рубли

Алмазный инструмент

  • Уважаемые господа, интересует применение алмазных буровых коронок и машин. У кого какой опыт, поделитесь. Интересуют отзывы по Тиролиту и Хилти.
  • У Хилти очень дорогое восстановление, они напаивают не сегменты, а сразу кольцо. Но за счет этого лучше сохраняются стенки коронки. Под Хилти также нужны отдельные переходники, поскольку они сделаны под посадку на собственные двигатели.
    Тиролит напаивает отдельные сегменты. При этом удобно выбрать под какие именно материалы нужны сегменты. Посадки у них стандартные, можно выбирать любой двигатель.
    Если действительно интересует такое качественное оборудование, из этих двух фирм я бы выбрал Тиролит.

  • А у вас какая машина?
  • Лично тестировал на SPIT SD350. Тяжелая, но мощная машина.
  • Использовал электро двигатель WEKA(Германия) на станине Hydrostress(Швейцария) с коронками Tyrolit(Австрия), Urtel(Австрия) и 2 сантиметра (больше не смог, машиину стало жалко:smile3:) сверлил коронками АДЕЛЬ (Россия)... австрийские коронки примерно одинаково хорошо вырабатывают свой ресурс 15-20 п.м. новые коронки и примерно 12-15 п.м. востановленые (все эти данные примерные и зависят от марок бетона и армированности;)), а Аделевские... тоже сверлят, но качество не стабильное:(...
    Станина Hydrostress - достаточно прочная и легкая электро мотор легко монтируется и демонтируется... так стоит клиновой замок...
    Мотор WEKA очень надежен и легко найти на него запчасти...
    Буровые установки HILTI - очень дорогие и надежные... есть лампочки, которые показывают выработку щёток:smile3:... У коронок хорошая ходимость, и толстые стенки, но специфический хвостовик, который подходит только для их машин и использование на других возможен только с переходником...но тем не мение техника остается очень дорогой:smile3:


    :smile3:
  • Я так понимаю, что лучше использовать Адель+TYROLIT. У нас тут в Ростове есть ихний офиц. дилер. Приезжал, смотрел оборудование всякое импортное (дорогущее). Да и цена у них на TYROLIT 6-ку такая же как и в Москве.
  • ИМХО нет смысла покупать дорогое оборудование и работать инструментом низкого качества...
    Это всё равно что покупать Мерседес и лить 80-й бензин:smile3: Ездить будет, но не долго:smile3:
    :smile3::smile3:
  • У Адель вроде только швонарезчики есть.
  • Я бы не сказал, что инструмент "Адель" низкого качества. Цедиму легко он делает, до Хилти конечно далеко. У Тиролита в плане инструмента соотношение "цена-качество" явно не сбалансировано в пользу цены. Уж слишком дороги их коронки, да и по восстановлению целая проблема(ИМХО).
    Вобщем буду работать коронками "Адель" и ставить их на сверлилку Тиролит 6-ку. Всем спасибо за советы.
    И всё таки есть ли отзывы эксплуатантов. а не продавцов.

  • Могу посоветовать еще коронки Dimas. По качеству лучше хилтивских, цена ниже.
  • Извините, конечно не совсем корректно получилось... конечно же не "низкое качество", а "нестабильное качество"... а так всегда каждый сам решает, чем пользоваться...
    Удачи в сверлении, меньше свободных арматур и не ловить "бананов"!!!
  • Алексей, Вы кто? Если тоже продавец то спасибо за Ваше мнение. Если практик - то я Вам сочувствую.
  • Я могу многое оспорить по поводу продавца и практика)))Лично я продавец и к тому же успешный. Будут вопросы обращайтесь подскажу)))
  • Алексей - 1-ый Вопрос: сколько ходит коронка Dimas? (брать не буду, просто интересно)
    2-ой Вопрос: Что, в Москве уже совсем плохо с продажами?
  • Отвечу тоже, как продавец:smile3:
    Продажи в Москве новых коронок после кризиса заметно снизились... хотя количество востановлений увеличилось... люди экономят деньги... если у новых коронок ходимость 15-20 п.м., то у востановленных 10-12, а стоимость примерно на 40% дешевле... тоесть пока стакан достаточной длинны востанавливают "только в путь":smile3:
    да и в принципе стало продаж по сверлильной технике, но больше ремонтов:smile3:
    Хотя в принципе не всё так плохо:smile3::smile3:
    :smile3:
    :smile3:
    :smile3:
  • Игорь К, фирмы Dimas как таковой уже не существует, ее выкупила фирма Husqvarna. И продается теперь под этой маркой, но качество осталось на высоте. По поводу расхода каронак вам точно никто не скажет, все зависит от материала с которым будете работать и как работать. И я не из Москвы, а из Питера))))
  • Спасибо всем кто ответил. Надо работать - базарить некогда.
  • Стабильная проходка Аделевских коронок при арматуре 16 - 32 у меня составила 15 метров. Стоит или нет покупать Адель для меня лично этот вопрос решен положительно.
  • Из сообщения
    Игорь К почему-то сделал вывод
    Логика прослеживается слабо, что наталкивает на определенные мысли о засланности казачка.
    Пользуясь случаем, передаю привет гендиректору Адель-Юг (Ростов-на-Дону) Игорю Чумагину, активно толкающему нетолкаемую Адель.

    kalasapi:
    а Аделевские... тоже сверлят, но качество не стабильное:(...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kalasapi:
    а Аделевские... тоже сверлят, но качество не стабильное:(...
    kalasapi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Игорь К:
    Я так понимаю, что лучше использовать Адель+TYROLIT.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь К:
    Я так понимаю, что лучше использовать Адель+TYROLIT.
    Игорь К:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ребят!кто знает,для песчаника какие алмазные диски лучше брать?очень быстро стачивются!для станка водяным охлаждением!
  • Вопрос такой: а что вам больше необходимо:
    качество и скорость реза или ходимость инструмента? А потом, что за песчаник?
    vlera!7:
    ребят!кто знает,для песчаника какие алмазные диски лучше брать?очень быстро стачивются!для станка водяным охлаждением!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlera!7:
    ребят!кто знает,для песчаника какие алмазные диски лучше брать?очень быстро стачивются!для станка водяным охлаждением!
    vlera!7:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.