рубли

Выбор: перфоратор или дрель?

  • присматриваюсь к перфоратору EINHELL BH-G 726
    нужен для домашних условий работы.
    а именно щас надо будет шпаклевать и нужно будет мешать шпаклевку.
    в магазине сказали что для мешания шпаклевки он очень слабенький и может накрытся (продавец сразу сказал что это не германское производство, а китай)у нас этот агрегат стоит 60-65уе (украина,николаев)
    порекомендовал мне купить для мешания шпаклевки
    ударную дрель interskol [ссылка не работает] она на 8 уе дешевле перфоратора енхел.
    но я думаю если перфоратор мне не подойдет то уже лучше взять interskol чуть дороже но мощнее [ссылка не работает]
    так чтоже выбрать? впринцепи долбать зубилом мне не нужно, но как говорится в хозяйстве может и пригодится :smile3:
    или лучше взять дрель, а когда уже понадобится перфоратор, то купить нормальный, такого плана [ссылка на изображение не работает] ???EINHELL BH-G 726





    ссылка не работает
    ссылка не работает
    :smile3:
    ссылка на изображение не работает
  • для замешивания сухих смесей используется миксер(низкооборотисттая дрель)если мне не изменяет память в украине производят =фиолент=
    её можно месить от раствора до шпаклёвки всё подряд и без разбора,мощности на всё хватает.
    если только шпаклёвку и потом что-то сверлить-то лучше взять дрель 700-800w,ELMOS,KRESS,MAKITA.фирмы проверенные.

  • deleted
    Шыли плотники штаны - вот тебе и брюки, пели песенку слоны - вот тебе и звуки :grin:
    Хорошо, что вам для замеса отбоный молоток не посоветовали.
    А если серьезно, то домашние работы бывают разные и ИМХО всегда лучше брать инструмент с запасом - я всегда так делал и ниразу еще не пожалел.
    Скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!deleted

    :grin:


  • миксер сразу отпадает. т.к. мне надо всего пару комнат отшпаклевать. а потом куда его? на полку пылится? :smile3:
    возьму наверно дрель 1кВт. (в хозяйстве всегда пригодится, в отличие от миксера)
    но у них и цены кусаются :smile3:
    у брата дрель интерскол ДУ-750ЭР, и за 2 года работы всего один раз патрон выскочил. ремонт обошелся в 6-7 баксов.
    вадим:
    для замешивания сухих смесей используется миксер(низкооборотисттая дрель)если мне не изменяет память в украине производят =фиолент=
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    для замешивания сухих смесей используется миксер(низкооборотисттая дрель)если мне не изменяет память в украине производят =фиолент=
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    вадим:
    ELMOS,KRESS,MAKITA.фирмы проверенные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    ELMOS,KRESS,MAKITA.фирмы проверенные
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Пожалуй,соотношение цена-качество ставит "Интерскол" на первое место. Только не берите модель,как у брата:smile3:.Слабовата при сверлении коронкой (греется) под розетки-выключатели,берите 1 кВт той же фирмы.:smile3:
  • так 1 кВт и буду брать :smile3:
    а та моделька уже старая и у нас ее даже не видел в продаже:smile3:
  • В работах по ремонту в домашних условиях необходим многофункциональный инструмент. Перфоратор является таковым инструментом. Критерй выбора: как часто будет применятся;
    мощность исходя из вида работ(толщина материала сверления и т.п.);финансовые возможности(хороший инструмент стоит хороших денег). Продавцы-консультанты дают всегда хорошие рекомендации товару, чтобы его купили.
    Удачи Вам.

  • Между прочим ИНТЕРСКОЛ-это российская разработка, но производится в Китае. При этом поводов для критики у меня нет. У меня електрофуганок ИНТЕРСКОЛ работает выше всяких похвал
  • В бюджетном варианте я бы порекомендовал дрель с ударом. При этом не следует сильно экономить, и дрель для Ваших многообразных нужд лучше приобрести среднего класса. В работах по дому достаточно велика доля чисто сверлильных работ (дерево, металл, пластик), а перфоратор цилиндрические хвостовики инструмента (и мешалку, кстати, тоже) не предусматривает (потребуется дополнительно оснастить его съемным трехкулачковым патроном на SDS+ хвостовике). А если выбранная Вами дрель будет иметь еще и функцию шуруповерта, то она наверняка одна обслужит все Ваши нужды.
  • Дрель, перфоратор. Вопрос в этом плане некорректный. Пп моему все перфораторы имеют режим (по крайней мере насадку) - дрель. А вот вибрационная насадка на дрель полная чушь. Отсюда вывод - перфоратор.
    Во только не просто перфоратор, а перфоратор с тремя режимами:
    - вращение (для сверления и миксера)
    - вращение + вибрация (для кирпича, бетона)
    - вибрация (для зубила, отбойника, пробойника)
    Сейчас делаю ремонт. И чтобы я делал без зубила (вибрация). Нужно было выровнять стены, углы (сбить старую штукатурку). Кухня, ванна, туалет покрашены масляной краской. Попробовал топором. 1.5х1.5м - 3 часа. Взял перфоратор, широкое зубило (два, реже затачивать) и за три дня всё сделал.




  • Я тоже долго ломал голову над тем, что выбрать, дрель или перфоратор. На тот момент мне больше нужна была дрель, нежели перфоратор, но я подумал, зачем платить и покупать два инструмента, вместо одного. Я подыскал себе отличный перфоратор SDS-plus Makita HR1830
    Он и по скорости не плох (1500 об/мин) и долбит здорово (1,2 Дж и 5000 уд/мин). Как раз то, что я искал.
    Два в одном, так сказать.SDS-plus Makita HR1830SDS-plus Makita HR1830


  • Михалыч:
    два инструмента, вместо одного
    Не буду претендовать на авторитетность,но всю жизнь предпочитаю для каждой операции свой инструмент.Пусть каждый делает то,что ему назначено.Опять же глаз радуется от количества всего своего,не торопясь приобретённого,железа.
    :blush:Михалыч:


    :blush:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.