рубли

Xилти, мафель, фестул что еще?

  • Уважаемые! Кто что может сказать за эти фирмы?
    Живу в Уфе. Нужен серьезный инструмент - для производства мебели из массива. Нужны лобзик, циркулярка, торцовка, шлифовальная машинка ну и шуруповерт. Что лучше брать?
    Унас здесь есть Хилтовцы, может с ними сработать? Хотел от одного производителя - так удобнее. Хилти инструмент серъезный, но для строительства, а то ли это будет для мебели? Посмотрел я их шурик и лобзик - здоровые какие-то, боюсь не тот комфорт будет...
    Наверняка у кого-то уже есть опыт работы с этими марками, посоветуйте плз.


  • Извени, ну ты и сравнил!!!
    Электроинструмент делится на промышленный профессиональный и бытовой!!!
    HILTY - промышленный инструмент!!!
    А вот это вот Фистуул или как там его, является бытовым.
    HILTY - классный инструмент, но дорогой, для твоих целей самое то!!!!!!!!!!!!!!!




  • Брал лобзик HILTI WSJ 850 c системой удаления опилок больше года день в день работает как часы,я перепродывал почти весь инструмент скажу HILTI равных нет инструмент супер по всем показателям, единственный минус цена , но тех денег он стоит у них бесплатный сервис 2года все бесплатно отремонтируют даже кабеля , щетки. Я с Бошем попадал не раз с сервисом то его перегрели по не дали остыть,ремонт стоил 80 % стоимости нового.Мой советвозьми попробуй сам поймешь все ,на одном лобзике не разоришся.
  • Да уж Bosch вообще не инструмент. Гарантий нет.
    Хилтти конечно вещь, но тоже в Китае делают. Если есть возможность то надо брать Хилтти, Макита тоже неплохой инструмент, Метабо.
  • Добрый день! Как уже было отмечено, весь инструмент делиться на профессиональный, полупрофессиональный, бытовой.
    Для мебельного производства из массива можно подобрать инструмент у Мафеля. У мафеля есть такие вещи, которых нет ни у кого. Например, торцовочные системы, именно системы, а не просто торцовки, ручной присадочный фрезер, и многое другое.
    Инструмент профессионального уровня. Это обуславливается тем, что у инструмента коллекторные двигатели с большим крутящим моментом. Инструмент рассчитан как минимум на 2 рабочих смены.

  • Уважаемый Vrubel - инструмент на ваша стезя, не стоит рассуждать о том, чего не знаешь! Хилти пишется HILTI, а FESTOOL - Фестул. Марка Фестул очень известна и уважаема в профессиональных кругах (видимо это не ваш круг). И инструмент не стоит делить на промышленный, профессиональный и бытовой, т.к. промышленный и профессиональный это одно и то же!
    Хилти круто, но это СТРОИТЕЛЬНЫЙ инструмент, а значит точность, тонкость и др. у него весьма специфичное и очень отличается от того же Фестула. И с гарантией у Фестуле не хуже чем у Хилти.
    Мафель продает "Дезин-М", поэтому они его и рекомендуют. Вот только говорить о том, что торцовочных систем нет ни у кого не надо. Системы именно системы (Эрика и им подобные) есть у JETа, Фестула и многих других. Учите матбазу, уважаемый! А вообще Мафель отличный инструмент, жаль только не присутствует на рынке России лично, только через посредника. Да и в Уфе Мафель никто не продает, и как его потом ремотировать?
    Поэтому себе я бы взял в следующей последовательности:
    1. Фестул
    2. Хилти
    3. Мафель
    Цены примерно одинаковые, а вот все остальное - см.выше. Удачи!
    Vrubel:
    Электроинструмент делится на промышленный профессиональный и бытовой!!!
    HILTY - промышленный инструмент!!!
    А вот это вот Фистуул или как там его, является бытовым.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vrubel:
    Электроинструмент делится на промышленный профессиональный и бытовой!!!
    HILTY - промышленный инструмент!!!
    А вот это вот Фистуул или как там его, является бытовым.
    Vrubel:


