руб. Такие работы мне по определению не полагаются,профиль не тот,соответственно и инструмент такого класса мне не очень нужен.














  • Вчера испробовал перфоратор:
    Снимал со стены известково-песчаную штукатурку. 3 кв метра.
    Инструмент проработал 3 часа с перерывами на вынос мусора.
    остался доволен. машинка то что надо.
    =======================
    ну это ваш выбор
    вообще смотря для чего инструмент нужен, просто порой дороже вывает 2-а раза в магазин бегать, когда дешевая вешь не доживает до конца строительства например, или более реальный пример хорошая техника и работает лучше и быстрее
    =====================================
    Скажем так - при зарплате, допустим, в 3000 грн такой же, сделанный в китае перфоратор, но с наклейкой Макита стоит 2800 грн. я не строитель и не шабашник, потратить всю месячную зарплату на перфоратор для меня глупо и дико.
    Я беру перф. в прокат, но заколебался ездить - на 3 час работ 2 часа езды+необходимость пристраиваться под график проката.
    ==============
    - есть реальный пример, делали в бетоны отверстия более 500 штук, например перфоратором метабо они были сделаны за день не особо утруждаясь, а я делал 200 дырок точно такихже каким то дешевым китайским перфоратором делал 3 дня и весь словарный запас вспомнил, так что порой лучше хороший инструмент купить
    ==============
    Обратный пример: мой перфоратор с нижним вертикальным расположением двигателя, и мощность удара у него больше, чем у перфоратора с продольной горизонтальной компоновкой, который я по обыкновению брал в прокате по 40 грн в день. мало того, что в прокат надо ездить (тратить бензин) и отдавать на день паспорт, идентификационный код, и копию вод. прав, так еще они могут не работать когда у меня выходные!!!!!
    Мало того - По сравнению с горизонтальным бошем мой перфоратор мощней и производительней.
    Усилие подачи гораздо меньше, чем на Боше с продольным расположением.

    ============
    - а вот еще пример, на стройке использовали два шуруповерта, саморезы крутили большие в брус, так вот шуруповерт непонятного происхождения работал по пол часа, далее час на зарядке, вообщем не много им накрутили, а тот же макита работал постоянно, аккумулятор содился через 3-4 часа, при том что есть второй, он вообще не останавливался
    - еще пример купил дешевую пилу борт, думал как и вы, напилю, благо не много, а потом выбрашу, вообще запарился пилить, возил 2-а раза в ремонт,вообщем пожалел что не добавил 2-3 тыс руб и не купил нормальную
    =====================
    не знаю, я все шурупы крутил дрелью. конечно, неудобно, но и х сней.
    может куплю за 100 грн шуруповёрт и комплект аккумуляторов.
    На самом деле, китайский перфоратор с верт. двиглом в моём случае на порядок мощней, чем в два раза более дорогой и в два раза более слабый Бош с гор. двиглом.
    в 15 раз дешевле чем аналогичный, такой же китайский, но с переплатой "за брэнд" перф. с верт. двиглом.
    Те же дырки в бетонном потолке, которые бош сверлил с трудом, неохотно, китаец прошёл как по маслу.





































  • >С такой теорией можно дойти до надувных женщин - дешево и мило и никаких капризов , а прохудилась выкинунул (если молдаване не сопрут) и купил новую!!!!!!
    C вашей теорией можно дойти к дорогим, модным, и крепким многоразовым презервативам. Постирал, в шиномонтажке заплатку поставил - и опять в бой.
    Хотя, нет, вру, надо фирменный сервис. а то с гарантии снимут.

    Один кандом стоит 200 баксов но правда, его хватает на 100 лет - немецкое качество!





  • >C вашей теорией можно дойти к дорогим, модным, и крепким многоразовым презервативам. Постирал, в шиномонтажке заплатку поставил - и опять в бой.
    >Хотя, нет, вру, надо фирменный сервис. а то с гарантии снимут.
    >
    >
    >Один кандом стоит 200 баксов но правда, его хватает на 100 лет - немецкое качество!
    >
    >
    На такое количество реальных женщин нужен именно крепкий презерватив.В 15 раз дешевле только колечко от этого изделия.Это ваш выбор -купите и пользуйтесь на здоровье !
    А всё остальное просто лукавство:
    Bosch2-26DFR стоит 5600р - какой китай стоит 380 р ?
    Гарантия на китай только бытовая - 1год.При хорошей работе через неделю сервис откажет по одному внешнему виду.









