рубли

Аэрограф - хотелось бы проконсультироваться о таких тонкостях, как ширина факела, давление и т.д.

  • Уважаемые форумчане! Пришла к вам в надежде на помощь. Есть ли среди вас такие, кто умеет хорошо работать с аэрографом? Я работаю по реставрации деревянного зодчества. Окрашиваем сейчас шкатулки из карельской березы. Хотелось бы проконсультироваться о таких тонкостях, как ширина факела, давление и т.д. Заранее благодарна.
  • А что взамен?
  • Вау! Допустим, что я не знаю что предложить и чем искусить Вас, Мастер. Деньги, время, работа?
  • Ув. Берегиня. Попытаюсь коротко рассказать, как все происходит с аэрогрофом...Если вы имеете представление о краскопультах, то это то же самое, но в уменьшенной копии. В давние времена мы начинали работать с аэрографом, создавая рабочее давление простым компрессором от бытового советского холодильника, но обязательно нужен рессивер. В принципе рессивер присутствует на всех компрессорах. В качестве оного, использовали рессивер от автомобиля ЗИЛ. Таким образом давление доходило до 1 атмосферы, чего вполне хватало. На современных заводских компрессорах вы запросто отрегулируете давление, эта функция предусмотрена.
    Понять,что давление избыточное или его не хватает можно так... При слишком большом давлениии краска будет вылетать из сопла в виде пыли и вокруг вас будет пылевое облако, а на окрашиваемой поверхности вокруг красочного пятна будут образовываться маленькие шарики из пыли.
    Если давление недостаточное, то краска из сопла будет вылетать укрупненными брызгами-каплями. Красочное пятно, факел регулируется размером сопла, максимальное удавалось достигать 5см. Минимальное значение будет зависеть от вашего мастерства, можно добиться 2-3мм.
    Желаю удачи!


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.