рубли

Хочу сделать стол - какие инструменты использовать?

  • Хочу сделать стол кухонный. стол сложной формы (одна из кромок будет в виде буквы S) размером 2x1 метр...
    Думаю купить для этого мебельный щит 30 или 40 мм толщиной. Проблема в том, что никто не берется выпилить
    по моим размерам стол из щита. Думаю сам взять на прокат инструменты и вперед. НО! Для выпила понятно,
    лучше взять циркулярку, но вроде как плавный вогнутый угол с ней будет тяжело сделать - придется взять еще и
    лобзик. Остается еще проблема - как скруглить затем кромку. Каким инструментом это лучше всего сделать?
    Рубанком или той-же самой циркуляркой со специальным каким-нибудь диском? Помогите советом, пожалуйста...




  • >Хочу сделать стол кухонный. стол сложной формы (одна из кромок будет в виде буквы S) размером 2x1 метр...
    >Думаю купить для этого мебельный щит 30 или 40 мм толщиной. Проблема в том, что никто не берется выпилить
    >по моим размерам стол из щита. Думаю сам взять на прокат инструменты и вперед. НО! Для выпила понятно,
    >лучше взять циркулярку, но вроде как плавный вогнутый угол с ней будет тяжело сделать - придется взять еще и
    >лобзик. Остается еще проблема - как скруглить затем кромку. Каким инструментом это лучше всего сделать?
    >Рубанком или той-же самой циркуляркой со специальным каким-нибудь диском? Помогите советом, пожалуйста...
    >наверное вам поможет ручной фрезер





  • >наверное вам поможет ручной фрезер
    Да. Посмотрел - думаю это именно то, что нужно. Но вот вопрос, а насколько хорошо (качественно) он делает кромки?
    Много потом дополнительной обработки требуется?

  • странный вопрос!
    электролобзик, фрезер, шлифовальная машинка, различные полироли
    главное то ХВОСТ (руки)!!! Да и мозг (головной и костный)

  • Если плита дерево -- лобзик+фрезер+шлиф, если ДСП то же +сколы+отделка кромки+геморрой.Во втором случае настоятелно рекомендую обратиться к профи....
  • Всем спасибо, теперь буду искать прокат :smile3:
    Может кто подскажет где получше брать, или на что обратить внимание при выборе?:smile3:
  • Ну , не знаю насчет проката... Это всё для профессионалов, а если у вас есть время и желание потрудиться со вкусом, то подобная работа делалась раньше вручную. Достаточно ножовка с узким полотном, небольшой острый рубанок... и желание.
  • Хочу сделать стол на десять персон для дачи, достаточно лёгкий, но прочный и несложной канструкции. Вы не могли бы помочь с чертежами или советами.
  • Для предотвращения сколов на выходе пилы под щит можно подложить фанеру и пилить вместе с ней. Надо только чтобы от пропила до упоров было небольшое расстояние, чтобы фанера плотно прижималась к щиту.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.