  • >А всё остальное просто лукавство:
    >Bosch2-26DFR стоит 5600р - какой китай стоит 380 р ?
    >Гарантия на китай только бытовая - 1год.При хорошей работе через неделю сервис откажет по одному внешнему виду.

    Только бош26 ДФР - это горизонтальный, маломощный лоховской перфоратор, которым хорошо ковыряться в носу. Сила удара - жалких 3 джоуля, а это значит, что к примеру, насверлить 50 дырок в потолке таким бошем тяжело, долго, и мучительно. Он больше подходит для кирпича и гипса.
    Такую кавырялку я брал в аренду - бил бетонную стену. Бьёт долго, сильно вибрирует. ВРоде бы и бош, и круто, ан нет - не выходит каменный цветок...
    Цена такого боша у нас в Киеве - 1500 грн (300 у.е.) (в Росии меньше налоги)
    У моего китайца мощность удара - 7 джоулей, масса перфоратора больше.
    Это значит, что при подаче он меньше шумит и вибрирует в руках.
    Одно и то же отверстие китаец проходит в два раза быстрей, нежели бош.
    Только приставил - уже дырка готова.
    Китайца можно юзать как отбойный молоток - мощность позволяет. Бош - нет, он лёгкий (будет трястись сильно) и жалко его.
    Цена китайца - 263 грн или 50 у.е. В набор входит 3 сверла, 2 долота.
    То есть чистая цена перфоратора = около 200 грн или 40 баксов.
    Разница в цене - 7.5 раз !!!!!
    Кроме того, надо учесть, что износ более мощного перфоратора при биении бетона будет меньше, чем менее мощного.
    То есть при одинаковой работе - бошу прийдется тяжелей, и он может сдохнуть раньше китайца.
    То есть, не надо лохматить бабушку! Ровер в англии уже разорился - продали китайцам. скоро макиту, бош, блэк деккера купят китайцы, потому что европа зажралась.



























  • >Только бош26 ДФР - это горизонтальный, маломощный лоховской перфоратор, которым хорошо ковыряться в носу.
    Не буду судить об этом , не пробовал.
    И что вертикалка чем-то производительнее горизонталки?!Кого-то хорошо развели в магазине.
    Сила удара - жалких 3 джоуля, а это значит, что к примеру, насверлить 50 дырок в потолке таким бошем тяжело, долго, и мучительно. Он больше подходит для кирпича и гипса.
    >
    >Такую кавырялку я брал в аренду - бил бетонную стену.
    Взять этот перфоратор "бить бетонную стену" - это только от недалёкого ума.
    Бьёт долго, сильно вибрирует.
    Так не надо брать в прокате после того как им раздолбаи "били "стены.
    ВРоде бы и бош, и круто, ан нет - не выходит каменный цветок..
    Надо было взять Weraвскую биту и кричать что тоже дерьмо.
    >
    > Цена такого боша у нас в Киеве - 1500 грн (300 у.е.) (в Росии меньше налоги)
    Платил что ли?
    >
    >У моего китайца мощность удара - 7 джоулей
    Какой же патрон на 7Дж?
    , масса перфоратора больше.
    Что очень удобно при сверлении потолков.
    >Это значит, что при подаче он меньше шумит и вибрирует в руках.
    >
    >Одно и то же отверстие китаец проходит в два раза быстрей, нежели бош.
    Произведение крутящего момента на силу удара на количество ударов в единицу времени прямопропорционально полезной мощности. Видимо лживые немцы завышают мощность своего инструмента?!
    >Только приставил - уже дырка готова.
    >
    >Китайца можно юзать как отбойный молоток - мощность позволяет. Бош - нет, он лёгкий (будет трястись сильно) и жалко его.
    Привяжи кирпич - будет тяжелый!
    >
    >Цена китайца - 263 грн или 50 у.е. В набор входит 3 сверла, 2 долота.
    >
    >То есть чистая цена перфоратора = около 200 грн или 40 баксов.
    >
    >Разница в цене - 7.5 раз !!!!!
    >
    >Кроме того, надо учесть, что износ более мощного перфоратора при биении бетона будет меньше, чем менее мощного.
    >То есть при одинаковой работе - бошу прийдется тяжелей, и он может сдохнуть раньше китайца.
    Конечно может. Видимо поэтому их закупают прокатные фирмы -- пусть все боши передохнут, вот тогда понакупят вечных китайцев.
    >
    >То есть, не надо лохматить бабушку! Ровер в англии уже разорился - продали китайцам. скоро макиту, бош, блэк деккера купят китайцы, потому что европа зажралась.
    Я такие сказки слышал 20 лет назад , про то что Украина москалей кормит.









































