рубли

Энергия удара

  • Помогите, пожалуйста, сориентироваться при выборе перфоратора. Какую энергию удара можно развить кувалдой в 7 кг человеку средней физической силы? Я хотел бы купить перфоратор с такими возможностями. Приводимый обычно параметр типа “10 Дж” – не нагляден.
    Лев
  • Вам нужене не перфоратор, а отбойный молоток.
    У перфоратора основная функция не удар, а сверление с ударом (бурение). Если его использовать как отбойник то он долго не проживет. Я так недавно убил метабо 26й. После этого игрался с отбойником макита около (30 Дж)- совсем другой кампот! Если перфоратором в бетоне можно только немного штробить и то с напрягом. ТО отбойником разваляли стену без труда.
    Кувалдой в 7 кг можно развить большую энергию удара. Но попробуйте ею помахать с частотой отбойного молотка



  • Энергию можно посчитать, для этого надо знать с какой скоростью кувалда встречается с препятствием.
  • Вообще-то я хотел с помощью этой электромашины трубы в землю вбивать. Раньше делал кувалдой, но теперь решил механизировать, ибо требуется 50 шт вогнать, да и возраст.
    Лев
  • Лев, кажется, лучше трубы вкручивать - посмотрите винтовые сваи, может быть удастся их кустарно делать. Ни один отбойник не разовьет энергию удара, производимую с помощью ...матери человеком с кувалдой. Весь фокус в частоте ударов, как отмечают коллеги. Человек не будет успевать произносить волшебные слова!!! Учтите, что труба обладает известной инерцией, упругостью какой-то - все это будет уменьшать эффективность отбойника.Успехов.
  • Лев,а если в грунт врезаться рыболовным коловоротом,а потом лишнее раствором?Может полегче будет.Мне однажды пришлось ставить столбы,так у заказчика был такой бур,только он по диаметру раза в два больше рыбацкого-но за неимением...было очень легко.или бур нужного диаметра трубой наростить сваркой,?
  • Самое лучшее предложение. В своё время так столбы и ставил. Только бур брал не рыболовный, а специально для этих целей предназначенный. И близкий по диаметру. Если грунт - не скала, сделать одну дырку - дело одной минуты без напряга.
    вадим spb:
    Лев,а если в грунт врезаться рыболовным коловоротом,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    Лев,а если в грунт врезаться рыболовным коловоротом,
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.