рубли

Лазерные дальномеры bosch/condtrol vs leica

  • Всем привет!
    тут задался таким вопросом:
    в начале прошлого года Бош в новостях на сайте рассказал про производство ного дальномера DLE50 (http://www.bosch-pt.com/productspecials/blue/dle50/ru/ru/start/index.htm) , но его так и не могут начать нормально поставлять из-за проблем с точностью (очень большой процент дальномеров не вписывается в заявленные +-1,5 мм точности, причем, намного). Потом в августе (по-моему) прошлого года этот же дальномер появляется под маркой Nedo (http://www.nedo.com/index.pl ) в европе (нашел их) и в том же виде у российской компании, которая с пеной у рта мне на выставке доказывала, что "это наша разработка совместно с компанией НЕДО", хотя на стенде (да и на сайте) практически один китай и не лучшего качества...
    Я пользуюсь давно дальномерами Лейка Дисто и привык к тому, что они и надежные и точные, только по цене они дороже того же БОША... Но недавно в руки мне попал дальномер Стенли с информацией на обороте, что его делает для Стенли компания..... ЛЕЙКА! Точность +-5мм и дальность всего 30 метров при 5500 рублей (цена как у БОША), но работает четко... Еще есть у лейки ДИСТО А2 (http://www.laserpribor.ru/tovarlist1.php?Id=110&MultiId=135 так мне сказали, что А2 и Стенли сделаны на одной и тойже плате с одними и теми же микросхемами!) с точностью +-1,5 и дальностью 60 м...
    Вот и вопрос: А нехрена козе баян? Почему Лейка просто не запустит эти дальномеры под своей маркой (наверняка будут дешевле БОШа) и точность поднимут, хотя бы до 3мм (достаточно для большинства задач)!
    Но тот факт, что цены падают - это приятно. Кстати - мне тут говорили вот тут: www.laserpribor.ru что скоро (до конца года) появятся китайские дальномеры - вот тогда заживем :smile3:



    Стенли


    :smile3:
  • Купил Стенли - короче, это DISTO A2 только загрублены показатели - работает так же... Но лучше пятой серии дальномеров у ДИСТО больше никогда не будет :-(
    Эх...

  • Доброго времкни суток.
    Недавно приобрел дальномер HILTI PD 32,дальность 200м. погрешность+-1,5мм.
    Очень доволен , хотел спросить почему при выборе дальномера не рассматривали HILTI.

  • Всего то разница hilti pd32 стоит около 27000 руб. против 5500 за др.
  • >Всего то разница hilti pd32 стоит около 27000 руб. против 5500 зза др.
    Можно и 100 рулеток купить на пять тысяч.

  • хилтьи, который купили - аналог Лейка А5 по функциям/точности и дальности.
    Но Disto A5 стоит около 13 000 рублей и качество зарекоммендовало себя уже годами - эталон из лазерных рулеток, так сказать... Так что Хилти - очень дорого (не обоснованно дорого)...
  • >хилтьи, который купили - аналог Лейка А5 по функциям/точности и дальности.
    >Но Disto A5 стоит около 13 000 рублей и качество зарекоммендовало себя уже годами - эталон из лазерных рулеток, так сказать... Так что Хилти - очень дорого (не обоснованно дорого)...
    Кто сказал что цена всегда была основным фактором при выборе инструмента , в руках держали PD32?И про сервис в Украине лезерную технику ремонтирует только HILTI.И по цене я брал гораздо дешевле чем пишут.