  • >Не такое же ли чудо-инструмент http://www.e-tool.ru/i.php?BrandID=734&categoryID=786
  • >Не буду судить об этом , не пробовал.
    >И что вертикалка чем-то производительнее горизонталки?!Кого-то хорошо развели в магазине.
    Cилой удара. в вертикалке механизм другой. Сравнивал на выставочном стенде 3 джоульный инструмент и свою машинку. 3-х джоульный долбит заметно дольше.

    >>Такую кавырялку я брал в аренду - бил бетонную стену.
    >Взять этот перфоратор "бить бетонную стену" - это только от недалёкого ума.
    Это у тебя ум недалёкий, как у белки, если не понимаешь очевидных вещей.
    > Бьёт долго, сильно вибрирует.
    >Так не надо брать в прокате после того как им раздолбаи "били "стены.
    Дурацкий совет.

    >Платил что ли?
    Да, каждый раз когда покупал компьтерные запчасти, иснтрумент, быт. технику.
    >Какой же патрон на 7Дж?
    Обычный СДС-плюс.

    >, масса перфоратора больше.
    >Что очень удобно при сверлении потолков.
    как ни странно, да. легче подержать пару секунд мощный перф, а потом его опустить, чем стоять на вытянутых руках с трясущимся шумным маломощным. и держится мощный стабильней.

    >Произведение крутящего момента на силу удара на количество ударов в единицу времени прямопропорционально полезной мощности. Видимо лживые немцы завышают мощность своего инструмента?!
    нет, просто есть два типа механизма - продольный или горизонтальный, и вертикальный или угловой. в угловом - кривошип-шатун, в продольном - муфта. угловой позволяет бить по сверлу сильней - более тяжелым грузом.

    >>Китайца можно юзать как отбойный молоток - мощность позволяет. Бош - нет, он лёгкий (будет трястись сильно) и жалко его.
    >Привяжи кирпич - будет тяжелый!
    но мощность удара не увеличится.

    >Конечно может. Видимо поэтому их закупают прокатные фирмы -- пусть все боши передохнут, вот тогда понакупят вечных китайцев.
    просто еще мало хорошей, качественной техники из китая. но есть. мне повезло с партией и производителем - взял именитого китайца.
    а прокатные конторы поскорей бы разорились.

    >Я такие сказки слышал 20 лет назад , про то что Украина москалей кормит.
    будущее покажет. а сейчас действительно Украина обеспечивает себя полностью хавчиком - и в Россию есть что продать.
    А я например, кроме поганой Балтики и икры красной не знаю продуктов российских. не покупал.
    вы даже водку не умеете делать - только народ травите, а сами Немиров пьете.






















































  • >А я например, кроме поганой Балтики и икры красной не знаю продуктов российских. не покупал.
    > вы даже водку не умеете делать - только народ травите, а сами Немиров пьете.
    Опять уловки -- покупал только пиво , а судит о водке.
    Хватит судить в чем неразумеешь.Копи опыт и тогда делись им.


  • Хорошая тема для дискусий хотел бы рассказать о своем случае купил перфоратор HILTI TE-5 1995г. за это время месяц назад поменял сальник, и 1 раз щетки менял.Всегда могу здать его обратно и получить скидку на новый 25%, кто так работает????
    12лет работы инструмента ден в день помоему хороший показатель, Был на выставке видел перф HILTI TЕ-17 которому 25 лет .
    Я перепробывал весь инструмент надежный и долговечней HILTI нет.

