рубли

Регулятор скорости вращения на шлифмашинке makita 9554 nb

  • Здравствуйте. Есть угловая шлифмашина Makita 9554 NB. Хочу ее приспособить для ошкуривания деревянных поверхностей. Но скорость вращения у нее 10000 оборотов. Древесина при ошкуривании будет гореть. Не подскажете, возможно ли каким-нибудь образом приделать регулятор вращения на нее. Спаибо.
  • Регуляторы для инструмента практически всегда предстваляют собой фазовый прерыватель. Они выполняются практически по одинаковой схеме для всех типов инструмента. Единственный недостаток такого типа регуляторов - пульсация на малых оборотах. Если это непринципиально, то используйте регулятор от любого инструмента аналогичной мощности. Можно использовать регулятор от более мощного инструмента, но нельзя от менее мощного. В последнем случае он будет сильно греться и быстро перегорит.
    Однако имейте ввиду, что регулятор не снижает обороты, он регулирует подводимую мощность (мотор будет включаться не постоянно, а импульсами - но каждый импульс на полную мощность!) Падение оборотов происходит исключительно из за инерции ротора мотора.
  • Используйте любой регулятор на тиристорах от пылесосов или питать через ЛАТР, но с оборотами падает и мощность.
  • Не скажете, а регулятор от ударных дрелей не подойдет?
  • Подойдёт, главное, что бы мощности были, примерно, одинаковые. Я думаю, мощность Вашей машинки ватт 600?
    И регулятор должен быть расчитан на такую же мощность, Иначе, перегрев и кирдык, если там нет защиты.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.