рубли

Re: re: re: оценка ведущих марок по электроинструменту

  • Евгения, если говорить о Mafell - я говорил не о обьёмах продаж, у меня нет такой информации.Речь шла о качестве, о позиционировании марки. А популярнсть - это, в первую очередь - обьём продаж. Тут я Вам ничего не могу сказать. Итак, если мы говорим о КАЧЕСТВЕ - номер 1 здесь делят Festool и Mafell. В то-же время нельзя исключить возможность наличия в ассортименте других фирм инструмента подобного качества, отличие лишь в том, что у остальных упомянутых производителей в предложении есть так-же инструменты "экономического-профессионального" уровня, у них другая стратегия. И когда Вы приходите в магазин, где продают Metabo, Bosch, Makita, DeWalt и другие подобные марки, у Вас есть возможность приобрести как высококачественный профессиональный инстрReумент, так и инструмент эконом-класса, при производстве которого производитель старается экономить ресурсы с минимальной потерей качества. Если он этого не будет делать - его обойдут конкуренты. Это всё маркетинг :smile3: Не буду заниматься рекламой, но могу Вам сказать, что среди перечисленных фирм есть производители, которые у другого, указанного здесь производителя производят комплектуюшие. (извините за тафталогию) Маркетинг... Так что при выборе инструмента не всегда марка должна быть преоритетной, тут важно смотреть на конкретную модель.
    Я как патриот промолчу про наших, уж простите. Отмечу лишь, что Rebir производится в Латвии, насколько мне известно, да и Фиолент я не назвал бы Российским инструментом. Так что, если говорить о производителе... извините. Напоминаю - это субьективное мнение, не забывайте об этом:smile3:
    С Уважением
    p.s. Festool - специалист в шлифовке, Mafell - специалист в резке дерева, ДСП и т.п. Кстати, недавно столкнулся с инструментом Protool, и насколько я понял - он имеет "общие корни" с Festool, возможно...:smile3:
    :smile3:

  • Андрей, спасибо огромное за информацию! Субъективное мнение мне было как раз важно!
    Festool и Protool принадлежат одной группе предпприятий TTS Tooltechnicsystems (если вам интересна полная история webseite www.tooltechnicsystems.com). Если исходить из истории сначала была фирма Festo. Ответвление етой фирмы и есть Festool. Protool же это чехословатская фирма Narex. После приобретения этой фирмы TTS был Narex переименован для европы в Protool. электроинструменты этих двух марок расчитаны на различных покупателей и отличаются различным качетвом.

  • Да незачто, ежели что - обращайтесь:smile3:
    На счёт Narex - это интересно, а я думал, что Narex - это ряд компаний, занимающихся производством ручного инструмента для металообрабатывающих производств, метчики, плашки, стомески... хм, интересно:smile3:
  • А что вы думаете про электроинструмент марки "FIT"? (Услышал про него только вчера. Консультанты пели красиво, но хочется независимого мнения)
  • ребир и не прогадаете

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.