рубли

Помогите выбрать инструмент

  • Решил самостоятельно строить дом. Помогите с подбором инструментов для строительства, перечень всего необходимого, без излишеств, но чтобы и не руками все мешать, вобщем использовать доступную автоматизацию. Если еще будут рекомендации какой фирмы конкретный инструмент предпочтительнее - еще лучше. Если тот или иной инструмент дорогой но есть возможность взять в аренду - сообщайте, с приблизительными ценами аренды.
    Всем заранее спасибо, начинающий строитель,
    Сергей.


  • Ну профессионалы, не скупитесь. Ну что не является роскошью, бетономешалка(какая! объем, другие параметры), сварочный аппарат, где то в нете читал что мужик приспособил водфной насос вместо бетоно насоса, для монолитных фундаментов весчь незаменимая. Не скупитесь на информацию.
  • "Решил самостоятельно строить дом" Какой дом? Деревяный, бетонный, шлакобетонный, кирпичный?
    Советую сходить в книжный магазин, закупить литературу и приступить к изучению. После изучения думаю останется только тааой вопрос " Если еще будут рекомендации какой фирмы конкретный инструмент предпочтительнее - еще лучше. Если тот или иной инструмент дорогой но есть возможность взять в аренду - сообщайте, с приблизительными ценами аренды."
  • >Какой дом? Деревяный, бетонный, шлакобетонный, кирпичный?
    Рассматривается несколько вариантов, каркасный и монолит. По монолиту есть вопрос, думаю из опилкобетона, хорошие теплоизоляционные качества, но нужно хорошо армировать. Кстати каркасный дом я думаю утеплять тоже опилкобетоном, но низкого сорта, до 600 кг на метр кубический, для монолита нужно что то прочнее, типа 1200 кг на куб, плюс армировать.
    >Советую сходить в книжный магазин, закупить литературу и приступить к изучению. После изучения думаю останется только тааой вопрос " Если еще будут рекомендации какой фирмы конкретный инструмент предпочтительнее - еще лучше. Если тот или иной инструмент дорогой но есть возможность взять в аренду - сообщайте, с приблизительными ценами аренды."
    >
    Давно уже купил, изучаю. Но ни в одной нет такого списка, лишь в общих чертах. Хочется просто максимально подготовиться, чтоб не гонять в город за каждой ерундой.
    Кроме того, интересно мнение кулибиных. Меня бетононасос интересует очень, вещь дорогая, но если есть возможность приспособить что нибудь под эти нужды, было бы здорово. Дело в том, что мне нужно максимально автоматизировать работу, строить буду я с напарником, поднять 40 кубов опилкобетона на лебедке можно, рук не жалко, но жаль времени, а так включил мотор и укладываешь. Другие средства автоматизации, вообще идеи. Читал что плиты ЦСП для каркасного дома тоже реально можно изготовить вручную, может кто подскажет направление.







  • По поводу бетономешалок есть нормальный заменитель-миксер для дрели,но для раствора нужно брать усиленный и мешать небольшими порциями.Удачи при строительстве!
  • >По поводу бетономешалок есть нормальный заменитель-миксер для дрели,но для раствора нужно брать усиленный и мешать небольшими порциями.Удачи при строительстве!
    >
    За совет спасибо. Только я с трудом представляю как можно перемешать 70 кубов раствора для монолита дрелью...


  • ОК. На мой почтовый адрес написал Павел Поздняков, за что ему большое спасибо, и прислал список инструментов для ремонта, вот с с этого пожалуй и начнем.
    ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ.
    1) комплект шпателей (в зависимости от выбранной работы - для плитки и пр. лучше с дозатором)
    2) несколько кювет для валиков(в них очень удобно замешивать шпатлёвку и др.)
    3) валики + кисти
    4) монтажный нож
    5) уровень(на нём лучше не экономить)
    6) метровая линейка
    7) рулетка,угольник,транспортир
    8) Для монтажа направляющих для гипрока имеет смыслкупить просекатель(с экономите на саморезах),кстати ,если ровные стены,то гипрок можно клеить прямо к ним.
    9) большую ёмкость т.к. большое количество краски необходимо замешивать за один раз.
    Из электроинструмента обычный набор:
    1) дрель-шуруповёрт
    2) перф
    3) лобз
    4) паркетка
    5) болгарка
    6) рубанок
    Что нужно ещё поймёте в процессе работы так, сразу и не сообразишь.По поводу марки электроинструмента говорить ничего не буду-это каждый выбирает сам,я лично отдаю предпочтение FESTOOL,MARITA,SKILL,хотя если окуратно то можно пользоваться и DWT.