    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Позвольте присоединится. Инструмент совершенно точно делится на четыре категории: 1Промышленный, 2 профессиональный, 3 полупрофессиональный, 4 бытовой. Так вот промышленный инструмент можно эксплуатировать сколь угодно долго без охлаждения-это главное, отсюда и цена. Все остальные категории инструмент имею ограничения во времени неприрывной работы. Например 4категория должна работать по схеме 4/6, т.е. 4 минуты работа и 6 отдых.Так и искуриться можно!!! Ну а на счет какой инструмент? Если есть возможность то берите FESTOOL- это относительно новое название инструмента FESTO. :blum3::blum3:
  • Деление инструмента на: Промышленный, профессиональный, полупрофессиональный, бытовой весьма относительно, ибо ко мне уже обращались люди ищущие т.н. индустриальный инструмент, многосменный, универсальный и т.д. Наиболее правильно было бы делить инструмент по производительности - времени беспрерывной работы и категории всего ТРИ. Инструмент торговой марки Хилти и т.п. является профессиональным инструментом при этом у него нет ограничений по срокам беспрерывной работы, то же и с Фестулом и Мафелем. Ими можно работать профессионально в три смены не выключая, при этом гарантия производителя сохраняется, чего не скажешь о т.н. бытовом инструменте.
    То что касается Фестул. Инструмент действительно имеет прямое отношение к Фесто. Вот только это не новое название Фесто а новая торговая марка. Фесто существует и по сей день, направление работы - промышленная пневматика. Фесто - так называемая "мама" Фестул. В свое время подразделение Фесто занимающееся электроинструментом отделилось и переименовалось, став полностью самостоятельным. Теперь существует две марки - Фестул и Фесто. :wink3:
    Должен сказать, что в деревообработке Фестул рулет! Дорого! Да, но он реально стоит столько сколько стоит. И будь у меня свой цех по деревяшкам, никаких Макит, Хитач, Бош и др. японо-германо-КИТАЙСКИХ машин я бы не брал! :laugh1:
    :wink3:
    :laugh1:
  • у моего друга мебельная фирма весь инструмент FESTOOL очень квалитетный инструмент для мебельного производсатва идеальный а те кто пишет что это бытовой то они просто лохи ,если незнаете ненадо давать совета :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Каждый инструмент хорошо подходит для решения своих задач. MAFFELL - профессиональные деревообрабатывающие машины. Предлагает к продаже официальный представитель MAFFELL в России MAFFELL-RUSSIA-CENTER с доставкой по всей России.
    Отличительные черты электроинструмента MAFFELL:
    Двигатель с высоким крутящим моментом.
    Долгий срок эксплуатации.
    Легкий вес.
    Изготовлен с учетом потребностей и пожеланий своих клиентов.
    Производится только на собственном заводе в Германии.
    MAFFELL производит машины для столяров, мебельщиков. плотников, паркетчиков,отделочников и домостроителей.
    Производственная марка MAFFELL является синонимом высококачественных и надежных деревообрабатывающих машин.







  • Согласен с Артуром. Фестул - лидер в инструменте для древообработки. Хилти - в первую очередь строительный профессиональный инструмент.
    Артур:
    Поэтому себе я бы взял в следующей последовательности:
    1. Фестул
    2. Хилти
    3. Мафель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артур:
    Поэтому себе я бы взял в следующей последовательности:
    1. Фестул
    2. Хилти
    3. Мафель
    Артур:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Должен сказать, что в деревообработке Фестул рулет!
    Фестул - лидер в инструменте для древообработки.
    Чем обосновано это заявление?
    Вашим личным мнением.
    Инструмент каждый подбирает под решение своих производственных задач.
    MAFELL специализируется на производстве машин для изготовления изделий из массивной древесины(таких как мебель из массива, лестницы и т.д.)




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.