рубли

Дрель - помогите выбрать

  • Покупаю старый дом в деревне. Планирую самостоятельно заняться ремонтом (стены, пол, крыша). Честно говоря, это будет мой первый серьезный опыт. Для этих целей хочу приобрести хорошую дрель. Помогите советом - фирма, модель.
  • А шуроповетр не подходит
    Легкая на аккумуляторе .без шнура.удобная и надежная
  • Я себе для этих целей брал Makita аккумуляторная дрель-шуруповерт из проф.линейки, 2 аккума на 2,6 ампер, пока одним работаешь, второй заряжается;
    ломовой крутящий момент и пр.. Весчь!! пока никаких нареканий
  • При массовом скреплении деталей саморезами во многих случаях притягиваемую деталь нужно рассверлить на проход, и частая смена бит-сверло и обратно неизбежна. Поэтому гораздо удобнее иметь два инструмента - и дрель, и шуруповерт. Дрель при этом достаточна экономического класса, а шуруповерт - лучше профессиональный. И то, и другое представлено в модельных рядах Макита.
  • за те же деньги лучше AEG (только Германское производство), а Макиту сейчас производят не в Японии, а в Финляндии и Китае
  • Может быть самые простенькие и производят в Китае, лично у меня произведена в Великобритании
  • +1
    Jack:
    частая смена бит-сверло и обратно неизбежна. Поэтому удобнее иметь два инструмента - и дрель, и шуруповерт. Дрель при этом достаточна экономического класса, а шуруповерт - лучше профессиональный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jack:
    частая смена бит-сверло и обратно неизбежна. Поэтому удобнее иметь два инструмента - и дрель, и шуруповерт. Дрель при этом достаточна экономического класса, а шуруповерт - лучше профессиональный.
    Jack:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Советую купить шуруповерт Metabo Bst 12 impuls. Очень надежный инструмент с режимом импульса для доворачивания или отворачивания шурупов с "убитой головой" , а для смены биты на сверло, купите отдельно патрон с шестигранным хвостовиком (200 руб. всего) и меняйте их одним движением.
  • Metabo конечно лучше но дороже.И Япония не делает аккумуляторные инструменты Makita. Cлышал, что Makita закрывает свои заводы в Китае.
  • с чего вы взяли, что Metabo лучше Makita?
    макита свой проф. инструмент собирает в UK и USA...
    самолично держал в руках преславутую metabo 12 impulse с гордым шильдиком made in china...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.