    Если у кого то есть замечания и дополнения - велкам.
























  • А теперь по аналогии со списком для отделочных работ может кто то составит начальный список инструментов для строительных работ, а там уже народ поправит если что не так.
  • Чесно сказать мне казалось что этот топик будет интересен всем... Думаю профессионалам иногда тоже не мешает узнать о появлении нового интересного инструмента, который автоматизирует много ручной рутины в строительстве, это отличный способ менеджерам торговых марок ознакомить ширукие круги потребителя с новинками, с культурой работы при использовании этих инструментов. Ау, менеджеры, где же вы, предложите список инструментов и аргументируйте именно такой выбор.
  • Кажется тут были еще посты, модераторы уже постарались?
    В удаленном посте речь шла о шнековых и ленточных эскалаторах. Такой вариант я рассматривал, в любом случае ленточный тоже пригодится, но не для доставки смеси на стенку, тут я никакой замены насосу не вижу. Тем более что насосы, которые я видел в состоянии и просто песок поднять на 5-7 й этаж. Если есть возможность построить дешевый бетононасос построить, пусть даже малопроизводительный, все равно будет быстрее чем на лебедке. Вообще, если есть информация, и вы можете ей поделиться - всегда рад, заранее скажу спасибо.

  • Что-то не везёт тебе с подсказчиками Сергей,похоже немногие готовы делиться секретами своего мастерства.
  • Для деревообработки советую FESTOOL. Есть неплохие позиции у Virutex, например удобный фрезер для врезки замков.
    Подробно могу выслать на e-mail.
  • А вот попробуйте вместо бетононасоса приспособить старую мясорубку электрическую и ли ручную, снабдив ее приводом. Я пока не пробовал, но раз есть идея - надо ее испытать.
    А для отделочных работ с нанесением каменной крошки на стены есть ручные крошкометы. Но есть "чудо" и покруче - накаточный валик с бункером. Аналогов не встречал. Испытано в работе - нормально. Для двух человек до 100 м2 в смену.
  • А) Если нет света - то электрогенератор.
    от 5 КВт мощностью. не китайский. меньше - годится только для телека и холодильника.
    жлобится не надо - болгарка при пуске жрёт 3.5 кВт.
    Б) Бетономешалка для кладочного раствора.
    среднего размера. (монолитный пояс проще и дешевле покупать в миксерах, уже проверено)
    В) Сварочный аппарат. для сварки металла. Электрический.
    Г) Газосварочное оборудование.
    Баллон кислородный на 10 литров - если нет газели или большой машины, 40 литров лучше не брать.
    Баллон газа МАФ, автогенератор или ацетилен в баллонах.
    шланги 20 метров 10+10.
    резак для кислородной резки.
    горелка.
    редукторы. тележка.
    Д) Электроинструмент.
    1. Болгарка самая мощная и самая дорогая профессиональная модель под большой диск.
    2. Болгарка маленькая для ювелирноймелкой работы.
    3. Отбойный молоток.
    4. Перфоратор средней мощности про-фессиональный, дорогой.
    5. Дрель.
    6. Пилорама - столярный станок с мотором 3 Квт для распиловки дерева.
    7. Маленькая циркулярка - для мелких работ.
    8. Шуруповёрт.
    Е) мелкий инвентарь.
    Лопаты штыковые - 6 штук.
    Лопаты совковые - 3 штуки.
    Заступ - 2 штуки.
    Тачка.
    Лом - 3 штуки.
    Топор - 3 штуки разных размеров.
    Кувалды маленькая средняя большая - по одной штуке.
    молотки разных размеров.
    топоры разных размеров - 3 штуки.
    молотки разных размеров - 5 штук.
    зубило - 3 штуки разных размеров.
    Ж) кладочный инструмент.
    кельмы, шпатели, ровнилки, (тёрки), итп.
    З) измерительные инструмент.
    лазерный уровень или нивелир.
    уровень.
    рулетка 30 метров.
    рулетка 10 метров.
    рулетка 5 метров.
    пузырьковый уровень.
































































  • Давно меня тут небыло! Но, смотрю ничего не изменилось!
  • Добавил бы в электроинструмент ножовочную электропилу(ещё называют сучкорез). Для строярных работ типа изготовление опалубки, подмостей, крыши...
    Бо паркеткой хитрый вырез не сделаешь и в узкости не поюлозишь. А эл лобзиком тоже чего толстого не отпилишь. А так и брус сотку на раз-два-три. И шипов напилить...
  • на инструменте экономить не вариант.приходит на ум старая добрая поговорка:скупой платит дважды. лучше американского,немецкого(кроме бош)и фрации еще не придумали :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.