  • купил недавно DLE 50 точность устраивает, третий знак после запятой, 60 м.
    >Всем привет!
    >
    >тут задался таким вопросом:
    >в начале прошлого года Бош в новостях на сайте рассказал про производство ного дальномера DLE50 (http://www.bosch-pt.com/productspecials/blue/dle50/ru/ru/start/index.htm) , но его так и не могут начать нормально поставлять из-за проблем с точностью (очень большой процент дальномеров не вписывается в заявленные +-1,5 мм точности, причем, намного). Потом в августе (по-моему) прошлого года этот же дальномер появляется под маркой Nedo (http://www.nedo.com/index.pl ) в европе (нашел их) и в том же виде у российской компании, которая с пеной у рта мне на выставке доказывала, что "это наша разработка совместно с компанией НЕДО", хотя на стенде (да и на сайте) практически один китай и не лучшего качества...
    >Я пользуюсь давно дальномерами Лейка Дисто и привык к тому, что они и надежные и точные, только по цене они дороже того же БОША... Но недавно в руки мне попал дальномер Стенли с информацией на обороте, что его делает для Стенли компания..... ЛЕЙКА! Точность +-5мм и дальность всего 30 метров при 5500 рублей (цена как у БОША), но работает четко... Еще есть у лейки ДИСТО А2 (http://www.laserpribor.ru/tovarlist1.php?Id=110&MultiId=135 так мне сказали, что А2 и Стенли сделаны на одной и тойже плате с одними и теми же микросхемами!) с точностью +-1,5 и дальностью 60 м...
    >Вот и вопрос: А нехрена козе баян? Почему Лейка просто не запустит эти дальномеры под своей маркой (наверняка будут дешевле БОШа) и точность поднимут, хотя бы до 3мм (достаточно для большинства задач)!
    >
    >Но тот факт, что цены падают - это приятно. Кстати - мне тут говорили вот тут: www.laserpribor.ru что скоро (до конца года) появятся китайские дальномеры - вот тогда заживем :smile3:





    Стенли


    :smile3:
  • Я покупал в магазине на Нагатинской дальномер, у них сайт www.laserpribor.ru
    Сейчас жду - с Июня будут продавать дальномер Stabila по 4500 рублей, говорят, что собран на заводе Leica и все наклейки подтверждающеие сей факт имеются :smile3:
    Так скоро и по 3 000 будут :smile3:

    :smile3:

    :smile3:
  • Пользуюсь Bosch DLE 150, точность устраивает, работает четко. Правда при инсоляции без оптического прицела делать нечего, а с ним это уже обрез какой-то, а не дальномер. Ну и щелчки шторки тоже настораживают - есть чему ломаться. Если нужна сильная точность - менее 2 мм, то надо триногу поставить, а не в дрожащих руках или на коленках целится. Кстате ложить лазерный прибор на пол или на любую другую холодную поверхность не рекомендуется. Лазер немного отклоняет лучь и получаются те самые 3-4 мм разницы. Поэтому тренога - залог ваших измерений.
  • По соотношению цена-качество лучший дальномер на сегодня - это безусловно Bosch PLR 30, Немецкое качество, и приемлемая цена.
    точность: ± 2.0мм
    диапазон: 0,05 до 30м
    размеры: 110х66х32 мм
    цена: 3 900 руб.
    Прибор, по внешнему виду напоминающий мобильный телефон, легко помещается в кармане. Благодаря простому и понятному управлению, работа с дальномером не требует дополнительной подготовки. Для того чтобы с помощью PLR 30 измерить длину, площадь или объем, достаточно лишь нажать на одну из кнопок c простыми значками.
    Кроме того, Вы можете хранить информацию о результатах предыдущих измерений в памяти устройства, а также с помощью специальной кнопки производить с ними простые арифметический действия.
    Результаты отображаются на большом жидкокристаллическом дисплее.
    Еще одно удобное и полезное свойство PLR 30 — функция непрерывного измерения, позволяющая отображать высоты или расстояния до стены во время работы с инструментом.
    Встроенная помощь наведения способна визировать цель на большом расстоянии, что особенно удобно при развешивании картин или размещении мебели.
    Дальномер предназначен для измерений, как в помещениях, так и на улице. Даже в труднодоступных местах он запросто справится с этой задачей.
    Благодаря рукоятке со специальными накладками, препятствующими скольжению, инструмент удобно и надежно лежит в руке.
    Он оснащен лазером с дальностью светового луча 650 нанометров и соответствует второму классу лазеров (это означает его безопасность).











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.