рубли

Что нужно, чтоб _сверлить_ перфоратором?

  • Хочу купить себе перф. 3х режимный.
    Менеджер магазине сказал, что перф (Makita HR 2450) _сверлить_
    будет лишь, если вставить в него какую-то спец насадку, да и то сверло будет бить.
    "А чтоб нормально сверлить перфом приобретите модель подороже (Makita HR 2450 FT)".
    В связи с этим вопрос: правду ли сказал менеджер?
    И в патрон SDS+ обычное сверло вставить и сверлить им дерево не получится?
    Если так, то что за насадка, можно ли обойтись без неё,
    действительно ли сверло заметно бьёт?
    Так же ли обстоят дела с перфами Hitachi DH 24 PC3 и Bosch GBH 2-24 DSR?
    Какая из этих трёх моделей считается понадёжней, поудобней?
    В остальном они, по-видимому, примерно одинаковы (вот про сверление не знаю).










  • Что-то непонятное вам советуют... У меня перфоратор Блэк энд Декер, полупрофессиональный. тоже 3 режима, но никаких насадок не требуется. Переключаешь на нужный режим и работаешь, только при режиме удар-поворот" или "удар" суппорт снимается.
  • Да,чтобы сверлить обычным сверлом,нужно приобрести кулачковый патрон с хвостовиком СДС+ или купить отдельно хвостовик и ввернуть его в имеющийся(возможно) в домашнем хозяйстве "лишний" патрон.У нового перфоратора,а у меня был именно 2450,биение незаметно,хотя тоже надо руку набить,со временем,конечно,люфт стал заметен,но всё зависит от требуемой точности сверления. Если просто дырки в дереве,то берите,если это детали часов,то лучше на станке :smile3::smile3:
  • Нужен патрон(обычный)+ переходник с SDS+ на патрон,или покупать очень навороченные свёрла,с SDS+ хвостом по дереву,но это не зачем!
    Биение в безударном режиме есть у всех,люфт тоже!
  • Виктор, Faza, Sprayer, благодарю!
  • У меня трехрежимный Kress с вертикальным расположением мотора, кстати, профессиональный и, кстати, дешевле Makity. Великолепная машиа, работает надежно около 8 лет. При покупке в комплект входил самазажимной патрон с SDS+хвостом. Перфоратор постоянно в работе. К нему ни единой претензии. Весьма рекомендую
  • Кстати, биения у Kressa при работе с патроном нет
  • поддерживаю,кресс это класс.
  • У меня BOSH. Режиы переключаются. Два патрона. Один перфоратор,другой сверо - миксер. Патроны снимаются лёгким оттягиванием за внутреннее кольцо в сторону снятия. Впечатления защёлки даже нет.
  • Муж купил перфоратор, 3-режимный, мощность 800 вт,4600 ударов/мин. И цена нормальная.
    Если заинтересует http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/hitachi_dh24pc3_nb/ Мы довольны.
  • Наверно KRESS 600PSE он тогда ещё шёл в красном кейсе и в комплекте был и переходник и ударный патрон ROHM на 13, у которого кулачки с твёрдосплавными впайками. Обалденная вещь, сам уже лет 6 пользуюсь. Да и вообще весь Крессовский инструмент класс, работать одно удовольствие.
    Александр:
    У меня трехрежимный Kress с вертикальным расположением мотора, кстати, профессиональный и, кстати, дешевле Makity. Великолепная машиа, работает надежно около 8 лет. При покупке в комплект входил самазажимной патрон с SDS+хвостом. Перфоратор постоянно в работе. К нему ни единой претензии. Весьма рекомендую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    У меня трехрежимный Kress с вертикальным расположением мотора, кстати, профессиональный и, кстати, дешевле Makity. Великолепная машиа, работает надежно около 8 лет. При покупке в комплект входил самазажимной патрон с SDS+хвостом. Перфоратор постоянно в работе. К нему ни единой претензии. Весьма рекомендую
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.