рубли

Фундамент из шамотного кирпича

  • подскажите мне новичку в строительстве, можно ли выложить из шамотного кирпича фундамент, а также могу ли я из шамотного кирпича строить дом
  • можешь без проблем, просто он дорого стоит
  • Шамотные кирпичи разные бывают: шамотный легковесный (марка ШЛБ), шамотный общего назначения (ШВ, ШБ, ША) и шамотный доменный (ШПД)...
    и технические характеристики у них тоже разные: прочность от 1,0 до 50,0 МПа...
    коэффициент теплопроводности у разных марок от 0,23 до 1,3 Вт/(м-ўВ°С), сравните с керамзитобетоном
    Д 500 = 0,17-0,23 Вт/(м-ўВ°С), газосиликатом и пенобетоном Д300-Д 400 =0,11-0,15 Вт/(м-ўВ°С);
    А у Вас какой?
    И зачем такой дорогой кирпич переводить на фундамент?
    А дом строить из кирпича с такими теплотехническими характеристиками?






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.