рубли

Хочу купить дрель!

  • Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    HILTI лучшей машины не знаю
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Подумай для чего такой аппарат нужен. Если сделать полный ремонт в доме или ради 5-10 дырок бери самую дешевую (500-700 р). Потом выбросить не жалко, а ремонт дороже новой. Хилти, конечно вещь, но брать ее имеет смысл только для профессиональной деятельности.
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    если вопрос стоит то , или то возьми Skil. Концерн то один но у боша две линейки для профи и для дома. То скил только для дома и достойного качества.

  • а skil на 600 Ватт потянет? может перфоратор купить? Ватт на 600?
  • >>Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    >HILTI лучшей машины не знаю
    >
    Возьми Макиту, цена-качество гуд


  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Я себе купил дрель makita японская, 3-х режимная за 6000т 2 г назад и не капли не жалею что потратился..Очень хорошая дрель,помойму 750 ват..Ностальжи по старой работе(знал что беру) дрель профи..работать с ней одно удовольствие.Не надо верхом садится на дрель за 600-1000р,чтобы просверлить одну дырку..
  • Макита, лучшее отношение цена-качество.
  • Mastermax ГУД
    >
  • Для проф деятельности HILTI, MAKITA, METABO.
    Для дома skil, Интерскол, Bosch, Ferm.
    Лично у меня Ferm за 900руб. (гарантия 3 года)
    ударную дрель с реверсом и регулировкой оборотов цена зависит от мощности, мощность 650ват сделал копитальный ремонт 2-ух комнатной квартиры очень много закручивал и откручивал саморезов и винтов, много использовал как миксер для затворения раствора и колеровки краски. Бетон сверлил очень мало т.к. такие вещи надо делать перфоратором, сверление бетона дрелью разорение на свёрлах и щётках!
    P.S. Не покупайте продукцию Bort полное гавно!!! купил краскопульт плююсь до сих пор.Один день работаешь, потом неделю ждёшь когда его в сервисе наладят. У друга перфоратор и дрель Bort"овские такая же песня как у меня.




  • У меня " EINHELL" -дрель с перфоратором ,работаю уже 3 год и дома , и на монтаже на работе. Стену в два кирпича (немецких,красных),т.е. 40см. ЛЕГКО ( хорошим сверлом диаметром 8-10 см.) , но согласен MAKITA, METABO это вещь!!! Если позваляют финансы то лучше взять их ( Взял ещё их за счёт фирмы :smile3:.):smile3:
  • Мужики! Недавно попробовал дрель DWT. Вроде не плохо пошла. Что можете сказать? Спасибо.
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Makita хороша, но дороговата. Дороговата в смысле того, что за эти денюжкт можно что-нить другое классом выше купить. Нпример у меня Kress 600 Вт (перфоратор + в комплекте патрон-переходник под обычный патрон). Брал за 5 200 руб. Для меня - идеальный вариант. Она трех режимная. Когда покупал - сомневался. Сейчас - ненарадуюсь! Недавно очень выручил вариант ее работы как электродолота (т.е. зажимается в SDS-патрон долото (зубило) , отключается вращение (остается только долбежка) и долбится стеночка под розетку или проводку. Попробуешь сам - оценишь по достоинству. Качество - Бош и скил отдыхают!
  • Вся проблема в том, что у нас не продают Kress!!!
  • Не продают также и Макиту, и Интерскол, и Хилти, и Метабо, и ....
    Только Боши, Скилы и все остальное. Говорят японское, немецкое, австрийское, но кажется все китайское, если судить по цене (900-1500 руб). Есть и отечественное Ижевск и еще что-то. Нодля руки как-то не так. Грубовато, тяжеловато.
    Скорее всего куплю за 1500 что-нибудь. На год хватит наверное, а-то время идет. Приходилось у друзей барть.
    Но советы жду по прежнему. Покупать буду в сентябре Всем заранее спасибо.
    P.S. Дрель для стен - бетон и кирпич. Использовать редко. По необходимости.



  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Взять лучше всего в магазине где есть сервис (как минимум) и грамотный консультант, выбор оборудования зависит от нескольких вещей:
    1. Класс использования - профи, полупрофи, быт
    2. Основное назначение оборудования, т.е. если надо сверлить дырки на 6мм в кирпиче, то нет смысла покупать технику с мощностью 1,5 кВт и более, и наоборот
    3. Выбор конкретной торговой марки (ТМ) в настоящий момент в большенстве случаев зависит от предпочтений покупателя. Принципиально больших различий между фирмами производителями электроинструмента нет. Очень часто под разными ТМ продается одна и таже начинка (производится в одном месте) далее красится в разные цвета и предлагается покупателю на выбор. Многие производители выносят свое производство в Китай и Корею - это выгодно. Но из этого не следует что надо брать "откровенный китай" - серьезные фирмы контролируют качество своей продукции.
    4. Цена на фирменный продукт не должна отличаться от средней цены в магазинах города более чем на 20% в меньшую сторону - такая цена обусловлена либо бу оборудования, либо нелицинзионным производством.




  • Я так еще не купил дрель. Все время ни как не найду или марку. Вот сейчас надо люстру вешать. Опять в раздумьях. Чем больше выбираю, тем больше советов. У всех разные марки. Все свою хвалят. Вот такие дела! :(
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    P.S. Дрель для стен - бетон и кирпич. Использовать редко. По необходимости.
    Лучше BOSCH, достаточно "зеленого", т.е. полупрофессионального. Но имейте ввиду, если надо много отверстий в бетоне, или большие отверстия в нем - тогда только перфоратор или на худой конец мощную малооборотную дрель. Например, обычной дрелью коронку под розетку в бетоне не провернуть. Основной параметр для дрели - мощность (600-650 Вт рекомендую).

  • Прошу прощения... я в этом новичек.. мне посоветовали вот эту дрель (B18E) . Стоит ли ее покупать?эту дрель (B18E)
  • Ни кто ни чего не посоветует по поводу B18E?
  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    Для бетона лучше перфоратор. Ударной дрелью, только кирпич. Постоянно откручивается сверло в патроне от вибрации в дрели, при ударном режиме.
  • >Ни кто ни чего не посоветует по поводу B18E?
    Евгений, основное назначение этого инструмента - крутить шурупы. Шуруповерт. Ну кирпич еще можно посверлить, металл небольшим сверлом. Бетон сверлить это изврат, да собственно и тяжко (удара там нет.)
    Непонятно кол-во аккумуляторов и их емкость. Вообще вещь удобная, но помните, аккумулятор оказывается разряжен в самый нужный момент. А брать или нет вам решать.

  • >Хочу купить ударную дрель. Что лучше взять? BOSCH или SKIL?
    BOSH покупай, но только синюю (профи), не на много дороже (прим. $ 100) , но шестерни металлические и от пыли защищена. Я с 16-м дом построил, и как дрель и как шуруповерт использовал, хотя по паспорту функции шуруповерта нет. Легкая, достаточно мощная и надежная. Только надо покупать с патроном без ключа - ну ОЧЕНЬ УДОБНО. Удачи.
  • Купил лобзик Bort, пока нормально пилит, правда слегка опробовал. А КРАСКОПУЛЬТ полное говно, покрывал много панелей, только на 4 удалось нанести равномерный слой,
    малый режим не регулируется, постоянные пузыри воздуха при распылении, приходиться кистью размазывать, полный отстой!!!
    У матери триммер Bort - тоже говно, не буду описывать.
    MAKITA рулит - это 100%.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.