  • >>И что вертикалка чем-то производительнее горизонталки?!Кого-то хорошо развели в магазине.
    >
    >Cилой удара. в вертикалке механизм другой. Сравнивал на выставочном стенде 3 джоульный инструмент и свою машинку. 3-х джоульный долбит заметно дольше.
    >
    >>При одинаковой силе удара производительность одинаковая.Единственное достоинство - удобнее.
    >
    >>>Такую кавырялку я брал в аренду - бил бетонную стену.
    >>Взять этот перфоратор "бить бетонную стену" - это только от недалёкого ума.
    >
    >Это у тебя ум недалёкий, как у белки, если не понимаешь очевидных вещей.
    >Я не спец по мозгам грызунов поэтому спорить не буду.
    >> Бьёт долго, сильно вибрирует.
    >>Так не надо брать в прокате после того как им раздолбаи "били "стены.
    >
    >Дурацкий совет.
    >Конечно он немного запоздал.
    >
    >>Платил что ли?
    >
    >Да, каждый раз когда покупал компьтерные запчасти, иснтрумент, быт. технику.
    >В России в магазинах налоги не платят.В следующий раз не плати.
    >>Какой же патрон на 7Дж?
    >
    >Обычный СДС-плюс.
    >Вот дураки известные компании-то больше 4 Дж не делают удар на такие патроны для перфораторов.Или в Китае суперсталь научились делать?
    >
    >>, масса перфоратора больше.
    >>Что очень удобно при сверлении потолков.
    >
    >как ни странно, да. легче подержать пару секунд мощный перф, а потом его опустить, чем стоять на вытянутых руках с трясущимся шумным маломощным. и держится мощный стабильней.
    >Уже на поднятие, центровку и опускание любого перфа больше 2 секунд уходит - когда сверлить-то будем.А уж стоять на вытянутых руках !! да еще перфоратор шумный и маломощный трясется зажатый (страшно подумать!) чем-то? Ну не оканчивал я цирковых училищ ,извиняйте. Хотя мож у человека другая инструкция на применение перфа?
    >
    >>Произведение крутящего момента на силу удара на количество ударов в единицу времени прямопропорционально полезной мощности. Видимо лживые немцы завышают мощность своего инструмента?!
    >
    >нет, просто есть два типа механизма - продольный или горизонтальный, и вертикальный или угловой. в угловом - кривошип-шатун, в продольном - муфта. угловой позволяет бить по сверлу сильней - более тяжелым грузом.
    >Так более тяжелый груз двигать должна и большая мощность.
    >
    >>>Китайца можно юзать как отбойный молоток - мощность позволяет. Бош - нет, он лёгкий (будет трястись сильно) и жалко его.
    >>Привяжи кирпич - будет тяжелый!
    >
    >но мощность удара не увеличится.
    >Так зато не будет трястись.
    >
    >>Конечно может. Видимо поэтому их закупают прокатные фирмы -- пусть все боши передохнут, вот тогда понакупят вечных китайцев.
    >
    >просто еще мало хорошей, качественной техники из китая. но есть. мне повезло с партией и производителем - взял именитого китайца.
    >Видимо единственный экземпляр.













































  • >>И что вертикалка чем-то производительнее горизонталки?!Кого-то хорошо развели в магазине.
    >
    >Cилой удара. в вертикалке механизм другой. Сравнивал на выставочном стенде 3 джоульный инструмент и свою машинку. 3-х джоульный долбит заметно дольше.
    >
    >>При одинаковой силе удара производительность одинаковая.Единственное достоинство - удобнее.
    мне лично удобней тяжелый инструмент. джоули удара - это произведение массы на скорость молота. в вертикалке скорость меньше - масса больше.

    >>Так не надо брать в прокате после того как им раздолбаи "били "стены.
    по крутому что надо за 300 баксов купить Бош который делают те же же китайцы в той же провинции из того же материала и гордится этим до усрачки.


