рубли

Ferm - хорошо или плохо?

  • Народ!
    Кто-нить знаком с инструментом Ferm?
    В частности интересуют болгарки. Каково качество? Сколько прослужит?
    Буду благодарен за рекомендации.


  • >Народ!
    >Кто-нить знаком с инструментом Ferm?
    >В частности интересуют болгарки. Каково качество? Сколько прослужит?
    >Буду благодарен за рекомендации.
    Работать будет хорошо но не долго.
    ______________________________________________________
    Овчарчин Павел Сильвестрович
    ООО "Электроальянс" г. Москва







  • Что касается болгарки- пользую 125 мм уже 2 года: отрезаю трубы, прутки, постоянно по 4-8 резов в неделю, немного резал бетон (рез метров 6), подрезал тротуарную плитку (опять же немного- штук 10) - работает, не сломалась. (плюс еще запасные щетки в комплекте и возможность замены их самому), неудобно расположен выключатель. Что касается дрелей- есть 2 на 650 и 850 Вт. Так вот 850- ваттной постоянно сверлю отверстия в дереве d20мм и глубиной 150мм пером - 2 года по 3 в неделю- дрель почти умерла- радиальное биение ротора - отсюда повышенное искрение, радиальное биение и шпинделя. как у маленькой так и у большой у же по гарантии сменил кнопки -говорят, болезнь всех дрелей Ferm. Вот такие дела.
  • Занимаюсь оптовой торговлей инструмента. Два года назад решил начать работу с Ferm и другими марками Баумат. Скажу честно ребята - все это полное барахло. Процент брака огромный до 30%. Запчастей нет (за два года работы сменились 5 гар. мастерских из-за нехватки, вернее, отсутствия запчастей и неправильной гарантии. Профи инструмент и тот не дает 3 года гарантии). Конечно встречаются экземпляры которые работают отлично, но как можно работать и торговать если не знаешь нормальная модель или нет. И главное цены. Постоянные прыжки с курса на курс (в смысле у.е. то доллар, то евро), а про повышения и говорить нечего. В среднем по 3-4 % в месяц. Хотя люди говорят, что он неплохо продается из-за низкой цены. Но это в деревне, где продал и свалил. :smile3:))) Серьезный бизнес с ними не сделать. Так что мой вам совет сто раз подумайте как потом с браком будете разбираться. Как ни как имидж компании (своей) потерять можно.:smile3:
  • >Народ!
    >Кто-нить знаком с инструментом Ferm?
    >В частности интересуют болгарки. Каково качество? Сколько прослужит?
    >Буду благодарен за рекомендации.
    Купил электрорубанок Ferm FP 82, строгал по одной -две дощечке три раза. На четвертый раз без всяких перегрузок сгорел ротор. Новый купить невозможно. На рынок запчасти Ferm не возят, в Интернете не нашел.



  • Жаль что таких сведений не получил раньше....
    полтора года назад купил болгарку 125 и шлифмашинку 250 вт (плоск.), правда пока и то и другое работает, но пользуюсь очень редко - на чаще 1 раза в месяц. Хотя в болгарке постоянно увеличивается шум редуктора - весь квартал слишит что я работаю болгаркой, шлифмашина тоже тишиной не отличается...
    Спасибо всем за инфу - обязуюсь больше такое не покупать....

  • >Народ!
    >Кто-нить знаком с инструментом Ferm?
    >В частности интересуют болгарки. Каково качество? Сколько прослужит?
    >Буду благодарен за рекомендации.
    Купил болгарку Ferm под круг 125 работал достаточно интенсивно в основном диском со шкуркой и щеткой. Недавно сгорел статор. Но виноват сам перегрел долго резал. В принципе вещь неплохая по соотношению цена / качество.



  • Купил рубанок Ferm FP 82, пользовался мало, ножи полетели, ну как будто из пластелина. Запасных ножей найти не могу. Конечно позарился на малую цену, а зачем для дачи покупать дорогой. :mosking::mosking:
  • Ребята это такое "Г"купил краскопульт бытовой FSG-120, в магазине проверили водой - распылял.Дома зарядил для начала грунтовку.10 сек. распылял и ВСЕ!Не говорю уже про краску!Завтра понесу обратно!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.