рубли

Правило для пола

  • Бодрого времени суток, товарисчи!
    Может и дурацкий вопрос задам, но от этого для меня не менее актуальный!
    Собираюсь поднимать старые скрипучие полы и заливать стяжку. Вычитал неоднократно в форуме про какое-то правИло, и ...что с его помощью даже младенцы и немощные старики :smile3:) сами, без посторонней помощи, заливают идеальнно ровные поверхности.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    Что это за правИло такое? Как выглядит? Может самому его можно сделать?...



    :smile3:


  • Строители-профессионалы меня поправят... Правило - специальная ровная рейка - к примеру - из дюраля... Дожна быть достаточно жесткой - чтобы не пригибалась... Длина может быть достаточно произвольной.... У меня ребята делали сухую стяжку пола - и вот с помощью таких правил они выводили уровень засыпки керамзита.... Принцип действия правила прост - разравнять что-либо в горизонтальной плоскости до нужной отметки по вертикали.... Вот и смекай - из чего его можно сделать... :smile3:))
    Кстати, рекомендую тебе сухую стяжку + ГВЛ - я свои скрипучие полы заменил именно на нее... Мороки на порядок меньше, сразу можно ходить и хоть ламинат укладывай... Особенно, если у тебя дом - многоэтажка, а не коттедж...:smile3:
  • дом - именно многоэтажка, а не коттедж... Девятка, 464-я серия. И во всех помещениях включая кухню жутко скрипят полы и просто чудовищные уклоны в разные стороны... Просто диву даюсь - откуда такие изъяны у пола?!!
    Пол выполнен из лаг+ДСП. Скрип и провалы-уклоны повсюду. Ну, ладно скрип, это ещё как-то можно понять и оправдать, но уклоны... неуж-то лаги поусыхали :smile3:) или всю квартиру полностью заливало, минимум по уровень порогов, или хз

    :smile3:
  • Я тебе на E-Mail написал... Может такой вариант подойдет... Заинтересует подробнее - мой E-Mail тебе известен... Пиши...
  • сухую стяжку + ГВЛ - это как?
  • но уклоны... неуж-то лаги поусыхали :smile3:) или всю квартиру полностью заливало, минимум по уровень порогов, или хз
    Всё просто дом из жб плит, строили раньше много быстро и даже ночью, формы под плиты изнашивались. Горизонтальность не отслеживали. Строили заключённые, солдаты, и научные работники. В итоге - перепад плит перекрытия в Самаре в среднем 3-4 см. рекорд 22 см. Стара-Загора и К.Маркса Дачная. 3-4 см. можно побороть обычной стяжкой. Более только Сухой стяжкой (Суперпол) KNAUF. А какие там дыры под полом - пролезет и кот средней жирности.
    А к правилу в комплект хорошо подходит гидроуровень (шланг) или лазерный нивелир.
    Ну покрайней мере наша фирма СкороПол его использует.:smile3:



  • Забыл сказать
    Стяжку не заливайте - очень много тонкостей. Сделайте сборную стяжку на сухой засыпке(керамзит). технология KNAUF Суперпол. Наша фирма СкороПол более года в Самаре этим занимается, нареканий нет. Скорость комната в день. Грязи нет , сушить нет необходимости. А просто стяжку мягко говоря запретили - нарушает СНИП по звукоизоляции, но её продолжают делать по старинке, те кто ни чего другого не умеет. (сушить под ламинат 6 мес. нужно, а 1-й месяц поливать. Без бетономешалки нормально не сделать.
    Технология Суперпола
    керамзит 0-5 мм. 2-7 см. разранивается правилом штукатурным из люминия по 2-м направляющим.
    сверзу кладёте Элемент пола из ГВЛ, они с пазами. толщина 20 мм. или одиночный ГВЛ 10 мм. влагостойкий. Клей + спец шурупы.. Пилить можно эл. лобзиком, циркуляркой, ручной.
    ГВЛ гипс + волокна, экологичность, улучшение микроклимата (баланс влаги).Забыл сказать





  • Добрый день, прошу подсказать, где можно увидеть подробную инструкцию по монтажу Knauf Суперпол. Также хотелось узнать какова обычно требуется толщина засыпки и расход керамзита на м2, т.к. продается в мешках по 30 кг., какова его плотность?
    Спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.