рубли

Выбор инструмента для отделки своего дома

  • Весной надо начинать отделку дома.Дом деревянный/брус/.В связи с вероятным повышением доллара, решил начинать прикупать инструмент.Вроде-бы профессиональный не нужен, но г.... тоже не хочу.
    Посоветуйте пожалуйста марки, может быть и модели,может что добавите в список.
    1.Шуруповерт
    2.Электродрель
    3.Шлифовальная машинка /не путать с болгаркой/.
    4.Электрорубанок
    5.Паркетка /циркульная пила?/
    6.Лазерный уровень
    Делатьпредполагаю на 80% сам.
    Кирилл
    P.S. 1.Живу в Питере
    2.Бензопила есть










  • Только макита!
  • Только Бош и только синий
  • Сходил сегодня в большоооооой магазин.
    Цены
    Если Интерскол 1000 р.
    то BOSH 2000 р.
    то МАКИТА 3500 р.
    весь вопрос.А на фига?




  • в принципе Интерскол неплохой вариант,шурики и дрели у них неплохие для вашего варианта,а хорошее отношение любит весь инструмент,если шуруповерт его надо использовать по назначению :smile3: а неровнять им гвозди образно говоря :grin::smile3::grin:
  • Поддерживаю Андрея, человек говорит о своем доме, а не о проф. деятельности, зачем ему переплачивать. Дрель можно взять "Ритм" даже, для дома самое то и цена и неубеваемость, шлифмашинку лучше взять подороже, лазерный уровень можно взять СТИЛЛ, только отнеситесь к проверке его очень придирчиво.
  • поддерживаю Andermen,а насчет мелкого инструмента Бош и Макита ,так они не особо отличаются от класса интерскол,мощьный у них классный,всмысле тяжелый класс Бош и Макита :smile3::smile3:
  • Спасибо.Еще один вопрос по инструменту/а вообще их много/.Мне надо утеплить цокольный этаж из керамзитных блоков /хороших\.Думаю пенопластом.Хватит ли мне ударной дрели для сверления отв. под дюбеля,или все-таки купить перфоратор?Общая площадь утепления около 100кв.м.Ну и за компанию,какой толщины брать пенопласт 25 или 50 мм.? C учетом ,что дом строю под Питером и высота цоколя 2 м. /причем все над землей/.Ни на мм. вниз.
  • В нашем регионе есть практика вообще брать электроинструмент в аренду - но как показывает время - то, что вы заплатите за аренду - можете заплатить за хороший, качественный инструмент."Интерскол" - не плохие машины - но я рекомендовал бы обратить внимание на "Gramex" - немецкое качество, а цена такая-же как у "Скола". Я приобрел себе полный комплект - рад и счастлив! На счёт последнего вашего вопроса - перфоратор, конечно вещь незаменимая в доме, но керамзитные блоки вы легко пройдете ударной дрелью на любую глубину - а на счёт пенопласта, хорошо подумайте. По моему мнению в данном случае лучше применить стекловолокно - утеплитель "URSA", или что-то подобное - панели в 50 мм значительно уменьшат внутреннее пространство,(учитывая, что их нужно будет ещё чем-то закрыть), а 25 мм с таким цоколем, ставить не целесообразно! Питерский климат вам потом об этом прошепчет!
  • В Вашем доме перф точно не нужен, а вот электролобзик думаю понадобится обязательно. Ещё интересно у Вас прозвучало "Делатьпредполагаю на 80% сам" -это значит руки откуда надо растут и инструмент видимо Вам нужен будет и дальнейшем, поэтому подумайте всё же о хорошем из средней ценовой категориии. Может быть и BOSH и МАКИТА, я предпочитаю МЕТАВО, но это дело вкуса. И ещё добрый совет : пообщайтесь с соседями может взаимовыгодно одалживать инструмет у них. Мы с с моим соседом в этом нужды не знаем, чего нет у меня у него находится.
    С уважением, Евгений Викторович.
  • Вы наверное с луны спустились, какая урса на фасаде?
    Если цоколь то лучше всего экструдированный пенополистирол типа Пеноплекс и другие производители,двойной базовй армирующий слой, дюбеля и можно клеить керамический гранит, искуственный камень весом до 44 кг/ м2.
    Павел:
    По моему мнению в данном случае лучше применить стекловолокно - утеплитель "URSA", или что-то подобное - панели в 50 мм значительно уменьшат внутреннее пространство,(учитывая, что их нужно будет ещё чем-то закрыть), а 25 мм с таким цоколем, ставить не целесообразно! Питерский климат вам потом об этом прошепчет!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    По моему мнению в данном случае лучше применить стекловолокно - утеплитель "URSA", или что-то подобное - панели в 50 мм значительно уменьшат внутреннее пространство,(учитывая, что их нужно будет ещё чем-то закрыть), а 25 мм с таким цоколем, ставить не целесообразно! Питерский климат вам потом об этом прошепчет!
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ещё не плохой выбо ПСБС 25Ф 100-120мм
    Не дорогой материал.
  • Когда будете покупать инструмент помните аккумуляторы крайне редко живут дольше 3 лет. Я еще в 98 купил "Ритм" МЭС 600 ЭРУ это ударная дрель пользуюсь до сих пор высокая мощность на низких оборотах позволяет закручивать любые саморезы+дрель. Болгарки из недорогих диам. 125 дольше года не служат поэтому взял Макиту 2900 р. А большая Интерскол диам. 230 мм служит 3 года только щетки менял. Если будете брать диск. пилу дорогой лобзик не нужен. Диск. пилу берите хорошую у меня Хитачи. Бензопилы своей нет беру у знакомых, на Хусварну не могу нарадоваться, взял-бы себе да таких объемов нет. Перфоратор только хороший, он в одних руках прослужит и вашим детям

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.