    >Обычный СДС-плюс.
    >Вот дураки известные компании-то больше 4 Дж не делают удар на такие патроны для перфораторов.Или в Китае суперсталь научились делать?
    может просто наврали в спецификациях? :smile3:


    >
    >>Произведение крутящего момента на силу удара на количество ударов в единицу времени прямопропорционально полезной мощности. Видимо лживые немцы завышают мощность своего инструмента?!
    Ну немцы в деле брехни были сильны еще со времён Геббельса. :smile3:
    мощность в Ваттах - это электрическая максимальная мощность мотора при заблокированном двигателе. Номинальная мощность обычно ниже в 2-3 раза.
    сила удара - произведение массы ударного механизма на скорость его движения.

    >>>Китайца можно юзать как отбойный молоток - мощность позволяет. Бош - нет, он лёгкий (будет трястись сильно) и жалко его.
    >>Привяжи кирпич - будет тяжелый!
    >
    >но мощность удара не увеличится.
    >Так зато не будет трястись.
    в перфораторе есть два груза - один это динамичный груз молот второй статичный - весь перфоратор кроме молота. так вот чем тяжелей оба груза тем проще работать.

    >Видимо единственный экземпляр.
    Так Бошев-не китайцев уже нету - немцы не дураки ведь - давно уже в китай производство перенесли.
    вопрос в другом - зачем платить за наклейку?????



















    :smile3:







    :smile3:





















  • А когда БОШ был эталоном в инструменте? для каждого инструмента есть отношение времени по бурению и долблению, бить стены перфоратором глупо , для этого есть отбойный молоток.Про вес инструмента и его можность , тут надо брать производительность я реально видел как отбойный молоток меньшей массы и меньшей энергии удара оказывался более производительным чем тяжелый(работали оба в пол).
    Что касательно выбора дешевого или дорогово инмтрумента тут дело личное я пробывал и так и так , мне дешевле покупать дорогой инструмент.Я работаю с HILTi за последние 3 года на инструмент потратил 40 тыс.грн. на ремонт 960грн.вот мои аргуметы.
  • по крутому что надо за 300 баксов купить Бош который делают те же же китайцы в той же провинции из того же материала и гордится этим до усрачки.
    >способен реально доказать свои слова в отношении перфораторов?
    >
    >
    >
    >>Обычный СДС-плюс.
    >>Вот дураки известные компании-то больше 4 Дж не делают удар на такие патроны для перфораторов.Или в Китае суперсталь научились делать?
    >
    >может просто наврали в спецификациях? :smile3:
    >Я об этом и толкую , что не может быть этот китайский перф на 7Дж, ой простите по уточненным данным уже на 6Дж.
    >
    >
    >
    >>
    >>>Произведение крутящего момента на силу удара на количество ударов в единицу времени прямопропорционально полезной мощности. Видимо лживые немцы завышают мощность своего инструмента?!
    >
    >Ну немцы в деле брехни были сильны еще со времён Геббельса. :smile3:
    >Сам то понял что сказал?
    >мощность в Ваттах - это электрическая максимальная мощность мотора при заблокированном двигателе. Номинальная мощность обычно ниже в 2-3 раза.
    >максимальная мощность кратковременное повышение нагрузки без негативных последствий
    номинальная - долговременная мощность
    при заблокированном двигателе называется режим короткого замыкания - перегрузки и этот параметр и тех.данных практически не пишут
    полезная мощность это просто произведение КПД на потребляемую мощность
    >сила удара - произведение массы ударного механизма на скорость его движения.
    >в перфораторе есть два груза - один это динамичный груз молот второй статичный - весь перфоратор кроме молота. так вот чем тяжелей оба груза тем проще работать.
    >видимо при весе в тонну еще легче
    >
    >>Видимо единственный экземпляр.
    >
    >Так Бошев-не китайцев уже нету - немцы не дураки ведь - давно уже в китай производство перенесли.
    >немцы не дураки но скоро их купит китай.так ктоже умнее?
    >вопрос в другом - зачем платить за наклейку?????
    >а вот еще вопрос - почему практическивсе раскрученные и известные китайские фирмы выпускают инструмент под лозунгами "немецкое качество" , "производимый немецкой фирмой ...", "Germany" и т.д.?







    :smile3:







    :smile3:
















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.